Автор
Сообщение
16 августа 2017 10:32
Cowon9, АСВ выплатит - в пенсионный фонд тоже веруете?))
0 +1 -1
16 августа 2017 10:38
Cowon9, Вклады застрахованы. АСВ выплатит.

Дополню предыдущих ораторов: в АСВ уже нет денег.
0 +1 -1
16 августа 2017 10:42
Альфа распространил для своих клиентов предупреждение чтобы по возможности выводили активы из Открытия, БинБанка, Промсвязьбанка

может конечно инсинуируют
-2 +0 -2
16 августа 2017 10:48
Я просто про то, что откуда у Вас вера в Сбер, ВТБ и прочии "крупные банки", если, что случиться они вам тоже деньги не вернут. Такое уже было.
0 +0 -0
16 августа 2017 10:59
sla, Альфа распространил для своих клиентов предупреждение чтобы по возможности выводили активы из Открытия, БинБанка, Промсвязьбанка Это Фридман за народ переживает
0 +0 -0
16 августа 2017 12:11
sla, очень неэтичное поведение альфы. Пруфы есть?
0 +0 -0
16 августа 2017 12:24
totoiono, ссылка
-1 +0 -1
16 августа 2017 12:34
Cowon9, Я просто про то, что откуда у Вас вера в Сбер, ВТБ и прочии "крупные банки", если, что случиться они вам тоже деньги не вернут.
too big to fail
-1 +0 -1
16 августа 2017 13:41
sla, на моей памяти банки из большой четвёрки падали дважды, сбер - один раз.
0 +0 -0
16 августа 2017 15:44
sla разве не в курсе что часть банков у которых отозвали лицензию вела депозиты вне баланса?
то есть этих депозитов как бы и нету , хотя при оформлении вкладчикам втирали про "вкладызастрахованы" и т.д.
АСВ не поможет

Ну я по "ЮГРЕ" не видел информации, что кто-то из вкладчиков не оказался в реестре банка. Мои знакомые вклады до 1400 000, с набежавшими процентами получили.
0 +0 -0
16 августа 2017 16:07
Cowon9, теперь ждите как оно сложится с тем банчком куда вы отнесли деньги после Югры
-3 +0 -3
16 августа 2017 16:27
sla, В судебном порядке вносят в реестр банка, и АСВ выплачивает. Неприятно, но не безнадежно. Документы надо хранить и выписки регулярно брать.
-2 +0 -2
23 августа 2017 14:25
В какой угодно, все везде по сути одинаково по ставкам) Хотя у меня самой вклад в Бинбанке есть «Великолепная семерка» - 6,7%, капитализация процентиков ежедневно происходит, все очень нравится)
-2 +1 -3
23 августа 2017 16:20
TonyaRe, причем тут ставки ?
если у вас попросит деньги в долг надежный друг или незнакомый типок сомнительного вида, и оба пообещают отдать через месяц , вы кому бы денег заняли ?
-4 +0 -4
24 августа 2017 08:32
sla, не совсем удачный пример. Его нужно дополнить, что просящий в долг в подтверждение своей платежеспособности готов предоставить в залог квартиру. В случае с банками гарантией возврата вложенных средств выступает АСВ. Главное не превышать сумму покрытия АСВ. Если средств больше, то сделать несколько вкладов в разных банках, каждый из которые не превысит сумму покрытия АСВ. Диверсификация сбережений лишней не будет.
Касательно внебалансных средств - "тетрадок" и прочих внутрибанковских махинаций, когда открываешь вклад на сто тысяч, а после того как банк лопнул от АСВ узнаешь что вклад был на десять тысяч: храните документы, подтверждающие открытие счетов\вкладов и внесение на них денежных средств. Предпочтительным документом является приходный кассовый ордер, но и чеки из банкомата и выписки по счету выбрасывать не стоит. В случае с банками без отделений, наподобие Тинькова - просто отправляйте деньги на счет вклада межбанком из другого банка. При необходимости все нужные бумаги всегда можно взять в банке-отправителе перевода.

Так что банк для вложения средств в первую очередь нужно выбирать исходя из качества сервиса и процентных ставок по вкладам. В откровенные банки-помойки наражен лезть конечно не стоит, но если заранее позаботиться о наличии всех необходимых документов, то проблем с получением страхового возмещения даже в этом случае не возникнет. Максимум придется разок в суд сбегать.

TonyaRe, 6,7% по вкладу это мало даже с учетом ежедневной капиталлизации процентов. К примеру, у меня на средства на счете карты капает 7,5% годовых с ежемесячной капиталлизацией. Так это карта, а не срочный вклад. По вкладам процент всегда выше, чем по картам с процентами на остаток. + карты в том, что можно пополнять и снимать когда нужно без потери процентов. И куча дополнительных плюшек в виде бонусов и кэшбэка. Даже страница-попрошайка есть: ссылка Для мелких лотов конечно не подходит из-за комиссии, но для всего что >5000р в самый раз и покупателям можно предлагать оплатить лот картой сразу после победы в торгах, а не только наличными при получении.

