Автор
Сообщение
11 марта 2018 15:09
А я хочу одно понять, если создатели крипты в выигрыше, производители видеокарт в выигрыше, поставщики этих карт в выигрыше, сборщики ферм в выигрыше, производители и продавцы электроэнергии в выигрыше, то кто тогда в проигрыше? Тот кто еще не купил ферму?
Или никто не в проигрыше и всем всё платится! Мы можем многое! Так?
2 +3 -1
11 марта 2018 16:27
Miradom, тема создана одним из тех кто в проигрыше
ТС взял кредит на ферму и затрудняется его погасить
0 +1 -1
11 марта 2018 18:31
Мля, на китайском чето говорят. Ничего не понимаю.
1 +1 -0
11 марта 2018 19:37
У меня уже таджики на рынке сегодня про эти биткоины спрашивали! Тоже вложиться хотят в ферму. Рассказал почем, за сколько окупается, о рисках и прибыли с видюхи, асиках...
Что у вас за срач про анонимность? Владельца кошелька создателя вирусов NotPetya и прочих торгашей на черном рынке нашли? Нет? Ну и всё. Мотайте свои цепочки, они уже далеко.
1 +1 -0
11 марта 2018 19:41
Доллар эмитируют 13 частных банков, это децентрализация ?
Если эти 13 банков независимо друг от друга самостоятельно печатают доллары, и эта эмиссия не управляется из единого центра, то да - эмиссия децентрализована. Но что-то мне подсказывает, что все баксы печатает ФРС в одном месте.

Транзакции биткойна снабжены идентификатором кошелька
А это и есть анонимность. Ни к какому имени кошельки не привязаны. То что с какой-то долей вероятности можно вычислить реального пользователя кошелька, не отменяет того что изначально кошелек анонимен.

В чем тут "конфиденциальность"
Вы хотя бы читайте то, на что вы ответ пишите. Я ведь и сказал что Биткоин именно что анонимен. НО не конфиденциален, ибо блокчейн.

Но конфиденциальность есть в новом втором уровне биткойна - Lightning Network, так же как и мгновенные переводы без комиссий.
1 +1 -0
11 марта 2018 19:59
fenixlz,
Вы хотя бы читайте то, на что вы ответ пишите
именно так я и делаю

Ответил вам последовательно , по пунктам
Но конфиденциальность есть в новом втором уровне биткойна - Lightning Network, так же как и мгновенные переводы без комиссий.
Угу
Так оно и будет
Наивно полагать что ктото настолько альтруистичен, что будет заботиться о чужом кошельке

Но что-то мне подсказывает, что все баксы печатает ФРС в одном месте.
Ну а я в этом очень сомневаюсь

Ну нельзя же так жестко тупить, одновременно надувая щеки
Американские спецслужбы установили владельцев трети bitcoin-адресов

Выяснилось, что Налоговое управление США получает информацию о денежных потоках криптовалюты. При этом вся суть системы заключается в том, что невозможно связать номер кошелька с конкретным человеком.

Американским спецслужбам удалось идентифицировать треть всех bitcoin-адресов. Об этом сообщает Агентство кибербезопасности из Нью-Йорка со ссылкой на копию контракта, заключенного Налоговым управлением США с нью-йоркской компанией Chainalysis в ноябре 2015 года. Пятидесятистраничный документ оказался в открытом доступе благодаря запросу американских журналистов.

Сами блокчейн-транзакции открыты для мониторинга любым человеком, однако суть системы базировалась на невозможности связать номер кошелька с конкретной персоной. Теперь выяснилось, что американское Налоговое управление все это время получает информацию о денежных потоках криптовалюты при помощи программного обеспечения компании Chainalysis.

