Автор
Сообщение
10 марта 2018 14:46
sla, Да мне неплохо сейчас. 2 звонка в день, +/-. И стабильно на карту. Осенью было ещё 2 фирмы по 10 и 15 нам на двоих с начальником, но я их послал в итоге, заебли.
Расскажи, что за девопс? Кодеров поддерживать? Так были кодеры у нас, только летом всех уволили нафиг, не оправдывают высокие ЗП и печеньки.
-3 +0 -3
10 марта 2018 14:57
devops - это модная ныне шняга (так же как эджайл)

это скорей стиль организации работы в командах , когда кодерство поставлено на конвейер
бизнес-аналитики ставят задачу, архитекторы распределяют между командами, тимлиды распределяют между кодерами, кодеры кодируют, сборки автоматом выгружаются на тестовые стенды, где тестировщики проверяют и возвращают на доработку или пропускают вперед, прогресс отражается на канбане или просто жира-доске, и при прохождении всей цепочки сборка автосатически сливается с тестовых стендов на пром и вкатывается в промэксплуатацию в прозрачном режиме

все это делается на утвержденном в компании технологическом стеке и под лозунгом "максимальной эффективности"

-3 +0 -3
10 марта 2018 15:08
Эммм. Рабство?
Не, не интересно уже. Знаю людей, которые отвечают на звонки, нажимают кнопочки на сайтах и делают вечером отчёт. Имеют не меньше 30-40. Просто в не совсем легальной конторе. И ещё на контакт и Танки время остаётся. Риск есть, но лучше так, чем целый день загрузка головы на 100%. Там же не дадут домой идти, если норму сделал? Стопудово. Чем ближе к деньгам, тем их больше. Все эти прослойки руководящие-разводящие не нужны хорошим спецам.
-2 +1 -3
10 марта 2018 15:17
Anonymous, Эммм. Рабство?
Да, типа того
Работодатели заинтересованы в рабском труде

Знаю людей, которые отвечают на звонки, нажимают кнопочки на сайтах и делают вечером отчёт. Имеют не меньше 30-40.
ну могу только позавидовать
как бы на такую работу устроиться
-1 +1 -2
10 марта 2018 16:14
sla, забавно) нахватались где-то по верхушкам, и давай сразу всех хипстерами называть. Хорошо хоть "имхо" поставили. Так, к сведенью, ваш старый проверенный временем реакт рожден в 2013 году, а технология однодневка друпал с 2000 существует. Остальные там тоже явно постарее реакта будут. Опять же, хипстерский джаваскрипт от которого несет смузи за версту, относить к старым технологиям это лол
1 +1 -0
10 марта 2018 18:03
sla, Напишу, если появится место. Хотя там обычно "своих да наших" устраивают. Но Вам скучно будет. IT - это дело всей жизни, на другой должности совсем не то.
Кстати, в автосервисе как-то двух человек с вышкой встретил. Тюнингуют движки, что-то с автокомпами делают, чинят электронику. Видел даже микроскоп там ))) Я там делал заказ на автомобильный софт и каталоги в виртуалках. Много виртуалок и софта. Он между собой не дружит, приходится разносить.
И сидим такие, клиент приехал, начал с "главным" о чем-то тереть, и упомянул, что "Да у меня высшее техническое", и мы все "И у меня" ))) Потом выяснилось, что "подмастерье" даже в Цветмете хотел на кандидатскую идти, да преподы запарили, разосрался с кем-то. А я ещё подумаю, идти или нет. Если напишу - так и пойду, профессор есть, который звал.
И такие вот люди у нас кулера чистят и оптику тянут ;-) Россия ))
1 +1 -0
10 марта 2018 21:30
fenixlz, Опять же, хипстерский джаваскрипт от которого несет смузи за версту, относить к старым технологиям это лол
ну лол так лол

то , что ты "глубокий" знаток во всем , давно понятно
а дата рождения языка/платформы/фреймверка роли особой не играет , особенно если технологией кроме восторженных гиков никто не пользуется

на собеседованиях скажи "знаю друпал/джумлу" или скажи "кодирую на джаваскрипте"
Результат собеседования будет предсказуем на 100%


давай сразу всех хипстерами называть.
вовсе не всех
но вам вероятно такую честь оказать могу



