Автор
Сообщение
31 января 2009 19:05
в свое время был одним из инициаторов черного списка.(его создатель- админ.)
вы не поверите сколько туда попало прекрасных ,но еще более не надежных людей....
но когда постоянно возникает плохое, пришло врямя и хорошему.
возникло (у меня глупого) понятие - а возможно ведь создать и белый список - список доверия.
если на сайте есть надежный "белый" (надежный, доверительный) покупатель лота, то я всегда могу отдать ставку ему,зная что лот всегда заберут и купят, и не будет очередного (я лот давно продал,мне уже отдали деньги,я их потратил,ни чего подобного уже не будет,выставлял лот на альтернативу, не забыл у себя удалить уважение, и прочее........,короче му-му .....) некачественного отношения.
возможно это является некоторым ограничением для покупателей,но появиться желанным плюсом для продавцов которые его захотят.возможно отдельной опцией в лоте.
0 +0 -0
01 февраля 2009 07:27
Пожалуйста подробнее и попонятнее.
Это мне напоминает систему рейтенга, тот кто имеет много плюсов и отзывов тому вполне можно доверять...
Слабо попасть по крестику в зеленом квадрате?
0 +0 -0
01 февраля 2009 11:33
buyer, Тлько не тот, кто имеет много плюсов, а кто не имеет много минусов ;)
0 +0 -0
01 февраля 2009 20:38
Извечная проблема: хорошие-плохие, белое-черное. В реальной то жизни невозможно искоренить это явление. В виртуальной же и подавно. Пусть будет черный список, но один и для всех. А хорошее, оно всегда незаметно. Как невозможно построить идеальное государство, так невозможно и отрегулировать отношения на форумах, аукционах. Если есть правила, будут и их нарушители. А создавать каких-то божков в виде белого списка - будет себе дороже.
0 +0 -0
01 февраля 2009 21:31
мож лучше топ10 по попааниям в черный список сделаем? и туда можно зайти, ввестти ник чела и посмотреть у сколькерых он в чс... имхо более удобно для проверки будет
0 +0 -0
04 февраля 2009 05:36
Uroky, согласен
0 +0 -0
04 февраля 2009 05:44
Uroky, Gysinka, Топ10 как-то не очень, объясню почему.

Допустим у нас в топе 10 человек с 10 отрицательными отзывами у каждого, они в топе.
А остальные - у кого по 9...8..7.. отрицательных отзыва нет.
Нужно либо делать топ20 или даже топ100, либо придумывать что-то другое.
0 +0 -0
наверх