ссылка

Такая вот анономность и конфиденциальность...... только для восторженных идиотиков
-1 +0 -1
11 марта 2018 20:31
Ну треть же, и в США. Плюс установить ип, с которого ведутся операции с кошельком, установить того, кто обналичил, и собственно бенефициара всего шоу - это 2 большие разницы.
1 +1 -0
11 марта 2018 20:43
Anonymous,
идентифицированы треть всех адресов ( на в США, а вообще)
если софт разработан и обкатан, то вопрос только в том чтобы расширить массив исходных данных
-2 +0 -2
12 марта 2018 06:24
идентифицированы треть всех адресов ( на в США, а вообще)
вы верите что ТРЕТЬ битковых адресов занимает всего 50 листов?
по мне так очередной вброс)
и вообще судить о чём-то основываясь на новостях... и ещё это в качестве аргумента использовать)) хз.. ещё б на лайфнюз ссылались)))
про разбившийся самолёт и живых "пассажиров" историю слышали?)
1 +1 -0
12 марта 2018 07:02
Подробности на ссылка
0 +0 -0
12 марта 2018 07:09
MMK24, 200? Это с одной?
1050Ti дает 160-165...
0 +0 -0
12 марта 2018 08:10


Вы бы еще на киселевские "вести недели" ссылку дали

Об этом писало американское издание Fortune: ссылка
Что мы оттуда узнаем?
- Chainalysis это стартап который занимается "сбором информации" по биткоин адресам. Любой может запросить демо и попробовать: ссылка
- никакого контракта между IRS и Chainalysis в открытом доступе нет, но есть письмо от co-founder of Chainalysis к IRS, где тот пытаясь продать услуги своей компании, заявил что у Chainalysis есть информация по 25% всех адресов. ВСЁ! Ни о какой идентификации владельцев речи вообще не идет. Есть лишь "какая-то информация". Что в себя она включает? Скорее всего "на какие биржи заводились и выводились битки" (т.к. их адреса известны) плюс пара-тройка с некоторой вероятностью связанных адресов.

Такая вот анономность и конфиденциальность......
Вы серьезно? Вы сами придумали что в биткоине есть конфиденциальность, и сами же опровергли? Где логика?
Анонимность есть, конфиденциальности нет.

Насчет конфиденциальности в Lightning Network:
Наивно полагать что ктото настолько альтруистичен, что будет заботиться о чужом кошельке
Там используется луковая маршрутизация. Спеки открыты, коды аж 3 реализаций в опенсорсе на гитхабе.

Ну нельзя же так жестко тупить, одновременно надувая щеки
Согласен
1 +1 -0
12 марта 2018 08:27
Anonymous, Ну треть же, и в США. Плюс установить ип, с которого ведутся операции с кошельком, установить того, кто обналичил, и собственно бенефициара всего шоу - это 2 большие разницы.
Есть такая атака, где ты подключаешься одновременно ко всем нодам биткойна (их около 3000 сейчас). И тогда можно определить ноду (её ip) через которую отправили транзакцию в сеть. От такой атаки легко защититься, достаточно не отправлять транзакции через личную ноду (да их и не устанавливает почти никто), а отправлять транзакции через любую другую ноду, например через ноду некого Васи которая находится физически в какой-нибудь далекой африканской стране.
А еще можно отправлять транзакции Васиной африканской ноде через Tor. И пусть хоть заопределяются
1 +1 -0
12 марта 2018 09:26
Лич, вы верите что ТРЕТЬ битковых адресов занимает всего 50 листов?
я так понял, что 50 листов - это текст контракта с фирмой разработчиком
и вообще судить о чём-то основываясь на новостях... и ещё это в качестве аргумента использовать))
А на чем основываться ? На анализе исходного кода ?
Ну лаборатория Касперского анализировала, доклад опубликован. Читайте.
Касперский не авторитет ?
Кстати там же в статье коммент от некой неизвестной мне секурной конторы, что используя бигдату и ии (куды ж без этого) реально идентифицировать 90-95% адресов.
Я так полагаю что для восторженных поклонников биткойна в своем отечестве вообще авторитетов нет.
Нужно чтоб какая нибудь западная контора проанализировала ?

