Автор
Сообщение
24 февраля 2018 13:15
Приветствую, подскажите кто сталкивался с такой темой.
Купил материнскую плату здесь на аукционе ASRock H61M-PS2, сокет 1155, у нее есть свой выход vga, но работает он я так понял с процессорами с графическим ядром. Но думаю ок, подключил ее вставил свой процессор intel core i5 2320 sandy bridge 2-поколения, включаю все включилось вентиляторы крутят а изображения нет, на мониторе черный экран, спикер никаких звуков не издает, пере подключил все заново сбросил биос, вытащил оперативу думал послушать спикер будет что издавать нет, включаю спикер запищал звук свойственнен ошибке памяти. вставил обратно, включаю изображения нет так же. Вычитал в интернете что это возможно из за версии биоса не видит процессор, там говорят вставить проц который всеми версиями поддерживается это какой собственно?
У продавца спрашиваю с каким ее процем запускали, он сказал что с pentium g2120, про него почитал что он 3- го поколения ivy bridge, я замутил процессор i3 3220 тоже 3- го поколения ivy bridge, по характеристикам тоже самое, вставляю его и та же самая песня, нет изображения.
Незнаю что делать, из за версии биоса это или не исправность какая, в описании этой платы эти все процессоры должны поддерживаться.
Если это так изображение то хоть какое то должно быть вообще ? как его обновить то вообще..
0 +0 -0
24 февраля 2018 15:16
Пусть продавец при тебе запустит на своем проце, если не запустится - возвращай.
0 +0 -0
24 февраля 2018 16:56
Вставить видеокарту. Прошить биос последний. В биосе переключалка может быть, встроенное или дискретное видео.
0 +0 -0
24 февраля 2018 17:21
К лоту вы задавали вопрос про питание.
Может просто у материнки не хватает мощности для запуска проца на 4pin?
0 +0 -0
24 февраля 2018 17:32
Кстати далеко не все материнки работают от 4pin питания для CPU, если там предусмотрен 8pin
0 +0 -0
24 февраля 2018 17:53
Не хватает питания на материнку при ее старте? Он по вашему с 50-ватным блоком чтоли ее пускает?
Ну во первых: если имеется писк из спикера то это уже говорит о том, что аппаратно материнке (биосу) понятно что это за проц, раз он помог сгенерировать коды для воспроизведения звука спикером. Так что биос и проц маловероятен. Несколько дней на проверку то хоть взял?
Во-вторых: вези мне на Алексеева 89, по бырику продиагностируем, бивис новый накинем так чисто для душевного спокойствия, денег не возьму.
Сколько нужно съесть бизнес ланчей, чтобы стать бизнесменом?
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем revil

24 февраля 2018 18:31
PoMaXa_ExpertY, связался с продавцом сейчас, обьяснил что никак запустится не могу, сошлись на отмене сделки на завтра, сам вопрос просто интересен, в чем дело может быть, блок питания 400 вт думаю должно хватать
0 +0 -0
наверх