Автор
Сообщение
29 января 2018 19:16
Kusevik, Он еще бесплатно приносит интересные "завлекалочки", качественный эксклюзив, редкие вещи и т.п.- то есть наполняет конкретным содержанием общее предложение сайта и участвует в создании имиджа сайта (в каком-то смысле он партнер) - а ему за это никаких бонусов (про заплатить - даже не стоит заикаться) и только предлагают оплатить по тарифу.
Зайдите сюда Строительство и ремонт/Строительные материалы/ЖБИ и посмотрите. Там 33 лота одного продавца. Разнообразные плиты перекрытия, тупо перечислена существующая номенклатура. Ни одной плиты у этого продавца в наличии нет. Просто он массово заполняет своими лотами категорию и тем самым повышает вероятность того, что позвонят ему а там уже клиента можно брать тепленьким. Из 75 лотов плит перекрытия 33 его. Почти 50 процентов. При этом ни одной плиты у него нет. А это не объявление, это лот. И где тут интересные завлекалочки и качественный эксклюзив? Это тот же самый спам. И это только один пример из очень очень многих. Вот такие типы сразу отсеются, если за каждую объяву брать по 50 рублей. И покупателям станет легче искать в категории, не перелистывая бесконечный список несуществующих однотипных изделий. Он просто напишет продам плиты и перечислит их в одном объявлении. А пока он просто захламляет аукцион
8 +10 -2
29 января 2018 19:33
Kusevik, krsk.au.ru/10955257/ вот этот продавашка с нулевым рейтингом и почти 1000-й лотов что привносит? Эксклюзив? Цена один в один с днс и мвидео а описание своровано из яндексмаркета! Я такой лот не то что не куплю я даже смотреть не стану! А вот если бы сделали по полтишку за размещение лота, то такой помойки в которую превращаеться аушка не бы ло бы.
3 +5 -2
29 января 2018 19:36
старый разговор о фильтрации
самая нужная для пользователей вещь - это фильтр "не показывать лоты от магазинов"

увы, на это администрация не пойдет
9 +11 -2
29 января 2018 19:51
brumgilda, Предложение мотивировать относится к тем, кто предлагает действительно интересное, качественное, эксклюзивное и т.п. Само собой при этом выставляет реальный товар. Разговор не обо всех подряд без разбора. Если сказать по другому - поддержка добросовестных продавцов, которые создают предложение на аукционе качественно и стабильно. Особые условия тем, кто разрабатывает новые товарные ниши.
Простой пример : знакомый временно подменял снабженца, поехал за комплектующими к одному из постоянных поставщиков. Ему говорят : вы работаете с нами долго и стабильно, большой объем сотрудничества - зайдите к нашему бухгалтеру и получите бонус.
То есть если упрощенно по аналогии с примером - либо бонус на счет, либо льгота на определенный период. Может еще какие-то варианты. Например вот здесь по поводу киберпонедельника - конкретный случай forum.au.ru/topic/58694/-1/?#406033
2 +2 -0
30 января 2018 03:04
brumgilda, а вы не в курсе что политика аукциона не разрешает выставлять лоты с товарами чем то отличающиеся друг от друга ( цвет размер) одним лотом, я выставляю чехлы разных расцветок в один лот, а руководство аукционом пишет мне что я могу выставить только определенный лот а не общий, от сюда и копирование лотов с разными цветами и размерами
6 +6 -0
30 января 2018 03:49
Vini, а кто мешает вам сделать объявление и в нем перечислить все, что вашей душе угодно? Почему вы считаете, что можете вести коммерческую деятельность, а благотворительные фонды должны обеспечивать вам бесплатную рекламу в конечном итоге за счет трафика пользователей (покупателей)?
Из за таких, как вы, аукцион превращается в помойку с миллионом лотов, половины из которых в наличии нет. Я тоже считаю, что необходим фильтр про про-аккаунтам и магазинам, чтобы пользователи (покупатели) не видели вас и показывайте друг другу свои лоты хоть до посинения.
Плата за однотипные лоты мне, как пользователю видятся как средство регулирования беспредельного количества спама
4 +7 -3
30 января 2018 04:20
balamyt, ...такой помойки в которую превращаеться аушка не бы ло бы - это в большей степени вопрос отношения каждого к окружающим вообще и к аукциону в частности. Сам-то как ? Называешь аукцион пренебрежительно-оскорбительным словом аушка ... Этакое изначальное отношение к сайту и всем кто на нем бывает.
