Автор
Сообщение
13 августа 2017 19:56
krsk.au.ru/3828840/
Интересные лоты, какие то корейские инновации, все это натолкнуло нас с супругой позвонить в эту контору и поинтересоваться материалом для устройства полимерного покрытия пола в санузле (а далее если понравится на кухне и в коридоре). После звонка супруги, через несколько дней звонит какой то тип и разговаривает в такой манере (С-супруга, Т-тип)
С: алло
Т: Ну что там у вас с полами?
С:???
Т: Я мастер, вы с директором разговаривали насчет полов.
Далее супруга дала мой номер телефона и тип позвонил мне:
Я: Алло
Т: Я с супругой вашей говорил насчет полов, что там у вас?
Я: А что вы предлагаете?
Т: Что вам нужно?
Я: Нам нужно финишное покрытие с достаточной теплопроводностью, чтобы использовать его на теплых полах.
Т: А, ну тогда ламинат, однозначно.
Я: Ламинат???
Т: Да, ламинат. Я все сделаю за 200р/м2. Ламинат вообще в точку будет. Еще у меня есть товарищ, он теплыми полами занимается, он все эти трубы и провода там проведет как надо, около 250р/м2 берет за это. Без стяжки
Мне стало интересно и я предложил приехать этому типу. На что тип с неохотой вроде бы согласился завтра. На завтра звонит другой тип и говорит, что ему дал номер вчерашний тип. Обозначает мне цену готового покрытия с ламинатом 1800р/м2, с кафелем 2200р/м2. При этом по разговору я понимаю, что тип имеет довольно смутное понимание что как делается и зачем. Я ему объясняю, что хочу два слоя по 30мм теплоизоляции типа экструдированного полистирола, а он мне говорит, что нужно уложить подложку с фольгой. Подложка с фольгой это конечно хорошо, но я боюсь, что дам с ней дуба, когда жахнет мороз 40 градусов. К тому же человек путает группу безопасности с коллектором, не думаю, что я доверил бы ему что то делать с моей системой отопления. Этот тип тоже сказал, что завтра приедет посмотреть. Правда район его не обрадовал (ботаничка), по голосу я понял, что ему понравилось бы больше в соседнем подъезде клиента найти.
Да и вообще стоит ли напоминать, что ламинат меня в принципе не интересовал (а тем более работа по его укладке) и звонил я в ту контору за полимерные покрытия узнать. Кроме этого разговоры велись в таком тоне, будто это я типов донимаю и уже месяц им звоню с просьбами сделать мне пол бесплатно или еще что в таком духе. Ни один, ни второй приехать не удосужились, видимо хватает клиентов и без моих жалких 40 м2. На работу они наверное так же приезжают. Могут приехать, а могут не приехать. В данном случае не приехали в 100 процентах случаев (2 из 2). Подход у типов не серьезный, если бы я действительно хотел отдать кому то деньги за устройство полов из ламината, я разочаровался в них сразу, как только они не приехали. Клиента надо брать теплым. Позвонил - договорился о встрече, приехал, это уже 70 процентов успеха.

Теперь скажу собственно о фирме, которая обсуждается в данной теме. Вроде все такое инновационное, вроде химия, туда сюда, а люди сливают телефоны потенциальных клиентов каким то типам, с которыми у меня не было изначально желания разговаривать вообще. Я звонил спросить о наливных полах, а не с просьбой уложить мне ламинат. Мне не нравится, когда мне звонят и предлагают свои услуги, которые мне не нужны. Доверие к этой конторе упало резко до отрицательных значений, какая то жаражкина контора.
Я звонил как то по штукатурке в фирму, они спросили разрешения дать мой телефон специалисту для консультации, мне перезвонил специалист (представился представителем кнауф в красноярске) и рассказал как что и зачем в хлебе дырочки. А тут просто беспардонно раздают номера кому ни попадя, может завтра мне позвонят и предложат услуги шугаринга или еще чего, вообще будут все подряд звонить. Короче не советую звонить туда.


2 +2 -0
наверх