Автор
Сообщение
07 октября 2017 08:57
Ходили легенды про Красраб 160, но думаю, за 5 лет ситуация изменилась?
0 +0 -0
07 октября 2017 09:07
берёшь паспорт и в кассу сбера со своей мелочью
1 +1 -0
07 октября 2017 11:11
тебе от какой мелочи избавиться надо? Если 5,10 и 50 копеек? - их с удовольствием примут в любой аптеке и Командоре. 1,2 рубля? там же.
5, 10 рублей? - да вы зажрались, батенька
0 +1 -1
07 октября 2017 12:51
1,2,5,10 рублей я могу поменять на пару тысяч.
" Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь..." Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.
-1 +0 -1
07 октября 2017 15:57
CaHTexHuk, у вас устаревшие сведения об аптеках
сейчас там ценники измеряются десятками и сотнями рублей
да и терминалы везде
очень сомневаюсь что им нужна мелочь
2 +3 -1
08 октября 2017 09:02
sla, Плюсую за аптеки и собственно другие заведения торговые. Там где нужна "мелочь" - заказывают разменную монету в банках уже сто лет в обед. Сам помнится заказывал 200 рублей номиналом в одну копейку ради поржать. Соответственно в магазе или аптеке вам может быть и разменяют, но рады они точно этому не будут, т к потратить пол часа времени на пересчитывание ваших копеек им точно не в прикол. Самый норм вариант - это сбер, при наличии сберовской карты. В размене отказать они имеют законное право, а вот отказать в приеме денег для начисления на счет - нет. Ну или сходить с этой мелочью в маркет продуктов купить.

CaHTexHuk,

Че сразу "зажрались" то? Помнится лет 10 назад стояло у меня ведро, куда я скидывал всю мелочь из карманов. Закидывал туда все наверное с пару лет. По итогу когда ведро стало почти полное - решил пересчитать, накопилось под 10 тыс Сейчас так же коплю мелочь, но в машине. Удобно, и приятно соответственно когда вроде как ненужных денег выгребаешь, а там норм такая сумма выходит
08 октября 2017 09:45
Вроде, бронза из монет стоит дороже чем их номинал - имеет смысл переплавлять.
-2 +0 -2
10 октября 2017 05:34
В аптеках и на почте цены уже давно без копеек, им мелочь не так и нужна. Достоинство терминала, принимающего мелочь – в том, что он отсортирует её и пересчитает полностью сам. Разузнайте, где ближе к вам есть заправка, где заправляются маршрутчики. На таких заправках монетосчётные машины стоят, и мелочь берут. На Грунтовой улице такая заправка есть.
Маныл Самылович
0 +0 -0
10 октября 2017 06:40
не банковские терминалы принимают от 1р, мельче будут проскакивать, их достаточно много, в любом командоре платежки с монетой стоят
1 +1 -0

Сообщение удалено пользователем Goga_krs

наверх