-7 +1 -8
30 января 2018 05:31
тетямотя, какие благотворительные фонды? я оплачиваю ПРО аккаунт, а для того что бы сохранить ваш трафик и время на аукционе есть поисковая система. По правилам каждый лот должен быть определенным товаром и в каждом моем лоте покупатель видеть именно то что я продаю а не бесполезный список товаров
7 +9 -2
30 января 2018 06:50
Vini, Дело в том, что обычные пользователи часто выставляют новые лоты. Я иногда просматриваю категории "строительство и ремонт", "оборудование" и т.п. без конкретного желания что-либо купить, но если мне понравится какая-нибудь дрель или торцовка, вполне возможно, что я это куплю. Однако сбыться этому не суждено. Включаю сортировку по новизне, листаю страниц пять очередного прайса магазина, затем забиваю и иду пить чай
7 +7 -0
30 января 2018 06:54
Vini, Вы правы - покупатель хочет видеть не только слова про цвет и размеры чехла, но и как он выглядит реально.
0 +0 -0
30 января 2018 07:43
А моё старшее поколение только об Авито знает видимо телереклама присела на уши конкретно. если что А давай продадим лот на Авито
0 +1 -1
30 января 2018 10:48
Было же по 19? 50 конечно прилично. Особенно учитывая не совсем прозрачную статистику просмотров.
vremyamira.ru
Швейцарские часы. Только оригиналы. Выкуп часов.
1 +1 -0
30 января 2018 15:31
Авито гавно. Ау топ
-2 +6 -8
31 января 2018 04:48
Domen, +1
-1 +2 -3
13 мая 2023 14:18
Хм. Забавно. Хотел создать новую тему, но решил поискать есть ли что то похожее. Оказывается есть тема и моя же. Разместил тут лот, который знаю что на авите уйдет менее чем за сутки. Но решил выждать пару недель, т к продажа не горит, а вот эксперемент провести интересно Висит уже несколько дней, акромя как добавления в избранное никому не нужно. Не то что бы утверждаю что на авите продажи лучше, в моем профильном направлении все сложнее - на авите пошла мода торговать БУ-шным железом, упакованным в красивый корпус с лампочками, выдавая его за новый, при этом прилично демпенгуя. Кста, податься чтоль в блоггеры, сделав контрольную закупку? Благо есть не подозрения, а уже прямые тому докозательства )) Ну да речь не о том. Было тысячи сообщений на тему "ау уже не тот/сдулся/ и тд и тп", согласен, сам размещаюсь тут по принципу "прайс лист к которому привыкли постоянные клиенты", но все ж задумался. В какой момент на ау что то пошло не так? По сообщениям предыдущим "барыги заполонили планету", но нет, барыг с оверпрайсом и на авито предостаточно. Так все ж где "пошло что то не так"? Привык к этой площадке, потому хотел бы в меру своих возможностей и трудозатрат поправить ситуацию.
13 мая 2023 15:55
Я, если что-то ищу, стараюсь сначала на ау посмотреть, если нет, иду на Авито. Потому что здесь в целом народ адекватнее и есть рейтинг. Но на Авито больше вариантов и много продавцов, которых нет на ау. Почему так получилось? Потому что крупный федеральный капитал заходит на перспективные рынки. У владельцев ау нет 100млн чтобы вложиться в раскрутку и техническое развитие.
Аааа?
0 +3 -3
13 мая 2023 22:46
Чак_Норис, у владельцев ау нет ничего. Только дырка от бублика и желание не работать и получать много денег. Любые предложения и претензии они оценивают как личную обиду. Блокируют контакт или закрывают тему. А проблема не куда не девается. Она остаётся.
На авито народу много, лично мне звонят больше с авито чем с ау и юлы почему так я не знаю.
По поводу покупок на авито цены в разы выше но можно всегда предложить свою цену если товар нужен. Также как здесь. Добавляем в избраное и следим. Пару месяцев и продавец отдаст по предложенной цене в 90 %случаев .
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
-2 +4 -6
14 мая 2023 11:18
nino76, Мне так нравится твоя эволюция от пафосного "толька Интел", "китай-хауно" до "ну вот можно заказать на алике оперативку" или вот этого твоего вчерашнего плача Ярославны. Смешно.

1 +2 -1
14 мая 2023 14:00
nino76, а что за железка которая бы на Авито ушла, а тут незамеченная висит?
-1 +0 -1
14 мая 2023 14:18
Хотел посмотреть цену круглой черной трубы диаметром 50 мм. После нескольких попыток забил. Либо хренова туча страниц в поиске, либо-совсем не то, что надо. С логикой (т.е. могу сформулировать запрос правильно), на мой взгляд, все в порядке.
1 +2 -1
наверх