Аргументы должны быть на уровне осознания оппонента. Для публичного форума
приведенная мной ссылка вполне аргумент.

fenixlz, Там используется луковая маршрутизация
Угу... Это же коренным образом меняет дело.
И пофиг что у "лука" и биткойна корни растут из одного места, и контролируются технологии одной и той же конторой

То что вы не видели контракта с Chainalysis вовсе не значит, что контракт с этой (или подобной фирмой) не существует.
Любой может запросить демо и попробовать
А вы хотели чтобы в свободно доступной демке была полная приватная информация ?

Данная новость говорит лишь о том что технически сопоставить идентификаторы и реальные имена возможно, и самое главное что такие работы идут!
Естественно, полностью светить эти разработки никто не будет.
Но ты верь!
и в ТОР и в биток!

Верь в альтруизм
и не забывай надувать щеки... это так забавно
-1 +0 -1
12 марта 2018 10:14
sla, И пофиг что у "лука" и биткойна корни растут из одного места, и контролируются технологии одной и той же конторой
Угу, а еще земля на самом деле плоская, и на Луну люди не летали. И та самая контора всё от нас скрывает, совместно с рептилоидами.
1 +1 -0
12 марта 2018 12:02
sla,
Таки я Вам ещё раз пытаюсь объяснить: в США идентифицированы. Не в РФ, не в Китае, не в Нигерии. В интернет они данные не выложат, по запросу прокуратуры не отдадут. Вы в США живёте?
И то что связали номер с каким-то компом, зарутанным в Румынии, и сняли лицо негра, обналичившего у банкомата, совершенно не факт говорить "Пгеступление расгрыто!". Я одним дебилам, производящим мебель в Европе писал английским текстом : Ваш сервер брутит наши пароли, примите меры. Возможно вас взломали. Ни ответа, ни реакции. Такая у них секурность и админы.
1 +1 -0
12 марта 2018 12:14
Anonymous, Таки я Вам ещё раз пытаюсь объяснить: в США идентифицированы.
да с чего вы это взяли ?
То что в цитате написано "американские спецслужбы идентифицировали ...." вовсе не значит что идентификации исключительно в пределах США

ИМХО по любому, американским спецслужбам намного интереснее трансграничное движение финансов
Вопрос не в том выдадут ли спецслужбы данные по запросу прокуратуры, а в том что технически задача идентификации решаема уже сейчас.

fenixlzЧто в себя она включает? Скорее всего "на какие биржи заводились и выводились битки" (т.к. их адреса известны) плюс пара-тройка с некоторой вероятностью связанных адресов.
Для этого никакй софт не нужен. Это может выяснить вообще любой
Или вы считаете всех разработчиков глупее себя ?
-1 +0 -1
12 марта 2018 13:29
Anonymous, Таки я Вам ещё раз пытаюсь объяснить: в США идентифицированы.
Даже в США там никто не идентифицирован. Это контент-менеджер сайта бизнес-фм придумал, не сумев правильно перевести англоязычный источник. На деле же просто стартапчик продал доступ к своей системе налоговой службе США за помесячную абонентку. Эта система никого не может идентифицировать, у нее даже нет такой функции. Она только агрегирует информацию из блокчейна, и строит граф связей разных адресов, по которому можно делать вывод о движении средств. Именно этой системой проследили путь биткоинов MtGox до btc-e где их отмывали.

А sla что-то доказывать бесполезно. Человек вообще не читает что ему пишут. Зато очень любит отечественные говносми.
0 +0 -0
12 марта 2018 13:37
Да с какого они перепугу дешевеют, в декабре 1070 с 8г купил за 25тр, сейчас она стоит 45тр
0 +0 -0
12 марта 2018 13:57
1070 в декабре 25 р не стоила. Если новая
0 +0 -0
наверх