Автор
Сообщение
04 июля 2017 02:44
Продавец с ником ikresh ссылка впаривает людям блок питания мощностью как бы 1200W. Обратите внимание на предоставленные им изображения а именно

Далее смотрим и рассуждаем здраво а именно что мы имеем:
1)Chieftec CFT-1200G-DF блок питания хороший но эмблема с верху OCZ принадлежит другой компании
2) Единый кабель питания пере плетенка с зелеными коннекторами должно насторожить сразу ведь блок питания был издан в 2009 году о подобном переплетении не могло идти раньше речи
3) коцки на креплении куллеров (указал лот новым)
Обратим внимание на оригинальное изображение



И так тут мы видим реальное постановление дел. Прежде чем создавать данную тему я написал модератору но лот и поныне на месте продавец не наказан чувствую не справедливость по отношению к честным гражданам данной торговой площадки.
Ссылки на доказательства вины продавца а именно: Сайт в свое время известный Tech Labs делал обзор на данный блок питания смотрим ссылка
Видео с YouTube где человек замеряет номинальную мощность блока питания но отчетливо видно сам блок питания а именно

К слову продавцу я задавал вопрос про сомнительность блока питания с приведением доказательств и писал модератору но кроме удаления моего вопроса от продавца не последовало ни какого ответа и судя по отзывам данный товарищ не однократно кидал людей в плане техники.
UralSoft_МЫ ДЕЛАЕМ СОФТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
15 +17 -2
04 июля 2017 02:52
А вот тут поддельный велосипед продают krsk.au.ru/9863062/
Это обычный Китай с надписью Merida
-2 +1 -3
04 июля 2017 02:57
Люди разные предупрежден значит вооружен а тех кто продает копии должен об этом указывать в лоте. У меня совесть есть и меня она грызет в отличии от подобных товарищей.
UralSoft_МЫ ДЕЛАЕМ СОФТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
6 +6 -0
04 июля 2017 05:49
UralSoft, forum.au.ru/topic/56618/1/#392177 пиши ему сюда
0 +1 -1
04 июля 2017 06:10
UralSoft, По фото видно что к чифтеку сия поделка отношения не имеет, даже если не сравнивать с оригинальным фото чифтека. Видно по дешманской оплетке, зеленымыми разъемами - и как вы верно заметили маркировкой OCZ. На самом деле для чифтека много кто делает БП в зависимости от модели, в том числе возможно есть и OCZ-шные. Но чифтек ни в жисть такую глупость с левой лейблой не допустит. Но на самом деле в идеале нужно смотреть то что внутри. Случай из жизни относительно свежий. Просматривая всякий хлам с али экспресса(нужно было всякой мелочевки закупить, которая ни для кого не секрет там дешевле ОТ 3х раз в сравнении с нашей розницей) наткнулся на блок питания. С брендом даже заморачиваться не стали, так и написали что то на китайщине. Заявленная мощность - 500W. Цена вопроса - 300 с копейками рублей. Мне стало просто интересно что может быть в блоке питания за 3 сотки, и заказал. Приехало чудо которое после визуального осмотра даже включать было страшно, но новое, в упаковке. В общем я его даже сначала включать побоялся, думал отдам своему инженеру, который спец по БП, пусть разберет глянет что там внутри вообще, но потом в принципе рискнул воткнув в тестовый стенд. И что хочу сказать - чудо это по линии 12в которых две, держит до 15а на линию. Ясен фиг с просадками ниже позволеного стандарта(11.1), но млять - РАБОТАЕТ! Выше я уже просто не стал давать боясь что сгорит со спецэфектами. В общем блок за 3 сотки показал себя вполне прилично на фоне того что продается в красноярске с ценой до полутора рублей в магазинах. Не то что бы это хороший блок, тем более разобрать его руки так и не дошли, но 1) 3 сотки! 2)многие бпс ценой в полтора рубля и с заявленой даже большей нагрузкой не могут дать по факту даже того что выдал этот. Так что вполне возможно что и этот блок вполне что то может. Ну а надпись "чифтек" - ну не виноват же продавец что китайцы пишут на своих поделках то что им вздумается, и достались ему в этом виде. Единственное - полагаю что цена на него весьма завышена, кому не лень попробуйте найти эту подделку на али.(самому проблематично, пишу с планшета, на нем али не шевелится) Только чифтек не пишите, достаточно модели, т к бывает что китайцы побаиваются выкладывать подделку под именитый бренд, сталкивался с тем что бренд ретушируют для фото в лоте, но по факту приходит с "надписью"
04 июля 2017 08:44
А что ценник такой конский ????? 9руб за бу блок .он что вэйп курил всю ночь?
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
0 +1 -1
04 июля 2017 10:06
Flotios, Это обычный Китай с надписью Merida

Думаете тайваньские велосипеды более качествнны китайских?
Или для вас принципиально считать Тайвань отдельным от Китая? Или по какому признаку вы отличаете китайские товары от тайваньских?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +1 -1
04 июля 2017 22:18
nino76, я в курсе как и где изготавливают бп сам являюсь обладателем серии блоков питания номиналом от 1000-1600W Enermax, Seasonic, Fractal и сейчас жду отличные блоки питания DARK POWER PRO 11 на 1200W. Откровенно говоря не люблю ширпотреб.
UralSoft_МЫ ДЕЛАЕМ СОФТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
1 +1 -0
04 июля 2017 22:46
Fduch, на таком велосипеде просто стыдно кататься, это как носить паленую футболку с надписью Дольче Габана на весь торс, лучше китайский ноунейм купить. Да и цена этому велосипеду новому 9000, а не 18 как за него просят.
2 +4 -2
05 июля 2017 03:24
UralSoft, Даже фантазии не хватает(не залазя в гугл) сколько стоит номиналом свыше 1000вт оригинальный Seasonic, наверное под сорокет?
05 июля 2017 06:03
Мне кажется это только наклейка от чифтека =) остальное не чифтек абсолютно. Чифтек размещается на мощностях Zalman, но не как не OCZ.
1 +1 -0
07 июля 2017 05:42
nino76, да не так много если учитывать качество изделия если заказывать единичный товар то да много проще когда заказываешь партиями для магазинов 1200W Seasonic в пределах 301,55$ и это с доставкой так что даже сейчас не так дорого единственный минус их сейчас не достать-майнинг
UralSoft_МЫ ДЕЛАЕМ СОФТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
1 +1 -0
07 июля 2017 05:57
UralSoft, в пределах 301,55$ и это с доставкой

А, ну это вообще разумно, я думал значительно дороже.
наверх