Автор
Сообщение
18 мая 2018 07:30
Отзывы людей говорят о многом сдесь, кто отвечает за свои слова и поступки , кто нет
1 +3 -2
18 мая 2018 07:54
Так вот к чему я это пишу, некоторым людям лучше не делать ремонт , выпьют всю кровь потом , много раз сталкивался с такими
3 +4 -1
18 мая 2018 09:28
Тоже хотел автора в ЧС кинуть... Но не успел... Он УЖЕ был там
а так отзывы говорят сами за себя..
Виталий Александрович +268 -0
Lizardic +70 -8
1 +3 -2
18 мая 2018 09:42
Lizardic, Не понимаю проблемы, не нравятся условия - ремонтируйте в другом месте.

Позвонил в сервисы узнал сколько стоит перекинуть плату, сказали от 1000 до 1500, этот господин за 2500, звоню ему. предлагаю также, за 1500 перекинуть, просто дорого получается, с учетом что ваши коллеги делают дешевле. он отказался.

И что? Сам выполняю некоторые околокомпьютерные работы дороже тех, кто этим узконаправленно занимается. На то есть причины. 1) В своей выполненной работе я уверен и могу дать 100% гарантию. В случае выхода из строя устройства, которое пострадало в следствие именно проведенных мной работ, поятно что я компенсирую его стоимость, а не буду жевать сопли 2) Цена завышена умышлено, дабы снизить количество желающих, т к это все таки не основной мой профиль, и зачастую на это просто жалко тратить время. В общем я к тому что обвинять человека в том что его работы "стоят дорого" по меньшей мере идиотизм. Если "дорого" - сделайте сами или найдите где дешевле, его дело предложить, ваше - отказаться или согласиться.

Тогда я сказал что давайте куплю у вас плату за 4500, мне ее в сервисе будут ставить (не в шараге) , он ок, но я на нее гарантию не даю, я попросил хотябы час на проверку, что живая, он говорит "Нет если не работает ваши проблеммы. или я ставлю за 2500 или поупай кота в мешке" договорился с ребятами, что они даже разберут тв, и подготовят что чтоб за 5 минут накинть плату и проверить работоспособность, этот чудак на букву М также отказался.



Давайте посмотрим на эту ситуацию так сказать по другую сторону сцены. Предположим я продаю какой либо компонент. Без гарантии, при условии что инсталировать этот компонент будет кто то другой. Вполне логичные причины - поставит компонент какой нть рукожоп и спалит(ваши доводы "Да я буду ставить в сервисе! Это звучит а-лоя как "да у меня знакомый инженер\програмист!" Т е оснований верить вашим словам нет, так же как и нет оснований что в каком то сервисе плату будет ставить не студент рукожоп. Так на мой практике относительно недавней был случай когда в общем то врубной парниша инженер, и с руками, и с головой дружащий, который кстати как раз ставил плату - пожег оборудования на 2 миллиона рублей+принес убытков около 4х миллионов за простой оборудования), а потом вы будете мне предъявлять претензии? Да на кой оно мне надо? Максимум что могу предложить это демонстрацию работоспособности на месте, но это опять же при имеющейся возможности(т е есть куда как в вашем случае эту плату вставить и показать "работает") ну а если нет - то извиняйте. При условии что компонент ставлю я и даю гарантию - сюда заложена стоимость работ+риск того что плата все же выйдет из строя в течении гарантийного срока.


По последнему абзацу - я конечно не поддерживаю такую политику работ, но она в принципе для многих вполне логична(в частности для ВСЕХ сервисных центров каких либо брендов. Точнее там подход вообще иной - железку\плату вы вообще там купить не можете, даже без гарантии. У них даже нет лицензии на торговлю, только на выполнение услуг, вот услулу в виде замены детали они вам и сделают, куда включена и стоимость работ, и опохмел в субботу утром, и обед в перерыв и многое другое), и никак не тянет на статус Разводила.
18 мая 2018 12:15
Как всегда весь сыр-бор из-за ценообразования. Но цены на АУ - это старая песня и некоторые товарищи на этом профессионально зарабатывают.
Давайте еще обсудим заработки риелторов или нотариусов.
4 +5 -1
18 мая 2018 12:18
nino76 все правильно расписал. Сам лично видел таких "типаспециалистов". Один при мне материнку на стальной корпус положил и собирался подключить, но я вовремя остановил и постелил хотя бы бумажку для изоляции, другой жаловался на вечно неработающую переднюю панель для подключения наушников\микрофона, при этом утверждал что собрал сотни системников...
Плюс сам грешен, было разок, очень торопился и ткнул отверткой не туда под напряжением.
4 +5 -1
18 мая 2018 12:30
ТЕМА РАЗВОДИЛА
раз водила
два водила
три водила
получился ............
Remember me или НАКАЖУ!!!
4 +5 -1
18 мая 2018 14:02
Как поперла тема :-) реклама для Виталия Александровича,
2 +3 -1
18 мая 2018 17:44
кастанеда Ты больше всех здесь переживаешь за этого 'мастера'.
3 +3 -0
18 мая 2018 18:33
Занятся нечем было на работе , нашел тему , от безделья
-2 +1 -3
18 мая 2018 20:11
Sohday, Виталий Александрович сам читает тему, т к я ему ссылку в личку скинул, хоть и не знаком с ним. Не буду цитировать его слова тут, т к считаю что это будет неуважение к нему, но смысл я понял, и с ним полностью согласен
18 мая 2018 20:22
Lizardic, разводила, это если ты отдал за диагностику 500 - он сказал меняй плату за 7000 р., ты пошел в мастерскую тебе перепаяли кондер за 200 р и ТВ снова в строю.

а тут другое.
1 +1 -0
18 мая 2018 20:46
Ещё раз , для тех кто в танке.
Чувак сказал плата стоит 7 к у него, по факту в лотах, 4500, это что ? Попытка впарить товар выше.
Второй момент, я куплю у тебя плату ? Ок, она рабочая ? Не знаю вы покупаете, хотя пишет что рабочая, любой адекватный даёт на проверку товара, 1-3 дня, чувак не даёт и 10 минут, потому что понял что обосрался . Можете сколько хотите защищать . Плату купил в Иркутске, с гарантией 3 месяца, поставили за 1000. Мастеру удачи в поиске лохов .
-5 +3 -8
18 мая 2018 20:49
Кстати по поводу замены, вышел из строя проц, цена замены составила бы 3000, мастер разводил почти на 10 к.
Это к коментарию выше про кондей.
Плату купил за 2500
-8 +2 -10
18 марта 2020 06:18
Просто надо делать проще, таких людей которые занимаются ремонтом и ведут себя не адекватно, сдавать в налоговую вот и все.
-6 +0 -6
18 марта 2020 08:25
Lizardic, эка тебя зацепило, два года почти прошло.
ы-ы-ы-ы-ы-ы!
2 +2 -0
18 марта 2020 10:05
Плату от телека спалить проще простого. Понятно почему гарантию не дает.
2 +2 -0
18 марта 2020 11:35
Мистер Кот,
Чувак хотел меня кинуть, сказал сумму одну, а по факту она по другой, когда его за это носом тыкнули, он слился. Так что не надо так, дерзкие рукожопые мастера так бабки и зарабатывают, катаются говорят херни, и потом дерут типа за диагностику. Хотя по факту, как мастер он ноль.
0 +0 -0
наверх