Автор
Сообщение
03 февраля 2018 23:17
Ответить пользователю
04 февраля 2018 02:50
всем здравствуйте хочу затронуть тему мошенников которые продают свои лоты т.е. нам с вами Красноярцам и людям которые участвуют в аукционе au (модераторов тоже просьба особое уделить этому) на авито и юле уже давно кидают людей схемы всякие разные там темный лея сам попал на 60 касарей теперь очень осторожен а сколько по стране таких случаев, так хоть с местного сайта давайте уберем мошенников ниже вам представлю их схему кто то знает кто нет но будет полезно знать

продавец пишет объявление: Продаю Итальянский раскладной диван,натур.кожа.Состояние отличное раскладывается в 2 спальных места.Два кресла,удобный пуфик.Есть отсеки для белья,много подушек,дивану год.Продаем по причине продажи квартиры,показать смогу по приезду во вторник.Звоните пишите.Торга нет
цена 20 000 Италия еще без мать его дефектов стоит по цене КМК и народ хавает это все и попадает на деньги которых и так нет

я звонил парочке таких после сделки они говорят типо мол много желающих на данный лот кидайте предоплату на карту
НЕ ДЕЛАЙТЕ НИ КАКИХ ПРЕДОПЛАТ ПОКА НЕ УВИДИТЕ САМ ЛОТ И В КАКОМ ОН СОСТОЯНИИ

вот человек купил у него лот но слава богу увидел рейтинг и написал мне

здравствуйте вы купили лот у мошенника не вздумайте переводить ему какие либо деньги вот немного о нем я сам ему звонил


Здравствуйте. Вы поставили коммент пользователю Струнин Евгений Павлович за лот "Продажа: Телевизор Sony Bravia 65" и подписали , что явный мошенник. А я заинтересовался его лотами по мебели. У меня просьба (а я могу Вас только извинительно попросить) : А что с продавцом не так? Ему сегодня и второй пользователь поставил минус. Чтобы не попасть на жульничество, или не потратить зря время, уж больно мення Ваш отзыв насторожил.

3 фев

здравствуйте похожие лоты были на авито и юле типо породам по приезду звоню данному лицу говорит что мол много людей интересуется этим товаром скидывайте залог мне и я вам его оставлю настораживает что ценник данных лотов намного ниже рыночной и еще залог ему кидай
3 фев

Благодарю. Точно, похоже, мошенник...

и сегодя выкупил у него лоты буду ждать аппеляции

здравствуйте Евгений откуда забирать лот первая сделка у нас не состоялась может со второй повезет

01:52

доброй ночи, во вторник откуда забирать мебель и в какое время?
01:55

купил себе квартиру вот решил обставить а ваша мебель с техникой мне как раз подходит жду от вас адреса и время когда можно все это дело забрать наличка на руках ни каких предоплат надеюсь вам не надо или может кидануть вам чтоб другим не продали? номер карты напишите скину вам через сбер

6 +9 -3
03 февраля 2018 23:19
я сам греха не тая занимаюсь перекупством жизнь заставила но когда обманывают всех тем более как сказать мало защищенные или незнающие в торгах слои население тем более кризис в стране я не мог молчать это мой крик души

