Автор
Сообщение
04 февраля 2018 12:58
Таже Зота - начиная с автомата "Зота Оптима", "Метекс", новосибирский "Терморобот" на голову опережают поляков по всем параметрам. Это точно, по всем параметрам, включая цену. У них даже тупые печки стоят столько, будто на них можно в открытый космос выходить. Отечественные производители, которых нужно якобы поддерживать решили, что кризис и повышение доллара, это не способ конкурировать, а способ набить карманы баблом. А потом еще кричат: "Путин не помогает бизнесу". Что за бизнес такой убогий, что ему помогать надо? Помогать надо тем, кто не может заработать - инвалидам и матерям одиночкам. А такие таким упырям на лексусах, я считаю, помогать не надо

Слаботочник, достаточно большая моржинальность начали а на сколько большая? Сколько в вашем понимании достаточно? Моржинальность, это отношение количества моржей на единицу площади?
4 +6 -2
04 февраля 2018 14:32
brumgilda - У Зоты настоящие цены которые и должны быть... Просто в стране очень маленькие зарплаты. А там на самый маленький котел необходимо металла - приличное колличество... И за дешево невозможно изготовить даже себе самому. Все остальные совсем немного крутят сверху.. магазин продавольственный и то больше берет чем мы котлоделы... Зачастую с новыми моделями мы зачастую еще свои деньги добавляем в изготовление - это когда человек согласен на себе испытать новейшую модель. И котел получается дешевле сибестоимости вообще. В лучшем случае там 30% выхлопа(Вулкан, Грин, Ивана Давыдова котлы). Все же в одной "жо...," Сидим... Дороже сделаешь вообще не продашь.
-2 +2 -4
04 февраля 2018 15:27
в стране очень маленькие зарплаты, получается, населению надо денех дать, чтобы оно покупало котлы.
0 +1 -1
04 февраля 2018 15:30
gandgubas, Кукушка хвалит петуха, за то, что, хвалит он кукушку)) И как вы (местные производители, патриоты) друг дружку не расхваливайте, все эти ваши новейшей разработки котлы зота метекс вулкан и прочие… – гуано. Вулканы текут по всем швам при первой опрессовке., на сварочные швы смотреть страшно, ну дак их даже и не в цеху собирают а на задворках склада под открытым небом варят. , Наседкин от собственной жадности скоро удавится. Зота отстой. В зоту микс – топка пол ведра угля вмещает)) Карбон чадит как паровоз)) Стаханов - это вообще анекдот., просто вершина инженерной мысли))) даже инженеры сервисной службы зоты, не могут его настроить. Да и сервисная служба у них на 2 месяца вперед заявками завалена.. Раньше был хороший электорокотел зота люкс, с релюшками сименс. Стоил 10 тыс. Потом релюшки стали с али-экспресс заказывать и цену до 20 тыс подняли. Оптимизировали производство)) Еще примеры нужны??
Хороший котел сделать, на уровне поляков у вас не получится ни-ког-да. И не по вашей вине. Ну не производят в России жаростойкую котловую сталь. И не поставляется она в Россию. Все электронные компоненты тоже, импортные. Ну и культура производства..увы((
10 +10 -0
04 февраля 2018 15:39
brumgilda, Я вот тоже думаю что помогать не надо, не можешь вывезти, значит не твое... Так оно (государство) еще и мешает регулярно. Мне вот пришлось с последнего контракта лишние 18% государству отдать... Вот что тут скажешь, законы через жопу, простите написаны
Все бывает только вовремя...
1 +1 -0
04 февраля 2018 16:34
Red_sobaka_Fox Вы про меня отзывы прочитайте. krsk.au.ru/5626865/
Что там у кого... А вот швами я никогда плохими не отличался - у меня без накладок старые были котлы - там ваще касячить нельзя ниразу... Я своих сварщиков из 200человек в самом лучшем варианте 5-4человека всего... Находил.
По шнековым уже куча отзывов. Неговоря о старых моих котлах... Которые все по сей день трудятся как трактора Белорусы..
Контроллеры всегда я применял только свои... Нирубля на польское непотратил.
