Автор
Сообщение
08 августа 2017 16:50
Только пожалуйста по делу! Надеюсь не будет лишней болтовни, как это было бы создав я тему на 24авто...
Просто интересует, как быстрее и дороже продать авто. Отсюда вопрос кто что бы предпочел при выборе одной и той же модели, но с разными историями:
1) так первый автомобиль с единственным хозяином куплен у оф дилера, все ТО делались у дилера, постгарантийное обслуживание все у дилера. Полная история! с заказ нарядами, чеками и т. п. НО с большим пробегом для своего года. Даже очень.
2) второй вариант, что автомобиль куплен у дилера, единственный хозяин. А обслуживание у дилера было только в гарантийный период. Обслуживание в последующее время велось самостоятельно. И у авто обычный стандартный пробег.
Чтобы лучше понять разницу оригинальный пробег у авто превышает средний пробег у таких же авто одного года почти в 2 раза. И есть некоторые экземпляры (в чьи родные цифры я полностью не уверен) даже в 3 раза
-1 +0 -1
08 августа 2017 17:02
2 вариант.
Нах нужно авто со скотскими пробегами...
2 +2 -0
08 августа 2017 17:28
у офдилера обычно служебные авто обслуживаются, поэтому и пробег такие. А как относятся к служебным авто? С другой стороны пробег может быть следствием накручивания водителем, чтобы списывать больше бенза для себя.
0 +1 -1
08 августа 2017 17:50
brumgilda, Ага. И покупателям так и обьяснять
1 +1 -0
08 августа 2017 17:50
второй варик канеш..
0 +0 -0
08 августа 2017 17:53
AtamanSN, покупателем много че объясняют. Если эти объяснения слушать, то можно даже поверить, что крылья ржавые прям с завода, чтобы вентиляция лучше была. Я никакие объяснения не слушаю, а смотрю состояние автомобиля. Да и цифры на одометре говорят ровно ниочем. Накручиваются как вперед, так и назад
3 +4 -1
09 августа 2017 05:48
да не поверю, а какая разница в пробегах? Если авто по 1 году и разница 10-15 тыс.км, то это одно, а если автомобилям по 10 лет и разница в пробеге составляет 100-150 тыс.км, то это совсем другой разговор.

brumgilda, >чтобы списывать больше бенза для себя.<
Ни разу не встречал организации с безлимитом бензина. Обычно достаточно ограниченно, от чего манагеры воют. Особенно зимой.
-1 +0 -1
09 августа 2017 06:04
да не поверю, Пробег вообще ниочем не говорит. Бывает старая машина 15-летняя по состоянию лучше дилерской годовалой. Главный критерий при выборе авто, ее состояние. Оплатил 3 рубля, загнал на диагностику всего и вся - и там уже решай, брать или нет.
В небе нет зла!
2 +2 -0
09 августа 2017 07:24
В текущих реалиях, обслуживание у дилера - весьма сомнительный плюс при покупке авто.
4 +4 -0
09 августа 2017 07:43
Когда мне говорят-"Машина обслуживалась только у дилера" У меня сразу появляется картина, слесаря, который работает в дилерских центрах. Это аутист, лет 23-32. Который работает в дилерском сервисе, где зэпэ- 22-24тыр, ибо в нормальных сервисах его не держат. Однажды разговаривал с таким слесарем в дилерском центре. Я его спрашиваю-"А что это у меня на выпускном коллекторе такое вкручено?" На что слесарь говорит-"Ну это.....Как его там, забыл как эта ху#ня называется, а!!! вспомнил!!! Это датчик кислорода!" Я не унимаясь, спрашиваю дальше-"А зачем он нужен?" Гореслесарь, выдает следующее-"Ну это когда бензин не сгорает полностью, эта ху#ня сжигает его полностью" Я не унимаясь, вхожу в кураж, спрашиваю его дальше, показывая на трамблер-"А это что за штука с проводами?" На что слесарь, в своем амплуа, выдает-"А это такая ху#ня, она нужна чтобы искры на свечах были" Я не унимаясь- "А как он так дает искры на свечи?" На что этот слесарь-сантехник говорит-"Ну вот в цилиндрах порядок 1,3,4,2. Как поршень подходит вверх, так он и дает искру сначала на первый потом на третий и так далее 4 раза щелкнет искра" На что я говорю-"Так ведь поршни приходят синхронно, 1 и 3. Как он одновременно то дает искру на 2 цилиндра? Ведь если он дал на первый цилиндр, то бегунку нужно повернуться на 90' и дать искру на третий цилиндр, но ведь в третьем цилиндре, в таком случае, поршень уже будет в середине цилиндра, в фазе продувки" На что слесарюга завис, что-то думал, думал и выдал-"Ну я не знаю как это происходит! Машина у тебя едет и не парься!!!!!" Занавес.....
3 +3 -0

