Автор
Сообщение
20 ноября 2013 12:34
puzirik, из массива конечно круто, а чем потом красить, чтоб хорошо смотрелось?
Во, а видел кто-нибудь линолиум шириной 4,5 или 5 метров? В природе он существует, знаю точно
-2 +0 -2
20 ноября 2013 17:12
Dextert, мама покрыла морилкой что ли пока.Двери стали темнее.Пока не красит,не знаю,по какой причине А вообще я без понятия,чем их красят

Про широкий линолеум тоже слышала,но не видела,а может и видела,да внимания не обратила ТОже такой нужен будет.А еще у нас одна комната треугольная,вот мы там заахаемся с линолеумом
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
-3 +0 -3
20 ноября 2013 17:57
puzirik, Сейчас от ковров решили избавиться, и на швы на линолеуме смотреть не хочется. Как вариант выбрать какое-нибудь другое покрытие
-2 +0 -2
20 ноября 2013 18:33
Dextert Зайдите в леруа мерлен, там и двери есть и покрытий куча на пол. У меня глаза всегда разбегаются там. Двери там тоже дешевые видела приличные, светлый ламинат 350р за кв2 брала, декоративный камень 600-700, камень на пол 800м2 что ли, забыла, но прилично он обошелся, краски всякие разные для стен, есть перламутровые суперские, светильников большой выбор на натяжной потолок, там же брала ( заказывала в аватаре, дороговато у них) теплый пол 5000-10000 там смотря конечно сколько комната м2, я не так посчитала комнату, теперь у меня по краям камень прохладный на полу, а посередине тепло и кот валяется как на пляже.
Но все же без ковра как-то не комфортно ходить по ламинату
Доммер тоже большой, была там пару раз, но выбора такого как в лерой нет, при таком конкуренте как лерой остальным придется закрываться
-2 +1 -3
20 ноября 2013 18:46
Dextert, наврала про морилку на дверях.Это краска уже умамы.Спросила про нее.Название не помнит,говорит различные оттенки,в том числе можно оставить "живой" цвет.Она вроде как сразу антигрибковая и т.п.
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
-3 +0 -3
21 ноября 2013 07:31
Надо походить посмотреть, короче, а то пока только в интернетах читаю обо всём)
puzirik, если найдете 5м линолеум, сообщите))
-2 +0 -2
21 ноября 2013 10:43
Dextert, была года три назад на базе "Дом Куприяна" на Маерчака 49а, там был линолеум, даже до 6 м кажется, не знаю как сейчас, просто позвоните туда
-2 +1 -3
21 ноября 2013 13:43
Зачем ставить пластиковые окна? У них много недостатков
-Окна совсем не дышат и следует учесть что зимой отопление то получается что из-за таких глухих окон то воздух становится сухим и это плохо сказывается на лёгких человека
-Цена у всех сильно отличается по разным причинам

Оптимальнее поставить ДЕРЕВЯННЫЕ окна которые внешне выглядят как пластиковые и там устанавливаются стеклопакеты такие же как в пластиковых и плюсы тут такие
-Окна дышат и воздух не сухой в квартире
-цвет окон можно поменять на любой
-не отличить издалека от пластиковых
-экологически безопаснее
Лорелея - русалка Рейна-Узнайте красивую немецкую легенду обо мне в интернете-
-6 +0 -6
21 ноября 2013 14:01
ok1207, зайду, спасибо)
Лорелея, Может быть, однако они в два раза дороже
-2 +0 -2
21 ноября 2013 15:05
Лорелея, зачем использовать дерево, которое выглядит как пластик? не отличить издалека от пластиковых - супер, когда пластиковое окно, выглядит как деревянное. А не наоборот.
и это, ещё, нифига деревянные окна(которые "под пластик" ) не дышат - поверхность покрыта акриловой краской, в створках и на стеклопакетах уплотнители. Чему там дышать то?
Начитаетесь сказок, потом другим пересказываете.
Но всё равно,я вас уважаю
5 +5 -0
21 ноября 2013 17:58
Лорелея, соглашусь с TrudStud.Деревянные евро-окна тот же пластик по показателям воздухопроводности и т.п. и т.д. А вот в уходе они хуже Это я Вам как бывший менеждер по деревянным евро-окнам говорю
Дерево максимально высушено,пропитано чем только можно,прокрашено.Плюс уплотнители и т.п.В общем дышать там нечему Зато дороже в разы и больше вероятность,что развалится быстрее,т.к. это все-таки дерево,материал нестабильный
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
1 +3 -2
23 ноября 2013 19:34
Зачем ставить пластиковые окна? У них много недостатков
-Окна совсем не дышат и следует учесть что зимой отопление то получается что из-за таких глухих окон то воздух становится сухим и это плохо сказывается на лёгких человека
-Цена у всех сильно отличается по разным причинам

Оптимальнее поставить ДЕРЕВЯННЫЕ окна которые внешне выглядят как пластиковые и там устанавливаются стеклопакеты такие же как в пластиковых и плюсы тут такие
-Окна дышат и воздух не сухой в квартире
-цвет окон можно поменять на любой
-не отличить издалека от пластиковых
-экологически безопаснее