0 +3 -3
04 февраля 2018 17:10
gandgubas, Без должного пиитета отзываетесь о Вошьде , отсюда и все ваши беды.
Больше преданности и патриотизма , глядишь и дела пойдут в гору. и деньги придут.
3 +3 -0
04 февраля 2018 17:16
gandgubas, Почитал. 8 отзывов. Как то не густо, судя по действительно ажиотажному интересу к Вашим изделиям.
Вот некоторые - " Доброго времени суток, господа.
Пришел и мой черёд поблагодарить Ивана..... Иван изготавливает действительно качественный продукт. Котел работает как часики. После запуска он за сутки нагрел дом 160 квадратов из газобетона (НЕ УТЕПЛЕН) до 18 градусов. - ЗА СУТКИ??? ЧАСОВ 6-8 НА ЭТО УХОДИТ ОБЫЧНО.,На прогреве 4 мешочка ( бункер под завязку ) котел проработал чуть более 4 суток и это прекрасно. Не нужно осваивать профессию кочегара. Сейчас в доме 20 градусов и расход упал, за сутки сжёг 2.5 ведра угля" - БРЕД! НЕ ЛЕЙТЕ ЛЮДЯМ В УШИ!!.
А вот выдержка из другого отзыва от 13.02.2017г. - "...В бункер помещается 5 мешков угля по 30 кг, каждый мешок в 4 ведра. Итого 20 ведер, которые хватает на 2 суток в морозы -10 ."
Ну и еще там нескладушек много.
И вот насчет КПД у меня вопрос. Везде пишете что он выше всех на Ваших котлах. А конкретные цифры не увидел. Какой КПД? Методика его определения? И каким образом удалось реализовать самый высокий в мире КПД?
6 +6 -0
04 февраля 2018 17:27
Red_sobaka_Fox, по впшему посту видно, что довольно поверхностно разбираетесь в вопросах теплотехники, много пустых слов и сравнений ни о чем.
-3 +2 -5
04 февраля 2018 17:33
Romann1977, Да уж куда уж мне, до вас
2 +3 -1
04 февраля 2018 17:40
Ну на самом деле, зачем это пустобрехство. Оперируйте фактами, чтобы было понятно о чем вы говорите, побольше цифр и расчетов пожалуйста. Иван прорывная личность в своем сообществе, к нему прислушиваются, его копируют и много цитируют. Попал сейчас в переплет с этим цехом, надо помочь.
-1 +2 -3
04 февраля 2018 17:47
Red_sobaka_Fox, А вот как отвечать пользователю... Не складушек..
Внимательнее за меня лично изучи... Там в шапке темы и ссылки есть на форумы..
Измерения проходят у меня в лаборатории - которой на донной момент нет.. я переехал.. замеры снимали приборами, газоанализатор (2мя штуками) 2рой может экологичность мерить (серу там). Теплосчетчиком, расходомером, контактным датчиком температуры для проверки - ко мне переодически профессионалы с Кемерово приезжают для проведения испытаний и замеров... И мы как дети возимся... И я точно знаю и мощьность и КПД... И зраю на каком места мои горелки находятся по отношению к другим.. и польские горелки и рядом нестояли рядом с моими и Зотовскими, Метексовскими, и Термороботом тоже... Разнаца на порядок - это в 10раз... По томуже угоарному зазу... А котлы которые у вас на фото.. польские якобы из хоиошей стали - я пачками меняю... КЧМ еще ставь... Его ваще на веки вечные хватит... Еще внукам мучаться прийдется...

Я негодую с таких установщиков. Которые людям советы раздают на подобные котлы... Полуавтоматы и котлы классического либо шахтного гтрения... Когда можно за 90.000рублей взять автомат полностью... А за 70-80.. взять автомат на 10кВт - полноценных.

А если немного ниже прокрутить вопросы... Там десятки отзывов!!! Я тока самые обьемные в шапку вставил... Неполенись крутани н же... Я ниодного сообщения не удалил и неотредактировал после написания в том обьявлении. Прочитал 8мь... Вот смеху... Негусто Не в тех местах читаешь...
