Автор
Сообщение
19 июля 2017 18:28
kristina4870, то есть вы хотите сказать, что подыскиваете себе жилье. Хоп-па! В интернете на этот центр наткнулись, ну или по улице шли, вывеску увидели. Начали искать отзывы про эту контору, нигде ничего нет. А не спросить ли мне на форуме ау.ру? Там же столько специалистов в области недвижимости и связанных с ней фирм! Да это просто сайт продавцов недвижимости и их клиентов! Нигде ничего, а тут ну просто завались информации по новостройкам!
Не считайте других глупее себя! Никто Вам не поверит, что вы просто так здесь стали спрашивать про эту фирму! Хоть бы форум почитывали, что ли... Каждую неделю заезжают из-за печки с подобными вопросами.
4 +5 -1
19 июля 2017 18:53
если вы считаете меня умней то пусть будет так. да наткнулись в интернете. начали обзванивать агентства недвижимости там все платное от 15 000 и выше. есть еще "Красноярский краевой фонд жилищного строительства", только не говорите, что я его рекламирую, там работают с бюджетниками, только взнос 20 % от стоимости жилья при одобрения ипотеки. и наткнулись на эту фирму? про Ареверу, Крепость и другие агентства отзывов куча. а тут ничего нет? надо понять с кем сотрудничать. Если не знаете, то не пишите может кто обращался? на ау мне специалисты не нужны спрашиваю у обычных людей, кроме ау и на др. сайтах, только тут какая то странная реакция у людей, спросил про товар - рекламируешь....не понятно
-3 +0 -3
19 июля 2017 19:54
kristina4870, ну тогда ссылки дайте, пожалуйста, на другие сайты, где вы спрашиваете. Мы их почитаем и сделаем выводы. Может и правда интересуетесь для себя.
2 +2 -0
19 июля 2017 20:03
Legad, мне то это зачем?
0 +0 -0
19 июля 2017 20:08
За ради интереса и чтобы ответить на "надо понять с кем сотрудничаешь" немного покопался в интернете и на самом сайте. Пришел к выводам: контора работает максимум месяц, по большому счету это даже наверное не контора, а вывеска, в которой трудятся обычные риэлторы - на сайте фнс фирмы с таким названием нет. Может быть это коммерческое название, а юридически она какая-нибудь ООО "Лилия". Сайт малоинформативен и наполнен стандартными статейками на тему недвижимости. Утверждение про кучу партнеров и ни одного подтверждения этого. Ну в общем Вам решать нужно ли иметь с ними дело.
1 +2 -1
19 июля 2017 20:10
kristina4870, Ну вы же возмущаетесь, что мы Вас за рекламщика приняли. Вот и докажите нам обратное.
Ну, а если Вам этого не надо, то... Не стоит и обижаться на наш вполне закономерный и логичный вывод.
2 +2 -0
19 июля 2017 22:18
Legad, тут без обид совет дать не можете не давайте...спокойной ночи.
-2 +0 -2
27 сентября 2017 13:18
kristina4870,
скорее всего они работают через федеральную систему бронирования новостроек. "Центр бронирования"-ну, назвали себя так)) Через эту систему они вам предлагают разные варианты квартир от застройщиков, по ценам застройщиков , со скидками и акциями, которые предоставляет застройщик. Договор бронирования заключается, когда вы пришли, посмотрели , определились с выбором конкретной квартиры и точно захотели купить. Тогда подписывается договор бронирования и вносится некая сумма, оговоренная в этом договоре. Потом вы согласовываете с банком ипотеку и решаете прочие свои вопросы. Благодаря договору бронирования квартира за вами закреплена (конкретная квартира, с номером и т.д., все это прописывается в договоре) на месяц-два. Если банк ипотеку не одобряет, вам возвращают деньги с договора бронирования. Если вы по каким-то своим причинам отказываетесь (допустим, за это время нашли вариант лучше), то деньги не возвращаются. Это стандартная ситуация. Как называется фирма- Лютик, Ромашка или "Центр бронирования" -без разницы! Они вам продают по ценам застройщиков, и комиссию получают не с вас, а с застройщика. И договор у вас -бронирования , а потом ДДУ или ДКП- с застройщиком! Поэтому новостройки можете брать через любые компании, которые работают с застройщиком, деньги за квартиры все равно застройщику платите, а не компании.
-1 +0 -1
27 сентября 2017 13:22
kristina4870,
все застройщики работают с определенным списком банков, в этих банках они помогут вам взять ипотеку. Процедура бесплатная, с вас нужны будут только определенные документы. Любые другие банки (если у вас вдруг еще где-то одобрена ипотека)- не подойдут.
-2 +0 -2
наверх