Просьба всех обращать на такие рода объявления и писать модераторам сегодня не попались вы попадутся другие
5 +6 -1
03 февраля 2018 23:23
я жаловался на данного человека модераторам но его так и не забаннили пришлось выкупить все его лоты по блиц буду ждать аппеляции
2 +3 -1
04 февраля 2018 05:50
igor535, Это не крик души. Это какой то словесный понос. Ничего не понятно. Какие ваши доказательства.
5 +11 -6
04 февраля 2018 06:29
Ну дак, после того как на авито сделали объявления по большей части платными, ворье стало искать альтернативы и полезло сюда. К счастью тут имеется рейтинговая система так что много они тут не на торгуют. Ну а вносить предоплату, пусть даже копеешную не видя товара неизвестно кому - удел ну уж очень доверчивых людей.
04 февраля 2018 06:40
devil-kent, Это в точку, это какой то словестный понос. Ничего не понятно кто из них кому и чего пишет. Хоть бы скрин тогда уж прикрепил, шляпа какая то.
2 +7 -5
04 февраля 2018 08:48
nino76, 90% купленных у меня лотов отправляю почтой или транспортными компаниями. При этом отправка посылок только после получения денег. Получается все мои покупатели очень доверчивые люди? Или я, по версии автора темы, мошенник?
8 +11 -3
04 февраля 2018 09:12
devil-kent, Получается все мои покупатели очень доверчивые люди?
получается так
9 +10 -1
04 февраля 2018 09:12
devil-kent, Сам если отправляю что то в другой город, то только по полной предоплате, включая расходы за траспортировку и пересылку. Изредка бывает и покупаю что то так же, но последнее только при крайней необходимости, ежели это эксклюзив какой, который в городе найти нереально. Предварительно прошу сделать фото в нужном мне виде(что подтверждает то, что как минимум у иногороднего продавца товар есть), в принципе ни разу не обманывали. Да и достаточно по телефону пообщаться чтоб понять - разводилово это, или реально человек который хочет продать.Так же и сам когда отправляю - предварительно делаю фото(даже без просьбы) по просьбе - видео, так же обязательно уже сам - фото перед отправкой,это на случай если вдруг по дороге сломают\стырят и тд.
04 февраля 2018 09:18
Мошенники на c AVITO И ЮЛА перешли на 24AU

Можно подумать их до этого здесь не было. А сейчас вот взяли и массово мигрировали. Как и везде, плюс-минус.

8 +10 -2
04 февраля 2018 09:43
Vladlen81, спасибо, с фото поржал xD
Сколько нужно съесть бизнес ланчей, чтобы стать бизнесменом?
3 +3 -0
04 февраля 2018 16:27
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +3 -2
04 февраля 2018 19:28
Не понимаю вообще, как можно вносить какую-то предоплату?! Как-то помню бегало объявление-"Набираем на работу в Канаду" нужно было перечислить в Екатеринбург 10 тыр и потом 50, за типа вызов. Так люди перечисляли по 60 штук, на электронные кошельки, даже не спрашивая имен, фамилий и всего прочего. Я так долго смеялся со знакомого, который им перечислил 60, за работу на грузовике в Канаде.....
4 +5 -1
04 февраля 2018 20:48
тс фчерась родился штоле?
I am sexy and I know it.
4 +5 -1
04 февраля 2018 21:47
1. Вносить предоплату на карту за то, что товар просто "зарезервируют" - в психбольницу. Сразу. Диагноз очевиден.
2. Мешок.нет - там все сделки более-менее защищены паспортными данными продавца.
4 +5 -1
04 февраля 2018 22:54
2. Мешок.нет - там все сделки более-менее защищены паспортными данными продавца. Расскажите, у кого вы эти данные будете запрашивать? Я там продавец. Никто данные не спрашивал ни разу.
70% продавцов там вообще не верифицированы.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +3 -4
05 февраля 2018 01:11
Подскажите, те кто на авито тусуется - там может ввели наконец что-то похожее на рейтинг продавца, систему отзывов?!

Я не пользователь этого сайта (авито) и никогда им не буду, он создан для обмана и наживы. Продавцы обманывают покупателей, создатели сайта - всех и вся. Нету там и не будет путней модерации. Все честные и порядочные - айда к нам, на аушку, вся нечисть - прочь с аукциона!!!
Ээээх-х-х-х!!...
1 +7 -6
05 февраля 2018 01:34
Масянь, тебя когда-нибудь тоже вылечат.
The Owls are not what they seem
4 +6 -2
05 февраля 2018 03:49
На авито покупаю из других городов по полной предоплате, болеет 50к)) не кидали)
Все бывает только вовремя...
2 +4 -2
05 февраля 2018 05:52
Romic, статус "авторизованный продавец" должен быть, конечно. Ну то есть инструмент защиты сделки какой-никакой, но есть. И если продавец кидает - мешок сообщает паспортные данные продавца органам по запросу.
4 +4 -0
наверх