Автор
Сообщение
30 января 2018 05:54 история сообщения
__Большое количество лотов одного продавца создает проблемы при просмотре - просто занимает много места и мешает быстро увидеть предложения от других . По этому поводу очень много замечаний и предложений, в плоть до радикального - делать невидимыми предложения магазинов.
__Возникает дилемма : если показывать все как есть - часто неудобно искать, если кого-то "выключить" - не видно все предложения.
__Возможно оптимальным решением будит делать компактный список однотипных лотов продавца внутри категории.
__Поясняющий пример : когда приходите подключаться к телефонному оператору Вам предлагают стопочку симкарт из которых можно выбрать понравившийся номер. Никто же не раскладывает их по всему залу. Все компактно в одном месте, при желании можно разложить и посмотреть и потом сложить назад компактно.
__Для удобства поиска предлагается сделать 2 режима просмотра : компактный и развернутый.
- В компактном варианте можно быстро просмотреть всех продавцов (ненужных в данный момент можно проигнорировать).
- В развернутом можно увидеть все предложения в обычном порядке, попутно можно оценить положение выбранного лота в общем раскладе.
__ По поводу компактного списка.
- У компактного списка должно быть свое окошко и титульный лот - по умолчанию первый лот в данной категории в соответствии с развернутым списком. Тут же указание типа "+ еще ХХ предложений" или "" всего ХХ предложений". И тут же переключатель компактно/развернуто.
- У простого продавца титульный лот один. У комфортного может быть два. У магазинов чуть больше, но не более 3-5.
- Для продвижения товара второй и последующие титульные лоты продавец может выбирать - возможно за допплату или без нее - на усмотрение администрации сайта.
- Для магазинов в окне компактного списка вынести переход на миниаукцион продавца. Он сейчас в выпадающем списке и на тачпадах не совсем удобно - лучше вынести отдельной кнопкой для прямого перехода.
__Особенности
- Некоторые продавцы получат больше пиара естественным образом - чем чаще появляется новый лот (короткие торги) или перевыставляются имеющиеся, чем тем ближе компактный список к началу страницы. (при желании можно быстро проскочить дальше за счет компактности).
- Модераторам нужно определить количество лотов с которого будит устанавливаться компактный список. Это касается не только магазинов, но "частников". (много выкладывается б/у одежды, обуви, детских вещей и т.п.)
___Таким образом за счет введения компактных списков можно снять часть проблем при поиске товаров и существенно повысить комфортность в работе с сайтом.
3 +5 -2
30 января 2018 06:44
посмотрите как я выношу лоты, зачем плодить всё одно до потому =)
-2 +0 -2
30 января 2018 15:53
Отправил в техподдержку название темы и ссылку. Пришел ответ :
"Здравствуйте.
Огромное спасибо за предложение! Мы находим его достаточно разумным и интересным. Забрали себе в копилку идей.
С уважением, служба поддержки."

Раньше писали что, "Спасибо, обязательно рассмотрим", "передали разработчикам", "передали администрации". А тут и спасибо огромное и в копилку идей. Мелочь, а приятно. Может со временем что-то реализуется.
0 +1 -1
30 января 2018 16:29
Kusevik, надежды юношей питают.
2 +3 -1
30 января 2018 16:49
Вот если бы блокировали одинаковые лоты которые один пользователь создаёт несколько штук с одним и тем же предметом для увеличения просмотров .Или хотя бы снимали рейтинг .было бы лучше .
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
2 +3 -1
30 января 2018 17:42
Давно пора. Искал тут телефонный шнур, ну думаю дай поищу по слову "телефон". Теперь у меня такое ощущение, что пользователь au.ru/user/Batia/ вообще с аукциона не вылазит, штампуя тысячи одинаковых лотов за копейки. Кто не верит - смотрите с цены 10р.
0 +1 -1
наверх