Автор
Сообщение
25 августа 2017 19:42
krsk.au.ru/10173427/
много кто юзал 970-ые с 2-умя гигами памяти?
5 +7 -2
25 августа 2017 19:52
сдаеться это китайская 970
5 +5 -0

Сообщение удалено пользователем АВИС

Сообщение удалено пользователем nino76

26 августа 2017 08:16
Manjak, Это и есть китаец, слабо представляю на каком ноутбуке в нее играли, т к это GTS450 в лучшем случае. Вообще удивляют подобные продавцы аукциона, таки ведь это легко доказуемая уголовка.

meliava, много кто юзал 970-ые с 2-умя гигами памяти?

Ну физически распаять 2гига памяти еще возможно, поправить прошивку чтоб она знала что в ней 2 гига чисто в теории еще тоже можно как то сделать, но заставить работать чип с памятью в режиме 192бита - это ну прямо совсем никак, даже теоретически
26 августа 2017 08:17
а, не, один раз мне попадалась относительно "честная" GTX 980 - там был 650Ti, но это скорее из разряда чудес
26 августа 2017 08:49
nino76, да это понятно, вопрос в общем был риторический. По дизайну платы это действительно 450-ая, либо 550 Ti может быть. Кстати, может "повезти" и там правда 2 ГБ памяти будет.
А ещё умиляет заявление продавца про ехидство и то, что лот не для перекупов. Я бы с радостью взял 970-ую за 9500. Чё нет-то?
Кстати, вопрос мой он потёр коварно.
А по поводу уголовки - наверное, сложно будет доказать умысел, откосит под дурака, что знать не знал. Хотя, похоже ему уже много кто указал на нестыковки.
4 +4 -0
26 августа 2017 08:55
meliava, Я бы с радостью взял 970-ую за 9500. Чё нет-то?

Да вот я даж подумал, продавец же пару дней на проверку дает - купить чтоль. Ну при условии что продавец привезет карту и я ее при нем в тестовый стенд вставлю "для проверки"

Кстати, может "повезти" и там правда 2 ГБ памяти будет.

Фиг его знает, с учетом того что настоящих 450\550ти с 2гб памяти выпускалось крайне мало - вероятность того что у китайца окажется именно она - менее 1%, ну мне по крайней мере ниразу 2гб подделки не попадались, при том что люди обращались одно время часто с просьбой опознать и дать родное имя такой карте. По той весне помнится прям шквал был, причем достаточно много подделок(~30%) приходило в сборках из ДНС. Рекомендовал в таких случаях отнести сборку обратно в магазин и устроить скандал, к сожалению ни один клиент не отписался как вопрос там решился.
26 августа 2017 12:22
Эксперды успокойтесь =)
Вы то должны помнить, что у 970 не 4, а 3,5 гига + 500 для красоты.
В этой карте ровно половина было 1,75 + 250 для красоты. Как и кем это было сделано - я хз, но карта действительно не плохая была =)

Администрация лот закрыла из за моих приписок о том, что она на авито выставлено, оно и к лучшему, а то всю личку своими соплями некоторые персонажи залили.

Нино в своих суждениях прав. Приехали бы, взяли, не понравилась - вернули бы. Рисков только на бензин.
был =)



Я не думал, что эксперды такую жару устроит из обычной себе, слегка урезаной карты.
Я не проверял ее на возможность разблокировки до полной версии, но я думаю, что если в биосе поковырять, то можно было бы.
По крайней мере все площадки под память заняты были.
-8 +1 -9

Сообщение удалено пользователем t04ka-

26 августа 2017 13:47
ха-ха, как красиво продавец съехал с темы, пытаясь еще при этом казаться самым умным кампутэрщиком. но если бы при этом он не был треплом, то выложил бы скрин с GPU-Z, как я его просил. вместо этого плетёт сказки про то, что изначально производительную карту кто-то резал биосом. это же гениально! и называет её "слегка урезанной". да ей цена красная 2 тыщи. надо было купить ее и не вернуть ему, а заяву написать на мошенничество, чтобы язвил потом поменьше, клоун
5 +6 -1
26 августа 2017 16:27
Да и Вам всего хорошего =)
Вы пока мне личку заваливали своими страхами, карту купили.
-9 +1 -10
26 августа 2017 21:44
А потом ещё раз догнали и купили )))
И плюсов берцами понаставили в личку )))
5 +5 -0
26 августа 2017 23:22
От куда вас столько злости, экстрасенсы? =)
-3 +2 -5
26 августа 2017 23:50
Экстрасенсы добрые, они бабло еле успевают под матрас и банкам прятать.
Можно даже по телефону лечить. Это выгодней #майнинга, своей сауны и кофе-ларька вместе взятых )))
Иногда сажают, но только наемных рабов, организаторы греют пузо на Бали.
-3 +0 -3
26 августа 2017 23:55
Не не не, у них головы и рты полны фикалий, вот и изливают при каждой возможности.
Я давно так не троллил как вчера вечером в личке =)
И все равно все почему то считают, что я обязан им персонально что то доказывать.
Меня радует, что скоро 1 сентября и всем экспердов отстранят от экранов родители за неуспеваемость.

Столько каках не летало с тех пор как я тут кофейню с рубля выставил. При чем доводы в основном те же самые =)
-4 +0 -4
27 августа 2017 00:03
Может парочку заказать и с рубля выставить? Вот шоу то будет =)))))))
-4 +0 -4
27 августа 2017 04:57
t04ka-, Еще есть? Давайте заберу одну с манибэком в пару дней. Если это реально 970 то коечно же она останется у меня.
27 августа 2017 11:30
А я 1060 планирую покупать. Ближе к НГ, сейчас окна менять надо на лоджии, и стены-полы утеплять... От застройщика 1 стекло и тонкий слой пластиковых панелей отделяет от улицы.
0 +2 -2
27 августа 2017 12:53
Anonymous, Бери лучше видюху щас, а окна потом
наверх