Автор
Сообщение
29 августа 2017 15:25
Какой марки у вас вытяжной вентилятор? А то купили квартиру в новостройке, делаем сейчас в ней ремонт. Хотим в ванной установить вытяжной вентилятор, а то как примешь ванну... влажность стоит очень долго, поэтому дверь приходится постоянно держать открытой.
1 +3 -2

Сообщение удалено пользователем aleksandr_s

29 августа 2017 16:57
есть с датчиком влажности, присмотритесь к ним
1 +1 -0
29 августа 2017 17:18
Вентс Турбо + обратный клапан.
-1 +0 -1
30 августа 2017 07:38
Поставил VENTS 125 ПФ в ванную комнату. У меня в ванной комнате сдвоенный выключатель, одна клавиша на свет, другая на вентиляторы (их два). Когда надо включаю по необходимости. Считаю, что автоматика здесь даром не нужна, таймер хорош в туалете.
2 +3 -1
30 августа 2017 18:32
Была аналогичная ситуация. Мы себе в ванной комнате поставили канальный вентилятор на 185м3/час ВЕНТС 125ВКО ссылка Включаются автоматически когда зажигаешь свет. В туалете и ванной свой вентилятор.
-3 +0 -3
30 августа 2017 19:52
Тоже выбираем себе, и, честно говоря проблема - выбор в Леруа слегка огорчает, где еще посмотреть можно такой ассортимент?
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
-2 +0 -2
30 августа 2017 19:52
Тоже выбираем себе, и, честно говоря проблема - выбор в Леруа слегка огорчает, где еще посмотреть можно такой ассортимент?
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
-2 +0 -2
27 марта 2018 11:02
У меня какая отечественная ерунда. Работает и на том спасибо
1 +1 -0
27 марта 2018 11:53
Брал по совету спецов, которые занимаются ремонтом и в том числе установкой этой фигни, совет был примерно такой "Дорогой не берите, смысла нет, не надейтесь что он будет бесшумный, может совсем чуть чуть тише,можно смело брать самый дешевый, главное чтоб по размеру подошел", ну собстно так и сделал купив в леруа какой то рублей за 700. Уже с пару лет полет нормальный, да и если сдохнет - вытащу\выкину да куплю такой же, а так - тащит прекрасно, аж пыль с пола протаскивает но шумный. А шум я так понимаю там создается побольшей части не мотором а потом воздуха в узкую трубу, соответственно от более дорогого было бы толку ноль.
26 июля 2018 00:49
только Сайлент и никакие другие. вернее есть и другие аналоги, но в продаже можно найти чаще именно первый

по поводу что сосет как пылесос этого не требуется вытяжке, 40-60 кубов в час — предостаточно, чтобы удалить пар от горячей воды, которая бежит со всех потребителей, а это может быть три лейки душа боковые и тропический и два смесителя )

шум конечно создает не только вентилятор, но еще и воздуховод. но при правильно смонтированным воздуховоде с герметизацией всех стыков, и без резких поворотов, шума от него практически не будет, вернее будет, но его не будет слышно за шумом дешевого вентилятора

поэтому повторяю первую строчку — берите только вытяжку от Сайлент

можете меня называть пиарщиком этого бренда, мне пофиг, но я только хорошего желаю, поверьте сэкномленая 1000 рублей не стоит того, чтобы слушать заывавние дешевского вентилятора всю вашу последующую эксплуатацию санузла

а рассказы про то, что якобы сломается вентилятор, и вы пойдете новый покупать, это ну такое. в 95% случаев люди продолжают с шумным вытяжкой жить, либо вообще ее не включают довольствуясь паром и духотой )

ну и разумеется самое главное — если у вас вентканал забитый, вам никакая вытяжка не поможет, хоть сайлент, хоть вентс на 250 кубов в час )