Сразу видно,что вы нифига не понимаете в окнах,да и в физике тоже...
1)Что значить "Не дышат"? Что это за темин такой???Как пластик и стекло может дышать?. Ваши старый деревяшки "дышат" только за счет щелей ввиду их абсолютной негермитичности.
2)Воздух как рах не сухой,а наоборот!!! Влага (Ваша) копится в квартире,потому что окна гермитичны. Просто нужно чаще проветривать. Кстати,если окно "плачет"-зачастую виновен заказчик!
3)По поводу цены: а вы знаете как отличаются цена на деревянные окна? Себестоимость материалов примерно одинакова.Разница в цене (пластиковых) складывается из других слагаемых реклама,масштабы производства,иммидж компании,з/п работников и т.п
4)По поводу экологичности: Вы дома кушаете йогурт из платиковых стаканчиков???Так вот профиль пвх экструдируют из такого же пластика. Экологичность современных деревянных окон надумана. Только задумайтесь как можно дать гарантию на деревянное окно 60 лет,не подвергнув само дерево обработке всяческой химией?!
Деньги закончатся,а позор останется!
3 +4 -1
23 ноября 2013 20:27
Лорелея, господь с Вами! Тимуровыми словами говорите.
Обои в квартире используете только из натурального папируса? На полу лежит дубовый паркет? Мебель только из массива? Трубы только чугунные? Носите только хлопок и лён? Стираете без порошка?

С детства помню плитку ПХВ на полу и линолеум. Это тот же самый материал. Никто не умер от него? Деревянные рамы безо всяких пропиток были в СССР. И то требовали регулярной окраски. Прошу заметить, красками на основе синтетических лаков и растворителей. А нынешние "деревянные" окна – это 80% дерева и 20% – полифенолформальдегидных пропиток, фунгицидных и гидрофобизирующих добавок. Чисто деревянные рамы целым рядом недостатков обладают, из-за чего их и заменяют.
Маныл Самылович
0 +1 -1
25 ноября 2013 07:51
С рынка стройматериалов уходит сеть «Старик Хоттабыч», разделив участь магазинов «Армада». Сейчас весь ассортимент сети продается за половину своей цены.
Успевайте кому что нужно, при закрытии Армады были хорошие скидки.
-3 +1 -4
25 ноября 2013 08:24
lerakaramelka, так грамотно все расписали, захотелось самому у вас окна купить

Отходя от темы окон, заметил странное поведение счетчика, раньше наматывал около 200 кВт в месяц, за ноябрь намотал 60. Поверил, за день - печка, стиралка, чайник не намотал вообще ничего, а за вечер с одним компомии светом 1,5 кВт. Не пойму, как так получаетсябыло у кого-нибудь? Счетчик новый, 2,5 года назад ставили
-2 +0 -2
25 ноября 2013 09:34
а лучше заказывать у частников которые дают гарантию, и профиль выбрать самому и фурнитуру, и при этом обсудить что и как лучше сделать. они грамотно вам расскажут что и как, ну если конечно монтажники хорошие, коих сейчас очень мало, даже те же знаменитые окна БФК да у них одни из лучших профилей и фурнитур, но монтажников у них можно сказать нет, только название, а функциональность окон на многом стоит от их монтажа и регулировки. есть у меня знакомый который ставил мне окна, и занимается монтажом с 2001 года, и при этом делать по довольно низким ценам, у него окна с монтажом обходятся дешевле чем просто предприятие изготавливает окна(при одних и тех же фурнитуре и профиле)
1 +1 -0
25 ноября 2013 10:03
кстати, кто еще беспокоится о вредности ПВХ, лучше бы вспомнил о своей мебели из ЛДСП на кухне
при комнатной температуре, выделения формальдегида из ДСП в десятки тысяч раз вреднее выделений хлорэпоксителена из ПВХ, на одинаковой площади

другой вопрос воздух. если дома нет вентиляции, и вы заменили свои щелистые окна на герметичные, то придётся либо завести вентиляцию, либо постоянно держать окна открытыми, и тогда теряется вся их теплоэффективная функция. остается только декоративная

и к вопросу по теме: где покупать окна? — не важно вообще! (ну конечно важно, желательно чтобы сделано было не на коленке, и фурнитура не дешевое говно, но 90%, кто делает окна — делает их нормально)
самое главное — кто их вам смонтирует в ваш проем
если пятилетний ребенок в России не ругается матом, то он либо глухонемой, либо умственно отсталый
0 +1 -1
25 ноября 2013 10:47
Dextert, Сейчас от ковров решили избавиться, и на швы на линолеуме смотреть не хочется. Как вариант выбрать какое-нибудь другое покрытие

5 метровый? ты где блин живешь, мажор? в студии что ли?
я как-то видел в леруа 5 метров, да тупо набери в 2гисе линолеум и звони у всех узнавай
а вообще грамотно это делается сваркой шва по рисунку. только надо, чтобы делал это опытный человек. либо самому на образцах поднатореть, чтобы начало получаться нормально
если пятилетний ребенок в России не ругается матом, то он либо глухонемой, либо умственно отсталый
1 +1 -0
25 ноября 2013 11:24
Highlander, обычный зал, обычной квартиры)Насчет швов - там после строителей линолеум как был так и остался, по 2 метра шириной полосы, соответственно 2 шва, выглядит ужасно...
-1 +0 -1
25 ноября 2013 11:39
Highlander, да ну какие студии?Обычные панельки новой планировки.Там всегда залы большие
Считается, что Бог создал мир за шесть дней. Это не так. В действительности Бог дотянул до последнего.
-2 +0 -2
наверх