Автор
Сообщение
05 сентября 2017 07:35
Подскажите что могло случиться с Акарой.
Работаю посуточно, дома не было меня 1,5 суток. Приехав домой обнаружил что у акары отсутствует полностью чешуя, как будто ее кто то взял ножом почистил и обратно в аквас запустил. Вместо чешуи лохмотья какие то. Рыба еле плавала и ее все гоняли. Но то что ее гоняли это понятно и так, когда рыба слабая ее всегда гоняют. До этого момента ее никто не гонял и все жили в мире. В итоге рыба конечно же умерла. Все остальные рыбы живут и радуются и у них нет никаких точек покраснений или наростов, полностью все здоровые. Это первая часть.
После того как умерла Акара я купил другую снова конечно же маленькую. Все было отлично, акара росла и набирала цвет. Прошло несколько месяцев с первого случая. А через некоторое время умерла купленная новая акара. Вечером легли спать, а утром я обнаружил ее на поверхности воды бездыханную. Глаза и чешуя ничем не отличались от здоровых живых рыб, тоесть рыба умерла совсем недавно под утро не успев побелеть и покрыться слизью мертвятины.
фото и видео первой без чешуи рыбы на яндекс диске.
ссылка
ссылка
Фото второй рыбы не делал.

Объём аквариума 180л
Его возраст 1,5 года
Видовой и количественный состав населения - Акары, Елки, боции клоун. Из растений Анубиас.
Интенсивность и длительность освещения 2 штатные лампы аквариума Ювель 180, светят с утра и до часов 10 вечера
Температура примерно 26
Фильтр внешний JBL 901
Грунт камешки
Режим подмен воды в неделю 30 литров с чисткой грунта.
Корм tetra pro color
0 +2 -2
05 сентября 2017 07:41
Не достаток витаминов наверное .
Страна требует героев ,п..зла рожает дураков .
0 +2 -2
05 сентября 2017 08:04
SahnTata, не для слабонервных, мне кажется не стоит здесь такое писать(
0 +4 -4
05 сентября 2017 09:17
Григорий Корнейчук, а мне кажется что уж лучше не стоит писать глупые коменты не несущие никакой полезности.
1 +2 -1
05 сентября 2017 10:43
Места мало им, территорию делили скорей всего. Возможно это "елки" атаковали.
Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное...
0 +0 -0
05 сентября 2017 12:11
Отсаживайте боций,у меня пара их весь аквариум извели,без них все гуд.
0 +0 -0
05 сентября 2017 12:31
у меня как раз боции сами по себе плавают ни на кого не обращают внимания, спокойные как удавы. Их никто не трогает и они вообще в своем мире живут к другим не проявляют интерес.
0 +0 -0
05 сентября 2017 12:46
SahnTata, = ) аквариум 300 литров ?
а, ..увидел, увидел =)
мало места и правду
0 +0 -0
05 сентября 2017 17:36
Предлагаю купить еще одну, запустить и поставить пару камер на запись. Сразу все станет понятно...
-4 +0 -4

сообщение удалено

сообщение удалено

наверх