-1 +0 -1
10 марта 2018 22:49
на собеседованиях скажи "знаю друпал/джумлу" или скажи "кодирую на джаваскрипте"
Результат собеседования будет предсказуем на 100%

личный опыт?
0 +0 -0
11 марта 2018 04:36
Anonymous, На чистом хтмл

А когда то... Я дипломную работу в МАУП сдавал на чистом хтмл и на отлично. Вот сам ржу с этого. Набивал помнится еще чуть ли не в текстовом редакторе, а после - в winXP SP2 внесли поправки чтоб моя чудо-дипломная работа "не работала" ибо вредоносной была
11 марта 2018 07:47
Кросавчег )) У меня по распознаванию лиц работа, точнее программно-аппаратный комплекс, СКУД. Предлагали патентовать, но я не хочу больше монтажом заниматься, и внедрять это чудо.
Явлинский шлёт респект:
-1 +0 -1
11 марта 2018 09:03
nino76, Набивал помнится еще чуть ли не в текстовом редакторе
в те времена это практически повсеместно было

fenixlz, личный опыт?
не личный и со стороны работодателя
в смысле я сам не собеседовал. со слов коллег, собеседующих соискателей

ну и со слов коллег ходивших в другие места
-1 +0 -1
11 марта 2018 09:38
sla, в те времена это практически повсеместно было

Да вроде и не так давно то, 12 лет назад Мля, неужели старость, казалось бы - было вчера
11 марта 2018 09:49
sla, в те времена это практически повсеместно было
Позвольте поинтересоваться, в каких редакторах нынче "набивают" html? Неужели в графических?
0 +0 -0
11 марта 2018 13:50
fenixlz, ты ж у нас тут "глубокий" знаток технологий
вот сам и ответь
-2 +0 -2
11 марта 2018 15:01
заплатил бы за сайт на вордпрессе, не интернет магазин
0 +0 -0
11 марта 2018 18:19
По статистике использования ВордПресс занял более 30%. И потихоньку растет каждый год.
ссылка
0 +0 -0
12 марта 2018 08:08
fenixlz, стыдно сказать, но в 1998 году я сайт делал на FrontPage. И только потом научился делать сайты в блокнотике.
Сейчас, наверное, глупо вообще хтмл верстать. ХТМЛ это должен быть результат работы программы на каком-то языке. Зачем сейчас нужна статика на странице вообще?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +0 -0
12 марта 2018 09:02
Fduch, стыдно сказать, но в 1998 году я сайт делал на FrontPage.
Норм, но это способ для домохозяек. Есть щас и от Adobe такой. Такие редакторы создают слишком мусорный и неподдерживаемый код. В профессиональной разработке непригодны. Это тоже самое что программировать мышкой.

И только потом научился делать сайты в блокнотике.
В блокноте нет подсветки синтаксиса, это же глаза сломать можно. Помню еще люди в те времена гордились так, что в блокноте пишут код На самом деле, это тоже самое что гордиться тем что ты молотком забиваешь шуруп

Сейчас, наверное, глупо вообще хтмл верстать. ХТМЛ это должен быть результат работы программы на каком-то языке. Зачем сейчас нужна статика на странице вообще?
Программа свой результат вставляет в какой-то хтмл-шаблон. А вот его как раз и надо верстать.
0 +0 -0
12 марта 2018 09:17
Норм, но это способ для домохозяек. Есть щас и от Adobe такой.
штуки тех времен вроде FrontPage ... DreamViewer и тому подобное - это фактически аналог сегодняшних Джумл-Друпал-и т.д

вот вам сейчас стыдно признаться про ФронтПейдж, а через несколько лет будет стыдно говорить про Джумлу и т.д.

Вот это я и имею ввиду говоря "однодневки"

В блокноте я никогда не писал, но в ФАРе даже сейчас код набираю, и на С и на D и на Jave (синтаксис подсвечивается, скобки считаются)
Хотя всякие IDE установлены, но не могу приучить себя их запускать
-1 +0 -1
12 марта 2018 11:56
А я в vim-e код набираю ))) Для виндов есть тоже notepad++ и т.п. с подсветкой.
-1 +0 -1
наверх