Автор
Сообщение
13 июля 2017 15:54
Привет. По данной ссылке: ссылка решил приобрести два кольца и плиту перекрытия. Созвонился с продавцом (производителем), она сказала, что 1600, это некондиция, а нормальные кольца стоят 1800. Ок, 1800, так 1800, мне подходит. Договорился на завтра, заказал покраску колец битумом и заказал воровайку. На следующий день, приехал с воровайкой, кольца готовы, я забрал и уехал. Кольца все в раковинах, будто их вообще не вибрировали, ну ладно, я на это плюнул, уже и воровайка вот она, счетчик тикает.
Сразу кольца не осмотрел на месте, внимательно щупал уже у себя. С одной стороны кольца на площади около 5 дм2 нет защитного слоя у арматуры, помимо мелких раковин, есть несколько крупных, что туда чуть ли не кулак можно засунуть и потрогать там внутри арматуру. Торца вообще все в гравии, как наливали бетон, так и оставили, нужно срубать по всей поверхности. чтобы кольцо на кольцо поставить.
В общем сам конечно виноват, что не смотрел, но я даже предположить не мог и у меня не укладывалось в сознании, что могут вот так в наглую сунуть такой ужасный брак и выдать за качественное изделие.
Позвонил продавцу, она говорит, что изделия качественные и выполнены по ГОСТу.
Не привык жаловаться, но я не жалуюсь, а хочу предупредить других, чтобы ни в коем случае не покупали продукцию у этого человека. На нормальных предприятиях такой брак просто выбрасывают, здесь продают как качественное.
Я конечно понимаю, что цена не как у регионпрома за изделие с паспортом качества и протоколом испытаний бетонной смеси, но тут просто ни в какие ворота не лезет. ПРосто изделия негодные. Через полгода эксплуатации в грунте, они начнут разрушаться. Хотел сделать коодец 1 раз (я вообще люблю все делать 1 раз), но видимо придется через пару лет менять колодец. Ладно, сегодня меня кинули, как лоха, но как говорится наработать клиентов трудно, а потерять можно на одной продаже. Я умоюсь, переживу, через 2 года еще раз закажу экскаватор и поменяю эти чертовы кольца. Но я надеюсь, что такие производства исчезнут с рынка.
0 +2 -2
наверх