Автор
Сообщение
14 сентября 2018 11:48
sla, и на третьих пеньках в интернетах гуляли и не жужжали

Жужжали, через аналоговый модем то А вот сейчас попробуй в интернет выйти на одноядерном 4ом пне без HT, ну или вот на том же PentiumM, пусть даже памяти оперативной гиг будет, да WinXP SP3, будет все очень и очень печально.
14 сентября 2018 12:30
sla это когда было, в мохнатые 2000е?! Я сисадмином работаю во всех детских поликлиниках по свердловскому району. Выйти в интернет, можно хоть с андроид-свистка, но пользоваться нормально, чтобы по 30-40 секунд не ждать загрузки страницы, без рваных рывков при пролистывании, и работе ютуба в 720p 30fps. Это надо 4 ядра полноценных ядра, 6-8гб оперативки и маломальски удобная затычка в pci-e слот.
---
На моём моноблоке с Win10, со всеми оптимизациями и отключенным слежением, за 5-10 минут работы в браузере или просмотре роликов на ютубе, уходит почти 6гб. Запусти параллельно ещё один вёрдовский документ, и всех 8гб теперь нету.
---
sla, тебе 64кб операвтивной памяти, хватит для всего
-4 +1 -5
14 сентября 2018 12:50
MazdaRX-777, что далеко ходить) попробуйте на коре 2 дуо до 2Ghz открыть аук и пройтись по списку лотов и тормоза вам обеспечены! Сам недавно был удивлён)
1 +1 -0
14 сентября 2018 13:38
sla, и на третьих пеньках в интернетах гуляли и не жужжали
Строго говоря мы и на 486х выходили в интернет с модема. Но, как вам выше уже сказали, объем передаваемых данных возрос. В те времена страничка весом более 44 кБ могла и не загрузиться, человек бы просто не дождался загрузки.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +2 -1
14 сентября 2018 13:51
я помню, на прошлой работе, на п3 и 384 мб оперативки надо было в почту зайти, а комп чисто для одной таблички в экселе включался.
ну и в общем 15 минут грузился сайт майл. потом 15 минут входили. 20 минут загрузка страницы с письмом. ну и к вечеру мы начали уже скачивать файл XD
это помимо того, что сам комп грузится минут 20 + браузер час открывался.
так что, все в ваших руках.
0 +1 -1
14 сентября 2018 13:53
Fduch, причем тут обьем ?
человек заявил что на двухядерном атлоне "интернет не работает"

Это полная чушь. да, тяжелые сайты "написанные" программистами-милениумами будут работать хреново.
Нормальные сайты будут работать без проблем

Я буквально в этом году ради интереса несколько вечеров ходил по сайтам на античном повермаке с процессором G4 1300мгц (одноядерный, примерно аналогичен туалатину) и памятью 2 гига.
Притормаживает конечно. Есть дискомфорт. Но не так что "ужас-ужас-почта полчаса открывается".


4 +4 -0
14 сентября 2018 13:59
На 733 селероне раньше нормально в кс 1.6 на сотке было играть, а сейчас у детей на четырехядерных процессорах сраный майнкрафт лагает
4 +4 -0
14 сентября 2018 14:07
у меня жи 530(2ядра 2.4герца,примерно = е8400) и 8 гигов, интернет работает так же как и на и5 2500, так что не надо на мосчь двух ядер гнать
3 +3 -0
14 сентября 2018 14:23
TORo8, внимание, речь шла о моноблоке по ссылке
krsk.au.ru/12104907/
О мобильном двухядерном процессоре от АМД 2008 года
За который вкупе с железом того времени, просят 20 тыщь!
Называя его лучшим и ультимативным решением для интернета.
Да ещё и цену с разных аккаунтов накручивают.
---
А два ядра 1155 сокета с 8Gb DDR3 памяти, это минимум.
Человек Sla, говорит мол и 768мб за глаза, на все нужды
У меня у самого i3-3225 и 8Gb DDR3 в моноблоке.
Но даже так, я чувствую себя ущемлённым, когда что-то тормозит.
4 ядра надо, очень очень, и больше память, ещё больше!!!
-5 +0 -5
14 сентября 2018 15:42
MazdaRX-777, Человек Sla, говорит мол и 768мб за глаза, на все нужды
ну зачем же врать так бесстыже
- откуда взялась цифра 768 ? если в обсуждаемом лоте памяти 2гига
- откуда взялось "хватит на все нужды" ? я говорил , что для задач IPTV и "пошариться в интернете" этого процессора достаточно.

