Автор
Сообщение
25 января 2018 16:57
Человек регистрируется на сайте, не продает, не покупает, делает ставки уходит в минуса и т д , жмет всем подряд купил (теракт),как защищен продавец ?
fANTOMAS
0 +4 -4
25 января 2018 17:05
НЕУЖЕЛИ ЕЩЁ ОДИН ФАНТОМАС РАЗБУШЕВАЛСЯ
-6 +2 -8
25 января 2018 17:25
ИМХО чаще бывает наоборот

добросовестный покпатель делает ставку, других ставок нет и выигрывает лот
Ну а продаван начинает жлобить, говорит "за эту ставку X не продам, типа есть покупатель на сумму X+1"
тут на форуме полно таких тем. из последних, какая то жадная дура продавала горку.

Вот и добросовестный покупатель даже минус поставить не может, так как жлоб-продаван в ответ тоже минуснет.
И ничего тут не сделаешь.
7 +10 -3
25 января 2018 19:37
Насколько я знаю , у свежереганных акков установлен лимит на участие в торгах. А по теме. Хочешь быть защищён, арендуй торговую площадь и договор с охраной. А тут безликий интернет, здесь и послать могут, не то что минус поставить.
6 +6 -0
25 января 2018 19:48
Amatti64, могут не только послать . Ещё и пальцы загнут обратно если начнет из гнуть и качать права .
Страна требует героев ,п..зла рожает дураков .
-11 +1 -12
25 января 2018 19:51
а я не парюсь, сразу минус накосячившему, а свой рейтинг меня особо не волнует на крайний случай, есть кнопка Подать апеляцию
6 +7 -1
25 января 2018 21:49
кто о чем
fANTOMAS
0 +1 -1
26 января 2018 05:07
fantomasof 2011, Не так давно похожий деятель тут баловался раскидывая минусы au.ru/reviews/tuturatu/ написал в модераторскую ветку, оперативно сработали прибив все его отзывы и забанив
26 января 2018 08:08
fantomasof 2011, Вы как продавец можете отменять ставки, вносить таких персонажей в черный список. Массовые отзывы от неадекватов мы почистим, по единичной сделке вы легко выиграете апелляцию. Как правильно заметил Amatti64, у свежереганных акков установлен лимит на участие в торгах. Юзеров с рейтингом меньше или равным -3 мы забаним.
Считаем, что защитных механизмов вполне достаточно, чтобы вы чувствовали себя спокойно.
5 +6 -1
26 января 2018 09:12
Павел М. Служба поддержки, у свежереганных акков установлен лимит на участие в торгах
Помимо свежереганных попадаются давнозареганные - они спокойно делают по 6-8 ставок и потом "ныряют в тину" . Или кто-то имеет запасные и неактивные до поры до времени, или кто-то читерствует и иногда "перехватывает" чей-то старый аккаунт. На сколько повспомнил было 2 раза летом 2016 когда торги неожиданно "сносили" по блицу участники с нулем и без единой сделки, зареганные 5 и 5.5 лет назад. У одного продавца проследил пару недель - отзыва не появилось, хотя сделка закрылась быстро и лот был удален несмотря на большой хвост других неудаленных. Возможно совпадение, а возможно нет. Один мой знакомый как-то вспомнил, что "на заре аукциона" регал еще один аккаунт и "поднял" его на рискованную сделку чтобы не портить себе рейтинг по основному акку.
Вообщем игра свежереганных хоть как-то ограничивается, хотя проблем еще много, а по давнореганным с малым рейтингом официально ничего заявлялось.
Предложения:
1 - Возможно есть смысл унифицировать ограничения по рейтингу безотносительно свежий-старый ?!
2 - Бан по рейтингу -3 сделать автоматом, а не "как правило" и в "ручном режиме".
3 - Сделать список участников аукциона по рейтингу "снизу" в дополнение в обычному по убыванию people.au.ru .
4 - Старые неактивные аккаунты перевести на депозит. (они могут быть активированы по запросу или как "реанимированные" на правах "новорожденных" - в итоге "спящие красавицы" и "мертвые души" не будут болтаться в оперативной памяти и процессы пойдут быстрее, например, по тем же апелляциям).
4 +5 -1
26 января 2018 11:08
Kusevik,
1. Да, так и есть. формулировка "свежереганные" не совсем точно выражает смысл.
2. Подумаем.
3. А что это даст?
4. "спящие красавицы" и "мертвые души" никак не мешают и не участвуют в рассмотрении апелляций.
5 +5 -0
26 января 2018 11:32
Павел М. Служба поддержки,
1 - делают более 5 ставок в течении 3 часов - явно не свежерегаными аккаунтами - значит есть разночтения. И, кстати, как-то было хорошее предложение запретить дебютантам "скачек ставки" - пусть могут делать только следующую - сразу чать проблем уйдет.
2 - замечание выше от nino76 со ссылкой еще одно подтверждение
3 - это поможет прежде всего ВАМ самим автоматически определять кандидатов на пункт 2, ну и все желающие смогут пополнять ЧС и будит меньше жалоб - сами отсекут нежелательных (известный принцип: не можешь дать то,что просят - дай возможность сделать самим)
4 - хорошо, что "спящие красавицы" и "мертвые души" не участвуют в рассмотрении апелляций, но это было как пример, может не совсем удачный. Смысл аналогичен как по "сделка в архиве" - убрать образно говоря "из оперативной памяти" - смысл депозита в этом. Плюс некоторая защита от активности реанимированных. Возможно последнее несколько надуманно, а может и есть смысл - нужен анализ с доступом к технической информации.
0 +2 -2
26 января 2018 16:10
Это конечно идея фикс, но для борьбы с клонами и накруткой ставок,
МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ НОВОРЕГАННЫМ ЛЮДЯМ ПОКУПАТЬ ТОВАРЫ,
пока их репутация не будет равна хотя бы 3-5 или выше?
---
Т.е. чтобы начать делать покупки у других, надо самому вначале продать 3-5 лотов-товаров.
И любое ботоводство и накрутка сразу потеряют любой смысл, даже возможности не будет.
---
Не смотрите на мой рейтинг, на деле у меня более 300 сделок.
---
А старые ники (с рейтингом 0 и не использующиеся более месяца)
Надо чистить и вновь возвращать в строй свободных для регистрации
Ну и ники забаненных тоже спустя 3 месяца, можно пускать в оборот.
-8 +3 -11
26 января 2018 16:21
MazdaRX-777, старые ники возвращать в строй ?