P.S. nino76 что это за спецы такие? ) разница есть, да еще какая. цифры в паспорте что дешевые, что дорогие пишут вполне достоверные. а 35 и 27 дБ это довольно ощутимая разница на слух ) и если по началу может показаться что разница не такая уж и значимая, то попробуйте посидеть с часок возле шумного вентилятора и потом выключите его, ощутив тишину. а потом такой же эксперимент возле тихого. уверен, что вы выберете тот, который тише )
— Что бы творили люди, не будь у них веры? — То же, что творят и сейчас. Только без лицемерия.
0 +1 -1
09 октября 2018 06:19
Купил в Леруа самый дешевый. Поскольку ни чего не знал про них, не знал как выбирать. Думал "сломается - сниму и уже куплю что-то подходящее". Вентилятор работает и работает. Справляется с задачей полностью.
Шумит не больше чем стиралка.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +1 -0
09 октября 2018 06:22
2,5 года уже жужжит и не жужжит.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +1 -0
09 октября 2018 06:26
Elvorion, дверь приходится постоянно держать открытой

Так же было. Вентилятор поставил - не помогает. Пригласил из ЖЭКа инженера по вентиляции. Тот долго ходил-ходил, на крышу лазил. Потом сказал, что у нас вентиляционное окно не там сделано, что оно глухое, в правильное окно заложено кирпичом.
Пробил дырку в нужном месте, поставил туда вентилятор и вообще забыл что такое пар в ванной.

Вентилятор, как писал уже, самый дешманский из Леруа. Сломается - опять такой же куплю. Вытяжка на кухне шумит больше, чем вентилятор в санузле.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +1 -0
09 октября 2018 08:44
Из личного опыта - некоторые Вентсы (китайский моторчик в украинской упаковке) выдерживают год несильной эксплуатации в вытяжке в ванной или туалете и потом начинают или клинить, или адово грохотать, невзирая на подшипники скольжения, которые изначально тише, чем шарикоподшипники.
В сортире не прошлой работе после очередного сдохшего вентса поставили 220-ти вольтный Sunon 120х120 мм размером, китаёзный, производительность хорошая, шум средний, а вот ресурс - 4 года почти без остановки крутит, и даже подшипники не загрохотали! Чудеса китайпрома
P.S. А шум от хренового вентилятора действительно через какое-то время раздражать начинает. Этим очень страдают ВН-2 отечественного производства, шарики там похоже восьмигранные, судя по звуку др-др-др .
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
1 +1 -0
12 октября 2018 09:27
highlander_ban, попробуйте посидеть с часок

Я не представляю что можно делать час в ванной Ведь даже лежать в ванной так долго надоест же, нет? Я уже не говорю про туалет. Я там просто час не высижу
Вот если есть задача долгое время проводить в ванной, или в туалете на телефоне играть (что еще час можно там делать, не освежитель же воздуха читать), то, наверное, стоит обратиться к специалистам.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +2 -1
12 октября 2018 09:38
У меня vents уже больше 10 лет стоит, по шуму как было так и осталось Слышал вытяжку в разных квартирах, везде +- как этот по шуму
2 +2 -0
17 октября 2018 06:19
kadaandreas, "ВН-2 отечественного производства"
их давным давно производят в Китае, российского заводского производства нет. Если и есть ВН-2 именно отечественного производства, то это однозначно какая-то подделка.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-1 +0 -1
17 октября 2018 06:50
Fduch, Почему подделка? Старые советские вентиляторы как могут быть подделкой? Например, вот: krsk.au.ru/12269978/
2 +2 -0
17 октября 2018 09:00
У меня само вытягивает без вентилятора. Больше напрягает собачий лай по ночам из вентканала. Первый год вентиляцию сделал только в саузле, зимой влажновато было. Этим летом сделал еще в кухне, сейчас вроде норм.
Когда жил в квартире, была проблема с вытяжкой, но после нескольких жалоб УК установила какие то пропеллеры на чердаке и все стало вытягиваться
2 +2 -0
наверх