Автор
Сообщение
15 января 2018 15:39
Очень хочу научиться играть на клавишных, но походив по магазинам пришел к выводу, что купить что-то нормальное (чтоб были все октавы и т.д.) можно тысяч за 50 не меньше, не готов столько потратить. Пришла в голову идея купить обычное пианино которое к примеру тут отдают за бесценнок и потратить еще пару тысяч на настройку, выйдет гораздо дешевле.
Но это по идеи.
Так как я совсем не умею играть и не разбираюсь в этом, решил создать тему на форуме, может кто-то подскажет мне - толковая эта идея или я чего-то не учел?
1 +2 -1
15 января 2018 20:49
ДА лучше берите одиночные уроки, так есть лучше.
-1 +0 -1
10 февраля 2018 07:12
Как объяснил настройщик,хорошее пианино вы не купите,их просто нет.Что отдают с рубля,это дрова,которому нужен колоссальный ремонт обычно,поменять молоточки,струны,настроить и выльется в сумму более 10 тыс.Когда оъяснила ему по телефону какое у нас пианино,подарили продавцы квартиры,оценил в 30 тыс,а как настроил его оценил уже в 60 тыс,до того досталось оно нам в прекрасном состоянии,что очень-очень редко.Говорит нам крупно повезло.Настройка обошлась в 2 тыс.Если желаете пообщаться и дальше не оставляете своё желание,могу дать телефон,нам его рекомендовали в муз.школе.
1 +1 -0
10 февраля 2018 08:07
Никого не задевая лично , замечу лишь , последнее время развелось кучи "специалистов"
во всевозможных областях деятельности , чрезвычайно высоко оценивающих свои услуги.
Одни "фотохудожники" облепившие как пиявки дет. сады , школы и т.п. организации , чего стоят.
7 +7 -0
10 февраля 2018 08:07
Fandangos, смысл тащить гробину домой? Покупаете midi-клавиатуру с педалью Sustain, звуковую карту с поддержкой ASIO (на ауке можно недорого купить Audigy 1-2), подключаете всё к компу, скачиваете с торрента какой-нибудь VST-инструмент а-ля Steinberg The Grand и играете. Компактно, отличный звук, VST-инструментов - качай не хочу.
0 +1 -1
10 февраля 2018 13:14
Vladlen81, ну сравнили , кругом и так одна имитация.
-5 +0 -5
10 февраля 2018 14:00
Fandangos, "я совсем не умею играть", здесь ты не оригинален.
0 +0 -0
10 февраля 2018 14:29
Слаботочник, Эта имитация звучать будет гораздо лучше, чем рассохшаяся деревянная гробина с непонятно чем внутри. + VST ромплеры пишутся с реальных крутейших инструментов.



0 +1 -1
10 февраля 2018 15:33
Vladlen81, это ты сам играешь? Думаю, пальцами нажимать на черно-белые кнопки сможет человек 10-100, остальные могут понажимать в "Детском мире", на одноголосой пианине. С детства тренируются. Взрослому ниасилить, как и балет.
1 +3 -2
10 февраля 2018 16:16
vitikes, могу и сам понажимать. Если захочет - и в 40 научится, при наличии слуха, мозгов и терпения. А то, как после наших музыкалок выпускают - основная масса потом даже за пианино не садится, время больше убивают и паттерны попсовые откладывают в голове.
1 +2 -1
10 февраля 2018 21:40
чего и следовало ожидать. Примерно то же, что человек бы хотел научиться играть на гитаре и пытался приобрести кунгурское весло, а ему интернет-эксперты, мол нужно сразу фендер стратокастер брать и чтоб обязательно джимми хендрикс на нем струны дергал, типа как без энергетики хендрикса не получится ничему научиться.
Я это к чему. Если человек хочет научиться играть, пускай хоть на гробу играет, не так важно и разницу он почувствует значительно позже, а когда почувствует и поймет, что оно ему надо, тогда и купит путний инструмент.
1 +2 -1
11 февраля 2018 05:07
Кто настраивает пианино?

Конечно же Саня Молтянский. Проф клавишник и настройщик. Не реклама, просто рекомендую т к сами только к нему обращаемся. 89029234047
11 февраля 2018 06:05
brumgilda, Я посоветовал человеку самый оптимальный по деньгам и удобный в быту вариант, который при всех прочих достоинствах на порядок лучше звучит и не нуждается в постоянной настройке. На том же ауке клавиатуру ссылка можно за 5к купить. Зачем кататься на хромой кобыле, когда уже давно изобретён автомобиль.
1 +2 -1
11 февраля 2018 06:52
Зачем часы с боем 52 года выпуска, если есть китайский будильник за 250р. А на кобылах тоже катаются. Не смотря на то, что есть автомобили. Люди денежки платят, чтобы на кобылах кататься. Говорят позвоночник выправляет.
-1 +2 -3
11 февраля 2018 06:54
В данном случае китайским будильником звучит как раз то расстроенное рассохшееся пиано.
-2 +0 -2
11 февраля 2018 07:02
brumgilda, А ноги искривляет.
-1 +0 -1
11 февраля 2018 07:06
В недалекие годы, когда на рынке (всякие магазины типа скарта и мира музыки) небыло за вменяемые деньги гитар, а ямахи стоили столько, что родителям полгода всю зарплату откладывать нужно было, мы учились играть, а потом играли на всяком говнохламе типа урала и прочих мертвечин советского производства. Кто то менял звукосниматели, кто то вообще самостоятельно изготавливал гитары, в общем все это ревело, дребезжало и порождало РОК через неэкранированные дистошены в корпусе из консервных банок и в лучшем случае через примочки "лель". И я так скажу, что группы того времени, которые выступали на сейшенах в кинотеатре "родина" или доме офицеров в своем репертуаре имели гораздо более интересные композиции, чем те, которые сейчас играют одно и тоже на оригинальных фендерах, гибсонах и ибанезах через ламповые комбики и издают звуки по всем канонам.
Я это к чему. Человеку начинающему плевать качество звука. В подавляющем большинстве случаев. Я бы тоже купил себе пианину. если бы было лишнее место. Чисто для антуража. И играл бы на ней иногда. Раз в полгода. Чисто для живого звука.
1 +2 -1
11 февраля 2018 07:27
Это просто ностальгия. Когда уже жизнь состоялась, можно раз в год и помузицировать на расстроенном, но настоящем живом пианинЕ, взирая с презрением на всё бренное. ))) А если человек в будущем планирует что-то создавать, записывать - то вариант с миди-клавой это самый лучший вариант в какую сторону надо двигаться. Мотивации хватило бы. И с лишнем местом у нас в стране тоже как-то не очень складывается.
-2 +0 -2
16 февраля 2018 05:25
Vladlen81, Вам видимо не понять почему родители отдают детей в музыкалку,не просто научить ребенка играть,а развивать,вырастить человека! Для маленьких детей это мелкая моторика,развивает хорошо речь,память,ведь надо многое запоминать,учит математическим способностям. Таким детям потом проще изучать иностранные языки,музыка развивает интелект,учит выступать со сцены,что в будущем сослужит хорошую службу к примеру выступать перед людьми например с презентацией.Хорошо развивает вкус,принимать в мире все прекрасное,отличать хорошее от плохого.Чтоб обучаться дальше после муз.школы на то уже нужно призвание и желание,не все могут так любить и быть талантливы как Хворостовский.Тот же Клешко считает что это дополнительное образование было не лишним.
0 +0 -0
наверх