вряд ли кому то кроме MazdaRX-777 может понадобиться ник "MazdaRX-776"
7 +9 -2
26 января 2018 17:43
sla, люблю, целую в щёчку, твой MazdaRX-777
-8 +1 -9
27 января 2018 05:57
Kusevik, , кстати, как-то было хорошее предложение запретить дебютантам "скачек ставки" - пусть могут делать только следующую - сразу чать проблем уйдет.

Вот это нафиг не нужно. Если я вижу интересующий меня товар, пусть и с рубля, я сразу ставлю ту цену, за которую готов его забрать. Пасти лот и щелкать по + 10 рублей у меня нет ни времени ни желания.
27 января 2018 08:59
nino76, Наверно прочитал невнимательно или не совсем вник - ДЛЯ ДЕБЮТАНТОВ !!! Это у которых рейтинг менее 5. Тебе это ДАВНО НЕ ГРОЗИТ. Наоборот только выгода - меньше будит шальных ставок от неадекватов, меньше невыкупов, меньше боданий на апелляциях. Есть же ограничения неписанные, но известные, и это предложение в дополнение к ним :
- "при рейтинге менее 5 не более 5 ставок в течении 3-х часов"
- "что-то очень шустрый дебютант" при попытке взять второй лот по блицу (для быстрой раскачки аккаунта).
А для тех, кто курс молодого бойца прошел - полная свобода по ставкам - даже не вопрос.
0 +2 -2
27 января 2018 09:18
Я здесь с 2013 года и не таких повидал, полно мошенников с ботоводами.
1 +2 -1
27 января 2018 12:42
все давно реализовано
1 ступень защиты - разрешать торги только пользователям с подтвержденным номером телефона
2 ступень защиты - гарантированные торги, т.е. без внесения денег на счет ты не можешь сделать ставку
-1 +3 -4
27 января 2018 15:59
MazdaRX-777, как 300 сделок если отзывов 3?
3 +4 -1
наверх