Автор
Сообщение
28 декабря 2017 05:38
опять же септик и скважина, особенно если метров 40-50 не пять копеек стоит.
1 +2 -1
28 декабря 2017 06:00
Koshmar_vozvrashenie, За 2 млн можно дом построить свой. Далее пойдет экономия на отоплении и горячей воде, т.к. котельная будет своя.
Я допускаю, что дом за 2 лимона построить можно. Но вот экономить у тебя не получиться. Ладно, своя котельная, допустим для отопления 100 квадратов будет стоить под 100 000. + Топливо еженедельно. + Электричество для насосов. +Канализация. +Вода и доставка в кран.
Дом, как мы понимаем, не в городе. Т.е. каждый день ты будешь ездить на работу сам и возить детей в школу и институт. Экономия? Да уж... Добавим частое полное отсутствие в загородных массивах скорой помощи, пожарки и полиционеров.

Я искренне считаю, что свой дом за городом - это хорошо. Но, он точно не будет обходиться дешевле, чем квартира в черте аналогичной площади.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
0 +3 -3
28 декабря 2017 07:13
Romic, каждый день ты будешь ездить на работу сам и возить детей в школу и институт.
для этого действа как раз и нужен беспроблемный котел, который позволит не смотреть его каждые пару часов.
а это как я уже и писал от 200к.
-5 +2 -7
28 декабря 2017 07:16
короче, твоя жизнь пуста, нет ярких эмоций, нет адреналина, займись постройкой своего дома, по совету друзей с соседней лестничной площадки.
-5 +2 -7
28 декабря 2017 08:01
кола зачем в бетон?
-1 +0 -1
28 декабря 2017 15:40
Говоря о доме, нужно естессно, сопоставлять цену с квартирой и ее площадью. Средняя квартира 60 кв.м. стоит ок. 3,5 млн. руб.
За эти деньги хороший дом построить реально, и он будет по площади в 1,5 раза больше. А должно быть наоборот, т.к. единичная - уникальная работа всегда дороже работы поставленной на поток по единому проекту. (коммуникации подвести к объекту в черте города не сильно дорого стоит). А у нас квартиры продают, сопоставимые по цене собственному дому с землей. Не находите, что в чем-то все-таки нас обманули?
Выше отписались какие-то олигархи-строители, насмотрелись на Медведевские, Шуваловские, Соловьевские усадьбы ) Ну, такие особняки - да, за 2-3 лимона не построишь, если ты не давний корешь \родственник мистера войдите. Выше человек привел примерную смету среднего дома.
Ну а насчет экономии скажу сразу, что тарифы за ЖКХ в городе изрядно завышены и продолжат расти дальше. Этим летом многие пункты выросли на 12%, хотя по закону должны были вырасти только на 4%. Так же ни с того ни с сего увеличился коэффициент нагрева воды, а это автоматически повлекло за собой подорожание отопления и гор. воды (и это помимо основного планового увеличения тарифа). Уголь все же растет в цене не так стремительно. Да и можно экономить, регулируя температуру.
Но согласен, на бензин уйдет денег не мало, если дом не в черте города. Замучаешься ездить. Но опять же, кто виноват, что у нас нет нормальных дорог и дешевого бензина?
Скоро в космос
2 +4 -2

Сообщение удалено пользователем original_6a

28 декабря 2017 16:20
За сколько можно купить 1-ную квартиру в Красноярске?
не могу тут разглядеть, про то за сколько можно построить свой дом
Я люблю людей!
2 +3 -1
28 декабря 2017 16:36
Koshmar_vozvrashenie, замучаешься ездить, стоять в пробках, топить, чистить снег. Минусов тоже много. Расходы на коммунальные услуги в раза два побольше зимой будут.
2 +2 -0
28 декабря 2017 17:34
sleep, у тебя аватарка похожа на кое что из женской части.
-3 +1 -4
28 декабря 2017 19:27
sitall, это кот Путина
Я люблю людей!
-1 +3 -4
29 декабря 2017 03:52
Koshmar_vozvrashenie, коммуникации подвести к объекту в черте города не сильно дорого стоит... А вы, батенька, теоретик. Подвести коммуникации стоит нереально конских денег. +коррупционная составляющая.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +3 -2
05 марта 2018 15:26
Очень дешевые квартиры будут, если у них отсутствует хорошее отопление и можно прилично поторговаться, что и я в свое время делал. Потом сделать хорошее отопление будет сделать дешевле. Еще на trubamaster.ru могут быть для вас хорошие подсказки по поводу подключения коммуникации в квартире.
-10 +1 -11
24 марта 2019 12:16
Специализация компании ссылка утепление зданий жидким утеплителем пеноизол. Консультации по грамотной, эффективной и наиболее бюджетной теплоизоляции зданий. Ремонт и восстановление деградировавшей теплоизоляции без демонтажа ограждающих конструкций. Заполнение утеплителем полостей кирпичных стен.
-3 +1 -4
25 марта 2019 11:03
От9000000 млн
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
-1 +0 -1