И не просит никто 20 тыщ за тот лот, это просто блиц-цена,
если например я на своем лоте проставлю блиц 100 миллионов, это же не значит, что прошу такие деньги

Я этот лот оцениваю в 10-15 тыщ.
Ваша оценка 5 тыщ "патамуштаинтернетнеработает"- покроет лишь цену монитора
4 +4 -0
14 сентября 2018 15:45
Ой да ладно вам. 2х ядер и 8гб опреативки вполне достаточно для любого современного интернета. Правда проц в свою очередь так же должен быть современный, и 8 летний амд тем более серии U туда ну никак не пишется..

MazdaRX-777, О мобильном двухядерном процессоре от АМД 2008 года

Проц 2010 года, я не поленился и погуглил ссылка правда от тех что были 2008 года он не только ничем не отличается, а даже заметно медленнее
14 сентября 2018 16:09
я чувствую себя ущемлённым, когда что-то тормозит.
когда у меня что то тормозит я чувствую, что тормозящую программу/сайт писали рукожопые горе-программисты методом таскания мышкой обьектов в каком нибудь RAD средстве.

ущемленным себя не чувствую.
PS сам разрабатываю ПО в редакторе Фара. хотя всякие оболочки установлены, но в них как то медленно получается... в основном изза этого же фактора (тормоза). мне быстрее make/ant/maven с командной строки запустить
4 +4 -0
14 сентября 2018 22:12
Вы же сами писали, вам PentiumM ULV хватает.
У него 1гб памяти - 256мб встройка = итого 744мб
Сами написали, забыли, а теперь во лжи обвиняете
---
На старых процах амд нету блока ускорения/декодирования видео.
Раньше это был фетиш Интела и Nvidia, пихать его во встройску,
Чтобы хомячки IPTV баловались на нищенских пнях.
У Nvidia это PureVideo называлось
У Интела это Quick Sync
У Амуде ни-че-го
---
Ладно sla, прости если обидел,
Но твои знания как у хлебушка.
-8 +0 -8
15 сентября 2018 06:25
MazdaRX-777, Ну блин, ну Мазда, а еще админ, ну что ты несешь то ))

него 1гб памяти - 256мб встройка = итого 744мб

встройка у этих процов, а точнее его чипсетов регулируется, причем в ручную, минималка если память не изменяет от 2х мегабайт. Проц, а точнее его его родной 915 чипсет "может" до 3х с копейками гигабайт оперативной памяти переварить.

На старых процах амд нету блока ускорения/декодирования видео.

Есть, куда ж оно делось то, вопрос в другом - что оно умеет. Да и это прерогатива никак не проца, а видеокарты. Этот проц не имеет встроенного в него видео, там оно отдельным чипом. Судя по гуглю там Radeon HD 4270, с аппаратным ускорением видео у нее более чем все хорошо. Ну понятно что на момент своей актуальности. Думаю что даже HD в нем присутствует.

У Интела это Quick Sync

Это кодирование, т е работает при монтаже\создании, и использовать при этом его вовсе не обязательно, т к качество ощутимо страдает. Так же стоит отметить что quick sync появился лишь во втором поколении core (sandy bridge)

У Амуде ни-че-го

В данном случае еще у ATI, амд она стала позже. С аппаратным ускорением у ати\амд всегда все было замечательно. Даже до определенного момента лучше всех. Именно Ати первые воткнули аппаратное ускорение DVD в свои видеокарты, причем было это еще в 97 году.