Так что в данный момент стоит ориентироваться как минимум на 8% годовых по вкладам. Все что меньше просто не заслуживает внимания.
2 +3 -1
24 августа 2017 09:48
Толик,
Так что банк для вложения средств в первую очередь нужно выбирать исходя из качества сервиса и процентных ставок по вкладам. В откровенные банки-помойки наражен лезть конечно не стоит,
вопрос приоритетов
для вас приоритеты
1. процентная ставка
2. надежность банка

Для меня наоборот.

Учитывая что ставки во всех банках примерно одного уровня, как тут выше заметили,
при вкладывании 300 тысяч я предпочту надежный банк под 7%, чем помойка со ставкой 8%.
разница между ними 1% ( за год 3 тысячи) , но в случае с помойкой весьма вероятны суды,разборки,нервотрепка с негарантированным результатом и неэфемерным риском лишиться всей суммы. да еще храни и коллекционируй все чеки-выписки-ордера, а ну как какой нибудь ордер потеряешь, или тупо выцветет чек. Доказывай потом что ты не верблюд.
-2 +1 -3
24 августа 2017 14:24
Cowon9,
У меня вклад сейчас в Россельхоз банке. Сам банк отличный, условия все по вкладам соблюдают, но вот с процентами по вкладам беда, не сказать, что самые высокие..
0 +0 -0
24 августа 2017 15:28
Нет для меня такого критерия как "надежность банка". Есть комплексный критерий, отражающий сохранность средств на счете и вот он у меня на первом месте.

Например, по этому критерию так часто упоминаемый в этой теме Сбер та еще помойка на мой взгляд, самое настоящее гремучее болото. Просто потому, что риск лишиться денежных средств благодаря действиям всякого рода мошенников многократно превосходит риск потерять все в мелком лопнувшем банке. Чего только стоит один их "мобильный банк" которым пользуются лишь единицы, но он подключен всем по умолчанию. Гражданам мошенникам нужно узнать лишь номер телефона владельца карты и то, что на счете карты есть чем поживиться. Пробивают ФИО владельца номера, его паспортные данные, делают по этим данным поддельную нотариальную доверенность и идут с ней к сотовому оператору восстанавливать сим-карту. Ну а с восстановленной сим-карты шлют смску на короткий номер сбера с распоряжением перевода средств на заранее подготовленный счет или пополняют свои электронные кошельки. Когда у многих других банков уже во всю действовала привязка к сим-карте сбер только начал ее вводить. Зеленый слон опомнился когда ему уже хвост отъели. Жизнь мошенникам это конечно сильно подпортило, но не стало 100% защитой от данного рода действий, так как периодически мошенникам все равно удавалось урвать куш из-за технических накладок на стороне сотовых операторов, когда до банка не сразу доходила(или вообще не доходила) информация о замене сим-карты. Сейчас сами операторы уже начали противодействовать мошенничеству с восстановлением сим-карт - если симка была восстановлена не по паспорту самим владельцем, а третьим лицом по доверенности, то на сутки отключается возможность приема смс.

Знакомство со скиммерами (устройствами, размещаемыми мошенниками как правило на банкоматах для заполучения пин-кодов и считывания данных с карт для создания их клонов в дальнейшем) для владельцев карт сбера частенько оканчивались куда более трагично, чем для владельцев карт иных банков. В случае карты иного банка мошенники могли рассчитывать лишь на средства, находящиеся на счете карты или ее кредитный лимит. А по поддельной карте сбера в банкомате сбера мошенники снимали не только все средства со счета скомпрометированной карты, но и со всех остальных счетов, переводя их на счет скопированной карты и тут же снимая. То есть мошенники имели доступ ко всем счетам и вкладам, оформленным на ФИО того же человека, что и скомпрометированная карта. Единственное, что ограничивало потери в такой ситуации, так это суточные лимиты на выдачу денежных средств по карте. Чтобы удвоить улов мошенники приступали к снятию нала за несколько минут до конца суток, и с началом следующих суток лимит обнулялся позволяя снять еще столько же. Ответ клиенту службы безопасности банка будет шаблонный - операции совершались с вводом вашего пин-кода, который вы должны были хранить в тайне от всех. Поэтому денег не вернем, вы сами виноваты в произошедшем.
Спрашивается, о чем думали в Сбере, когда разрабатывали такие потенциально уязвимые для мошенников сервисы? И почему годами не принимали каких-либо мер по противодействию мошенничеству? Это даже не лазейки для мошенников, это зияющие дыры, у которых выстраивались очереди из мошенников. При попытке отключить тот-же мобильный банк в Сбере еще и уговаривают оставить "пусть будет, он же бесплатный! Авось и понадобится когда-нибудь".

Чисто с вкладами, не привязанными к банковским картам ситуация конечно спокойная в плане мошенничества. Но все больше банков пытается впарить в довесок и карту, как удобный инструмент пополнения\снятия вклада.
1 +1 -0
24 августа 2017 16:06
в швейцарский...или промотай их нахер... купи на них время, единственная ценность в жизни:
0 +0 -0
24 августа 2017 16:20
В недрах тундры
Выдры в гетрах
Тырят в вёдра
Ядра кедров!

Выдрав с выдры
В тундре гетры
Вытру выдрой ядра кедров
Вытру гетрой выдре морду

Ядра в вёдра
Выдру в тундру!
-1 +0 -1
наверх