Автор
Сообщение
16 февраля 2018 15:00
У меня какое то такое странное желание возникло, я вообще люблю такое всякое, что связано с компьютерами. Есть у меня даже несколько форумов. Но мне не хватает навыков програмирования для осуществления своих желаний сотворить не что. И вот ищу, кто меня может научить програмированию, где вообще есть такие интересные места и люди, которые хорошо владеют этим и могут обучить?
16 февраля 2018 15:10
Не лезь в это гиблое дело! ссылка
2 +4 -2
16 февраля 2018 15:56
В сети миллионы материалов, я сам учился, куча лекций, тренингов и прочего. Если вы сами не можете это найти, то это точно не важно
2 +3 -1
16 февраля 2018 18:36
Лидия из Стокгольма ?
2 +3 -1
17 февраля 2018 01:42
Хех, почитал про Лидию, няшка, хочу такую ))
Antina Anta,
Попробуйте с контроллерами поиграться. Arduino, STM32, потом bananapi и т.п. Двигатели повертеть, лампочками помигать, бидэ сделать с сенсорным управлением. Потом можно уйти в Искусственный интеллект или распознавание образов, BIGDATA. А там уже и дети пойдут, и забудете про это баловство.
-1 +5 -6
17 февраля 2018 05:50
LabVIEW и Verilog - это среда, где можно стать не просто красноглазым, но и богатым. Спрос дичайший. Ардуино - это так, мамку с бабушкой умилять.
Аутизм и бесстрашие.
-3 +3 -6
17 февраля 2018 05:52
Скачай qbasic . И задания из школькой программы. Если желание не перебьет, то далее успехов
2 +4 -2
17 февраля 2018 12:45
Cheshire_Cat, и где этот спрос ?
хоть с пяток вакансий то есть ?

на том же ресурсе есть статья про "вкатывальщиков"
во много согласен

надо в дупу слать советчиков "изучай Хаскель/Руст/Го/.. и будет счастье"
работодателям эти хайповые штуки не уперлись, востребованы недорогие рабочие лошади со знанием старых технологий, типа Джавы/Джавыскрипта/Шарпа/сиеквеля
1 +4 -3
17 февраля 2018 14:35
Как можно не любить компьютер, я даже не представляю. Компьютер-это лучший дружбан который тебя не бросит и всегда поддержит и поможет нужной информацией, если плохое настроение он тебя рассмешит. Я очень много времени провожу за компом-это как погружаешься большую всеобъемлющую энциклопедию!
-5 +3 -8
17 февраля 2018 14:59
1. "Хочу научиться програмировать" - это типа : "мама я хочу стать доктором" -"каким дочка?" - " ну который людей лечит" - "а нахрена оно тебе?" -"ну людей лечить же!".
Так вот . сперва определитесь что и зачем Вы хотите научиться программировать. ибо предметных областей/технологий больше чем докторов в больнице.

2. Определитесь с первым языком.(я за Python как первый язык, хотя это дело вкуса).
3. Загуглить любой приличный курс, информации в интернетах море.
4.Практика.много практики
5. Не задавать вопросы по программированию на au.ru (а то Вам тут подскажут в стиле "учить LabVIEW" (уж извини автор это поста - но это не для новичков далеко, к тому очень узкоспециализировано)).
иваныч 21
2 +5 -3
17 февраля 2018 15:53
sla, я не искал, но товарищ ищет. ЗП от 150 000. Проект на 10 лет. г. Казань - вот где.
>знанием старых технологий, типа Джавы
она вообще никому не уперлaсь без знания нужных библиотек. Это вам не бейсик.
Аутизм и бесстрашие.
-6 +1 -7
19 февраля 2018 13:40
Читали блог Димы Стефанцева ссылка такой тихий юмор, я как читала, то меня слегка поулыбало. Правда многое мне совершенно не понятно. Так вот, я так и не поняла, как мне научиться програмировать? Неужели ни кто толково не знаете ответа в такой простой вопрос?
19 февраля 2018 14:30
Antina Anta, Ну вы наверное первый человек от которого я слышу, что программирование это простой вопрос)) То, что вы хотите этому научиться, это конечно похвально, только не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Блог Стефанцова больше для опытных людей, научиться программированию по этому блогу не получится. Там больше интересной информации, но не обучающей. Мне так кажется.
1 +3 -2
19 февраля 2018 15:19
из любопытства зашел в этот блог Димы Стефанцова.
вообще ничего о программировании не увидел. Рейтинг гирь да всякая ерунда.
Есть еще маленький раздел об администрировании.

какое там программирование кто то увидел....
3 +4 -1
19 февраля 2018 15:36
За деньгу могу научить программировать в 1с )) опыт где то 10 лет )
-4 +0 -4
20 февраля 2018 07:07
Antina Anta, напиши мне в ЛС. Учитель информатики, опыт с 1993 года, программист, опыт с 1998 года. Дам основы, азы построения алгоритмов, азы устройства ВТ. Помогу выбрать направление.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +1 -1
20 февраля 2018 15:42
ТаткаЯ
Что я вам могу сказать. Я уже например изучала веб дизайн, html и css. Вы наверное про это тоже скажете, что это нечто сверхестественное и уму не понять. Но я вас розачарую, это не так. Изучается всё это быстро и коды теперь читаю, как обычную книгу. Ни чего там сложного нет. Так же и в програмировании я думаю. Главное найти хорошие и понятные уроки, где учитель учит и понимает чему учит, а не мусолить, что то невнятно, чего и сам не понимает.
20 февраля 2018 17:25
Antina Anta
думаю уместно упомянуть эффект Даннинга-Крюгера
2 +4 -2
21 февраля 2018 07:08
Но я вас розачарую, коды теперь читаю, как обычную книгу. Ни чего там сложного нет.
РОЗАчаровала.
Лучше обычные книги почитайте.

А вообще товарищи, сдаётся мне что это какой-то толстый тролль так завуалированно пытается пропиарить свой "блог".
5 +5 -0

Сообщение удалено пользователем vitikes

наверх