Но твои знания как у хлебушка.

Без обид
15 сентября 2018 06:45
Мляха муха, крутилось в голове название аппаратного ускорения карт старых амд\ати, да вспомнить не мог, помню что три буквы и первая U и цифра. Пришлось таки воспользоваться гуглем:



Unified Video Decoder

UVD 2 является второй версией UVD и был впервые представлен в графических процессорах серии Radeon HD 4000. Были сделаны следующие улучшения:[7]

Кроме аппаратного декодирования H.264/MPEG-4 AVC и VC-1, UVD 2 приобрёл возможно аппаратно декодировать MPEG-2.
Добавлена поддержка декодирования двойного полноформатного (1080p) видеопотока и режима «Картинка-в-картинке» (англ. Picture-in-Picture). Благодаря этому UVD 2 стал полностью совместимым с BD-Live.
Добавлены улучшенные возможности по пост-обработке видео:
масштабирование DVD-видео до HD-разрешений (720p, 1080p)
динамическая регулировка контрастности
15 сентября 2018 09:01
MazdaRX-777, Вы же сами писали, вам PentiumM ULV хватает.
У него 1гб памяти - 256мб встройка = итого 744мб


вижу глубокие познания
но!
памяти в моем случае было 2 гига ( причем видна была лишь память с установленной плашки SODIMM, а распаяные на матери 256 пропадали из видимости как только вставляешь плашку

и как уже заметил Нино обьем встройки устанавливается вручную - максимум 256
и про свой "моноблок" я говорил лишь, что "проблем с интрернетом не испытывал", каких то восторгов и заявлений что "на все хватает" про свой "моноблок" я не делал

Так что опять ты врешь.
5 +5 -0
15 сентября 2018 13:25
для встройки обычно отдельно не паяют память
1 +1 -0
15 сентября 2018 15:39
TORo8, не порть фантазии хлебушка, пусть думает как хочет
А написать можно всё что угодно, если нельзя проверить.
P.s. Я лжец и отец лжи.
---
И мы говорим про встройску, а не про дискретные видеокарты.
И у процессора AMD Athlon II X2 260u, встройки нету, ув. кукаретики.
Это АМ3 сокет, совместимый с AM3+, на этом сокете нет встройки вообще.
krsk.au.ru/12104907/ там если и стоит видеокарта, то дискретная.
nino76, плиз, коль не знаешь, так загугли, не надо твоей тирады.
---
А Видеопроцессор UVD 2 в HD 4270 Mobily задействует мощности процессорных ядер,
И при обработке видеосигнала, чем выше частота процессора, тем выше мах разрешение.
Т.е. максимумом HD 4270 является видеоролик на ютубе 360р,
(Аналог, GMA 4500MHD 2008 года, там тоже дно на дне, и дно пробито)
(И не путайте IPTV на встройке Интел 2011 года, с камушком АДМ 2008 года)
P.s. и про это я тоже вру, конечно, хлебушек sla
P.s.s. а nino76 так вообще, некомпетентен, собирай свои компы дальше и рассуждай, что самый умный
-5 +1 -6
15 сентября 2018 18:29
TORo8, никто и не спорит, хотя были и исключения
конкретно в моем случае на плате распаяно 256 мег оперативки из которой можно в биосе отрезать кусочек под видеопамять,
остаток будет использоваться для операционки

Но если вставить плашку памяти, то распаяная память становится недоступна ни для операционки ни для видеоядра
то есть физически отрубается, так реализована схемотехника


MazdaRX-777,
И не путайте IPTV на встройке Интел 2011 года, с камушком АДМ 2008 года)
чего сказать то хотел , завравшийся одмин-невежда ?
для тебя все что выпущено более года назад является днищем ?
3 +3 -0
15 сентября 2018 18:53
krsk.au.ru/12117451/
надоели с компами
очередное неадеквашка
остальные лоты тоже доставляют
krsk.au.ru/1914326/
4 +4 -0
наверх