Сообщение удалено пользователем ГВОЗДЬ

09 августа 2017 08:42
ГВОЗДЬ, судя по всему, в КБ Хруничева примерно так проходят тех. совещания. Да много ещё где..
1 +1 -0
09 августа 2017 13:26
Я думаю по состоянию, мое ТС будет одним из лучших, что сейчас продается. Просто переживаю, что реальный пробег, будет отпугивать потенциальных покупателей и авто даже не поедут смотреть. А я вроде и не сильно много езжу. На работу. Ну да раньше по делам часто мотался в Сосновоборск, Ачинск... В хакассию стараюсь раза 3 за лето сьездить, на Байкале был. По итогу 25000 км в год. 27 если быть точным средний в год. Но судя по обьявлениям, другие продавцы то ли скручивают все... то ли очень мало ездят.. Зачем тогда машина, если они катают меньше 10.000 в год... Такси и то дешевле выйдет...
-2 +1 -3
09 августа 2017 17:50
да не поверю,второй вариант! ну так скрути если состояние норм, если машина не ликвид,типа рено, пежо, ситро, а хочется ее дороже продать, и состояние ее хорошее, конечно лучше скручивать, а если тачка ликвидная типа камри в 30-40 кузове, то такая машина найдет своего покупателя, ну конечно если на ней не 300-500ткм пробег, тогда может имеет смысл и скрутить. у меня тоже 2005 года, я второй хозяин, состояние отличное, пробег 210ткм, выдает только руль, блок управления стеклоподьемниками краска пошарпана, и педаль сцепления протерлась. А то что машина дилерская, и обслуживалась там, то это плюс, во первых ее не угнали из кукуево, во вторых есть история обслуживания хотя бы в гарантийный срок, что она не ездила на одном масле по 30-40 ткм, все же это плюс.
0 +0 -0
09 августа 2017 17:59
да не поверю, Продавай как есть, просто объясняя что пробег в основном межгород. Лично я всегда правду говорю, даже где было бито (крашено), и всегда машины продаются, штук 6 продал
Правда нужно ставить адекватную стоимость!
Пробеги бывают и меньше 10 в год, (если это вторая-третья машина)
У меня сейчас шкода за год проехала 12 тыс. А вторая машина 50 тыс.
А ну и правило бумеранга никто не отменял, обманешь ты тебя обманут в 3 раза больше
Я люблю людей!
1 +1 -0
09 августа 2017 18:02
да не поверю, Если просите как за авто с маленьким пробегом, то переживания ваши обоснованы. Лично у меня размышления были бы недолгими, если бы пришлось выбирать между двумя автомобилями по одной цене с пробегом, например, 70 тысяч и под двести. Каким бы, со слов продавца, не было замечательным состояние машины.
Пробег моего авто 43 тыс за 4 года. Каждые выходные к маме за 101 км не мотаюсь, работу подбирал так, чтобы не использовать машину как служебную, не таксую, сколько стоит проезд в автобусе не знаю.
0 +0 -0
наверх