сообщение удалено

06 апреля 2019 02:28
Что касаемо дома (брусового)... krsk.au.ru/5466322/ - из собственного опыта
Этот построил сам т.е. не платил строителям, т.к. не нанимал таковых вообще. Сначала из любопытства - сколь сам смогу сделать(?), после из экономии - т.к. цены строительства и отделки (интересовался - оказалось) равны стоимости материала...
Строил в одного - 4.5 года (строил в тёплое время года, отделовал круглый год) Т.е. просто дом на участке (-под ключ) -4.5 года.... без помощи строителей и отделочников!
По местным меркам - дом достаточно тёплый, т.к. уходит полтора ЗИЛа в год дров.
С септиком, водой, дровами и электричеством (+ налог с землёй) - обходится около 30тр в год. (100кв/м)
Работа в посёлке есть, но платят меньше чем в городе ( и то- смотря где). Пробок нет. Машина всегда у дома ночует, да припарковать всегда найдётся где.. Воздух, естественно чище. Люди чутка добрее. Соседей за стенкой нет... Есть ещё плюсы...
Есть и минусы жития вне города. - зимой уборка снега ( когда нападал - около получаса в день), топить печь с осени по конец весны каждый день, а в холодные зимние дни - два раза в день.( Это если печка на дровах, а не автомат/котёл)
Колоть дрова ( если экономить, но можно и нанять кольщиков - 2.5тр/ ЗИЛ)
Огород и хозяйство - на усмотрение. Большинство - только огородом занимаются сейчас в деревнях.
В деревне живу уже 8 лет. В этом доме 3,5 года где-то... В целом - доволен. Это если сравнивать с жизнью в городской квартире...
Обошёлся он мне на момент постройки ( чисто по расходам на топливо, материал и покупку инструмента) - около 1,5
( с отделкой. - расходы на неё оказались дороже чем поставить сруб под крышу, - опять же по материалу) млн земля . ( От сюда и расчёт при его стоимости - стоимость материала... + работа, т.е физический труд и потраченное время + участок = 3млн на отдачу)
Так что - думаю, что за 2 млн - можно, даже сейчас построить (+-)подобный дом. Если строить самому. Либо строить каркасный он дешевле и быстрее, тогда и нанять строителей и отделочников хватит уложиться.
- в правде вся сила...
-2 +1 -3
06 апреля 2019 04:27
бобр, а это новое слово в маркетинге - заявить, что новый подобный дом обойдется в 2 миллиона (или даже 4),и тут же продавать свой БУ за 5,3 лимона.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +0 -4
06 апреля 2019 14:14
Зря правый не рассматриваете.Очень комфортный район,пробок почти не бывает,много зелени..
-2 +1 -3
06 апреля 2019 18:10
Зря хрущёвки не рассматриваете. По сравнение с тем жильём что сейчас строят - хрущёвки очень даже ничего! Всегда есть парковка - школа, детский сад.
Раньше тоже думал, что лучше новое - сейчас так не думаю Мне кажется, сейчас недооценен свердловский район, конкретно, возле нового моста. Там цены низкие, экология хорошая. Надо ехать на левый - мост переехал и всё, ни тебе пробок...

Свой дом строить - риск. Сможешь ли ты в нём жить, большой вопрос, а продать потом не продашь, свой дом - не квартира...
1 +2 -1
наверх