0 +3 -3
04 февраля 2018 17:56
Иван, я задал простой вопрос. Попросил озвучить КПД. Ваш ответ - "Разнаца на порядок - это в 10раз" - Вы сами хоть поняли, что ляпнули? Т.е КПД вашего котла порядка 950 % ? Часом вы не нобелевский лауреат?
5 +5 -0
04 февраля 2018 18:00
Red_sobaka_Fox, А КПД там в котлах такой же как и у других... 70-85% - в реальной работе. Про фантастические цифры никто и не говорит... Но он выше гораздо чем у будеруса шахтного, боша шахтного, и выше нежели у чугунного вуадруса.
-1 +1 -2
04 февраля 2018 18:03
Денег тебе не даст не кто сдесь . Так что не напрягайся зря .
Страна требует героев ,п..зла рожает дураков .
4 +5 -1
04 февраля 2018 18:08
gandgubas, Года 2 тому назад, мы с вами общались. От вас было предложение сотрудничества, в плане продвижения ваших котлов на рынке. Мне предлагалось склонять заказчика к покупке вашего изделия, и взамен получить некоторый процент от продажи. Мы довольно плотно общались с вами на эту тему, меня смущали заявленные характеристики ваших котлов. Позиционировалась работа котла (какая то модификация ТТ ЭНЕРГИЯ) = 30 суток на одной загрузке бункера. В приватной беседе, вы признались, что это возможно, при одном но!! ПЛЮСОВЫЕ ТЕМПЕРАТУРЫ НА УЛИЦЕ и практически нулевой теплосъем с котла! Я назвал это обманом, вы назвали - маркетингом!. Сотрудничество не состоялось.
Возможно вы не помните этого. Наверняка не только мне такое предложение поступало. Но возможно даже переписка наша с вами сохрани
3 +4 -1
04 февраля 2018 18:09
Кароче эта беседа точно не для данного форума, я Вам больше здесь не отвечу, хотите подробности, приглашаю Вас на форум котловой тематики: ссылка - Это моя тема про создание автомата своими руками - там более 100человек изготовили себе подобный котел... За вполне вменяемые деньги. Вот там и задавайте вопросы. Я там с удовольствием отвечу.. Там же сможете прочитать тонны отзывов... И попробуйте найти хоть один негативный. Я ему про качество самого горения.. в 10раз... А он мне за КПД... Что за народ... Сейчас современные автоматы гоняются по уходящим газам только по газоанализаторам друг с другом... Так как все производители местные давно поляков за пояс заткнули. У нас и защита по току с реверсом (нет больше срезаемых шпонок). И ДЖСМ в комплекте.
0 +2 -2
04 февраля 2018 18:17
Red_sobaka_Fox, Вот чушь несешь Честно... Я всех диллеров отправлял и отправляю лесом... Потому у меня и цена низкая - так как нет диллерских... Компенсаций. Энергии да еще ТТ - я никогда не делал... Вы обознались... Если вы про котел Энергия ТТ общались - то вы разговаривали с Владимиром... Он Производит Энергии ТТ в Красноярске (ссылка). У меня в цене никогда небыло "моржи" - перекупам... И я никогда свои котлы не навязывал.
От Вас прошу прямо сюда сбросить переписку... Иначе вы лжец.. и клеветчик.. Я на всех форумах которые тол ко можно придумать под известным вам ником.

Разговор с Вами на данном ресурсе закрыт. Жду переписку... Про 30дней... Да про теплую погоду.
0 +3 -3
04 февраля 2018 18:34
Не лжец. Все правда. Да не нервничайте вы так. От Владимира у мя тоже было предложение, от которого ну просто невозможно отказаться И от Наседкина
Я высказался за автоматические котлы произведенные кустарным и полукустарным способом . Качество их и характеристики ниже поляков. В силу разных факторов, некоторые не зависят от производителя. Т.е. отсутствие качественного металла, комплектующих и технологического оборудования для производства. А сварщики у вас действительно профи. И котлы красивые, надо отдать должное. Но не то пальто.
6 +6 -0
04 февраля 2018 18:38
Как интересно,тоже хочу переписку,как то всё гладко пока!
Remember me или НАКАЖУ!!!
4 +5 -1
наверх