Автор
Сообщение
16 февраля 2018 11:05
Ребенку 9 лет, часто болит живот, гастроэнтеролог сказал сделать фгс. Я знаю какая это неприятная процедура, а ребенку тем более. Где можно сделать фгс ребенку быстро и по возможности без неприятных ощущений?
Когда-то обзванивала платные клиники, взрослому искала и помню говорили что под общим наркозом делают, но ребенку как-то страшно мне под общим делать, еще говорили что новое оборудование вообще без наркоза потому что быстро и безболезненно но не помню где это...
0 +0 -0
16 февраля 2018 11:18
Пшикают в рот обезбаливающее и всё. Алексеева 115. Элайф
Т 2414010
0 +0 -0
16 февраля 2018 12:41
Только хотел закомментить в стиле "ФГС под общим наркозом? Спасибо поржал", однако все же вылез в инет и офигел - такое реально предлагают. Тем, кто это делал, наверняка ничего не понятно - ЗАЧЕМ ЭТО ТАК. По любой делают деньги на людских страхах.
Я как то после лютой хрени лежал в реанимации и мне нужно было аналогичным аппаратом, только чуть уменьшеной трубкой высосать жидкость из легких. Учитывая физиологическую особенность организма в дыхательные пути механически можно попасть только ... через нос. И при этой процедуре надо быть в сознании, так как в определенные моменты нужно подсобить доктору (не глотать, не дышать и т.д.). И вот это реально адища ))
А по ФГС - процедура мягкая это сейчас. (Сравниваю с рассказами мамы, как ей иногда в ее молодости приходилось обследоваться на ФГС) . Вон фрост все верно пишет. Пшикнут в горло местным анестетиком, зубами дадут держать специально предназначенную втулку, чтобы и зубы не повредить и трубку аппарата, и проведут обследование. Дитятко если и покапризничает, то точно не будет травмирован психически.
Сколько нужно съесть бизнес ланчей, чтобы стать бизнесменом?
0 +0 -0
16 февраля 2018 13:10
Вы вообще не в адеквате под общим наркозом? Наркоз это не таблетка витаминок, которую можно лишний раз выпить.
ФГС везде делать одинаково неприятно и в частной клиники и в государственной. Делал его много раз в разных местах. Единственное отличие, это толщина трубки. В государственной больнице точно так же пшикают обезболивающие.
1 +1 -0
17 февраля 2018 09:11
Не под "общим наркозом" (это действительно за гранью добра и зла), а в состоянии медикаментозного сна.
0 +0 -0
наверх