Автор
Сообщение
05 марта 2018 11:26
erema13, летом меня возможно здесь уже не будет
-1 +0 -1
13 марта 2018 10:56
Поднимем тему, продам
-2 +0 -2
20 марта 2018 15:29
продам
-2 +0 -2
28 марта 2018 05:43
Продается
-2 +0 -2
06 апреля 2018 05:00
Продам!
-2 +0 -2
06 апреля 2018 05:18
тетямотя, Фундаменты ачинского нпз это не жилое здание. И все затраты, включая износ помпы, окупают покупатели бензина.
Если же купить участок болота, то стоимость постройки дома там превысит стоимость покупки участка с твердым грунтом.
Есть вариант построить дом и продавать уже с домом. Но так ни кто делать не будет, поскольку сразу будет понятна дороговизна дома.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +1 -0
04 мая 2018 12:47
Продам! Актуально
0 +0 -0
04 мая 2018 12:47
Продам! Актуально
0 +0 -0
05 мая 2018 20:06
Fduch, вы исходите из опыта строительства своего дома? Или так, мимо проходили?
ВО первых, грунт на участке, это не главный критерий выбора участка. Жизнь возле водоема в целом лучше и качественнее, чем жизнь в поле на семи ветрах на хорошем грунте. Я, выбирая участок, предпочел бы водоем, в общем я так и сделал, купив землю на берегу ручья.
Во вторых по экономии.
Возьмем ленточку (для хорошего твердого грунта) 10х10 под две несущие перегородки. Глубина фундамента метр, толщина 500мм. Итого 30м3 бетона.
Возьмем монолитную плиту (для болота) 10х10 толщиной 300мм. Итого 30м3 бетона. При этом экономим на трудозатратах в два раза, на опалубке в 3 раза. Арматуры - да, будет в полтора раза больше, чем в ленточке.
Где строительство дороже? Или вы имели ввиду, что на твердом грунте можно вместо фундамента накидать обломков свай?
0 +1 -1
07 июня 2018 11:47
А мы долго тоже думали где купить, и решили что потеням и за границей через кредит. Выбрали недвижимость в Италии, очень много озер и красивых мест. В это лето уже поедем к себе домой, туда. В прошлом году съездили с компанией недвижимость за границей, нашли участок с домиком у озер Гарда и вот все получилось. Кому нужно рекомендую. ссылка
-2 +1 -3
07 июня 2018 12:36
brumgilda, я исхожу как из опыта эксплуатации дома в болотистой местности, так и строительства дома и разработки проекта фундамента.
Если вы считаете себя правым - лучшее доказательство вашей правоту будет постройка дома и его последующая продажа. Но вы на это не пойдете, поскольку очевидно, что строительство дома в такой местности очень затратное.

И на болотистой местности толщина 30 см мало. 30 см это для кирпичного двухэтажного дома на твердом грунте. На болоте надо больше. Так же вы не учли подготовку котлована под плиту. Отсыпку подушки.
В каких-то конкретных условиях вообще разумным будет монтаж свайного фундамента.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +1 -0
07 июня 2018 12:54
stringer1977, у меня знакомым в очередной раз не дали визу в Испанию, а через полгода они были вынуждены продать там дом из-за набежавших штрафов и пени. Подробностей уже точно не помню, но они не смогли приехать и вовремя продлить договор на уборку территории и им там местная администрация вчинили штрафы и пани на штрафы.

За три миллиона там будет двушка 50 квадратных метров. С неясной перспективой с работой. Если же ехать туда на пенсию, то надо быть богатым пенсионером. С пенсией в 10-20 тысяч рублей, то есть 130-270 евро там делать нечего. Содержать двушку в Италии обходится примерно в 1000-1200 евро в месяц. Это включая и налоги, и свет, и все ЖКХ. Мусор, ремонт и все-все. Нужен доход больше полутора тысяч евро. Я не знаю таких пенсионеров у нас. Только если депутат, наверное.
С работой там то же сложности. При условии что вы будете знать итальянский в совершенстве вы можете рассчитывать на 1000 евро на стройке или 25 евро в день на сборе урожая. Это при идельном языке и с правильными документами. нет языка - минус в ЗП. Проблемы с документами - еще минус. Итого даже молодому и работящему человеку не хватит денег содержать квартиру, которую в Красноярске можно купить дешевле 3 миллионов.

Ни где работягам нет хорошей жизни. И трудовая миграция это миф и обман. Тем же, кто живет не за счет своего труда, хорошо жить везде.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
3 +3 -0
02 июля 2018 16:48
продано
0 +0 -0
наверх