Автор
Сообщение
16 июня 2018 07:26
Медведь же обслуживает тоёты...
-2 +0 -2
16 июня 2018 09:15
barmaleu,
Тутошней публике впадляк ехать в ведмедь, там слова "тоета" в названии нету. Им там масло неправильно поменяют и ремень грм с колодкой перепутают.
Действительно, был бы разговор про митсубиши, еще понять можно, а тоета самая ремонтоудобная и запчастеимеемая машина на свете. Мне кажется если на ночь оставить тоету и канистру масла в гараже, то оно само поменяется
3 +4 -1
16 июня 2018 10:58
Про тоету и канистру точно помечено.?? список регламентных работ на любой авто легко найти в сети это раз.
В сервисах , особенно а ля дилерских, 90% руеожопой молодежи, которой впринципе не интересно учиться работать качественно . Это два.
Сакура это такая же шарага как и все остальные. Раньше ее преимущество было в наличии контрактных зч когда новых практически не было. Этим они и прмвлекали. Ну и тогда еще были там грамотные и рукастые пацаны..
Потому что платили не как сейчас.
0 +1 -1
16 июня 2018 15:33
Romic, Это почему?
потому что "оригинал" стояит в три-четыре раза дороже чем то же самое изделие но не побывавшее на конвейере тойоты
-1 +1 -2
16 июня 2018 15:59
sla, серьезно? Не буду вступать в это дискуссию, как человек 14 лет проработавший в автосалоне. Просто в вопросе расходников (и даже масел в контексте Тойоты) ты даже не узнаешь КТО производит этот орижиналь. И самое главное - где.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
2 +3 -1
16 июня 2018 19:41
никогда бы даже в голову не пришло заказывать масло "Тойота"

если деньги карман жгут то вообще нет смысла заказывать "оригинальные запчасти"
пепельница наполнилась - надо сразу новую машину покупать
0 +4 -4
17 июня 2018 05:51
Обслуживаться можно у частников. Я вон на своей заехал, коробку сделали, подвеску глянули, всё в трещинах... Менять? Меняйте! Двигатель глянуть? То как-то не так работает?! Давайте... Ох ё... Делаем... Всё глянули, всё сделали, за раз, оптом. Гарантия на работу год! Минус один - долго. Но лучше пусть неделю тачка стоит и её сделают, чем давать деньги за рукожопый ремонт в сервис, как два раза до того:-) А сервисы то вроде нормальные были, у бей лица умные, а реально тьфу...
-1 +1 -2
17 июня 2018 16:09
Дмитрий Борисович, Новосиб, Кемерово... Если уж на то пошло... Гарантия ж не привязана к конкретному подразделению, а значит ТО пройти можно в любом сервис-центре Тойоты. Ну да, далеко и время нужно для этого не один даже день в зависимости от работ, ну, а что делать?!
-1 +0 -1
18 июня 2018 09:57
Romic, даже не узнаешь КТО производит этот орижиналь. - ну и зачем тогда покупать оригинальные запчасти?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +1 -0
18 июня 2018 11:00
Короче вижу, что решения нормального нет....

А вы говорите зачем этот дилер со всеми дорогими запчастями, криворукими мастерами и прочими минусами. А сейчас придется кататься менять масло в одно место, что-то в другое, самому разбираться в машине.

Вообщем печаль все это. Надеюсь только, что флаг тойоты все же подхватят в скором времени.
-1 +0 -1
18 июня 2018 11:03
pro100r, у меня машина не на гарантии.

тетямотя, обслуживал позапрошлый фольц в медведе. Руки у них реально из жопы растут. И да, у них скорее всего нет запчастей на тойоту. Все будет через заказ.
-1 +0 -1
18 июня 2018 12:31
Запад работает без официального статуса , вся тоёта туда переехала.
Мастера по тоёте там.
Единственно Кангун просрал все как и поставки оригинала, запчасти покупайте сами, через инет будет дешевле.
К рукожопым сервисам аля гараж, нормальный человек свежую машину не погонит.
-3 +0 -3
18 июня 2018 17:31
Тойоту сейчас обслуживает д.Ваня в гаражах
0 +1 -1
18 июня 2018 18:37
Краун-сервис на телевизорной. Загугли отзывы, почитай. Мне нравится обслуживание.
-4 +0 -4
19 июня 2018 05:29
pavell, где он там работает? Телефон не берут, подъехать к не нему нельзя.
-1 +0 -1
19 июня 2018 13:59
Че за паника? У вас же новые машины. На 2ю Брянскую к дяде Вове едьте и не парте мозг. Быстро качественно и не по завышенным ценам. Но по записи. Я после него вообще забыл про другие заведения. Так же и по смене шин тоже. А если машина старая то тем более к нему и даже аргон есть и руки и голова. Номер нужен?
-2 +1 -3
19 июня 2018 18:45
Что за дядя Вова? Черканите телефон, если спец достойный...
0 +1 -1
19 июня 2018 20:51
barmaleu, не работают достойные спецы по зассаным гаражами. Обычно там алкаши с повышенным ЧСВ и кривыми руками а-ля камчатский краб. Чинить могут только то, что не сможет сделать мужик с ключем на 10 зимой.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +1 -5
09 октября 2018 22:22
Не, есть нормальные спецы и в гаражах, которые имеют основную работу, а в гараже чисто подрабатывают. А что вы знаете за автосервис, который находится по шоссе энтузиастов? В интернете наткнулся на их акцию - диагностика подвески и тормозной системы бесплатно до 15 октября вот эта ссылка Может кто там обслуживался уже, скажите свое слово
-4 +0 -4
09 октября 2018 22:24
VanyaVv, вуася, это красноярский форум...
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
0 +0 -0
наверх