Тема закрыта для обсуждения
Автор
Сообщение
25 июля 2017 15:58
Вот наконец толковая статья как задействовать технологию Nvidia Optimus
ссылка

Правда это на ноутбуках
Поражает количество подпрыгиваний и приседаний, требуемых для запуска каждой отдельно взятой программы
Причем запускаются далеко не все.
В комментариях пишут что любой чих может все сломать.
Например один комментатор пишет, что у него накатились автообновления на блутус-стек и после этого Nvidia Optimus сломалась

Вобщем все как я и говорил, работает только специально подготовленное ПО
Виндовса + драйвера, как тут мычал дядя Петя, совершенно недостаточно

ЗЫ
Тестовая программа Unigine Villey в качестве проверки совершенно не годится, это тест-бенчмарк и он изначально разработан чтобы уметь обращаться к любым видеоускорителям найденным в системе

Так что дядя Петя сел в лужу вместе со всеми отчаянными минусовальщиками моих постов.
Ребяты, вы просто неучи
-4 +0 -4
25 июля 2017 16:07
У всех это упоротое уведомление появилось? krsk.au.ru/10009803/

Создание современных адаптивных сайтов+реклама на Яндексе, Google, соцсетях+SEO.
Акция! Приведи клиента и получи 1000 рублей наличными! После завершения всех работ
2 +2 -0
25 июля 2017 18:04
sla,
Поражает количество подпрыгиваний и приседаний, требуемых для запуска каждой отдельно взятой программы
У меня 4700hq c hd4600+gt750m. В 99% всё работает вполне сносно. Каких-то проблем не припомню. Единственная "проблема" - не всегда драйвер сам "правильно"(так, как нужно мне) определяет как запускать приложение. Иногда приходится ручками выставлять приоритет. Но это единичные случаи и/или мои хотелки. Например BroodWar или HoMM3 он корректно автоматом запускает на встройке, им и её за глаза. А в случае King's Bounty(новый) например автоматом выбирает дискретку - лишний шум и нагрев. Хотя ей тоже интеграшки вполне хватает, на 60 фпс.
2 +2 -0
25 июля 2017 18:15
Если курс не скаканет - вангую конец сентября/начало ноября. Или раньше, смотря какое положение на рынке.
0 +0 -0
25 июля 2017 21:06
nnmmltmp, У меня 4700hq c hd4600+gt750m. В 99% всё работает вполне сносно.
что работает ? игра запускается или на одной карте или на другой ?
ноутбук или десктоп ?

речь идет не о выборе карты , а о совместной работе , работе на встройке с испозьзованием дискретки в качестве ускорителя
0 +0 -0
25 июля 2017 23:15
Прямой репортаж с майнерских шахт 8-)

1 +3 -2
26 июля 2017 15:57
sla, ноутбук или десктоп ?

У меня 4700hq c hd4600+gt750m(с)

Ноут с Оптимусом
26 июля 2017 20:09
У вас там эта, главную биржу менты накрыли:

BREAKING: Russian man arrested in Greece connected to BTC-e cryptocurrency exchange
ссылка

ссылка
-1 +0 -1
26 июля 2017 21:48
totoiono, На самом деле она далеко не главная... Просто типа СНГ )
1 +1 -0
27 июля 2017 00:32
sla,
что работает ?
А собсна о чем речь то шла?
технологию Nvidia Optimus
Правда это на ноутбуках
Что за тупые вопросы? Вы много десктопов видели с 4700hq? А с gt750m?
игра запускается или на одной карте или на другой ?
Бляяяяя, дайте мне кирпич.
0 +0 -0

сообщение удалено

27 июля 2017 08:30
nnmmltmp, Вы много десктопов видели с 4700hq?

На самом деле как минимум два есть, Intel NUC и Gygabyte BRIX, точнее на самом деле больше, Dell\Lenovo\HP\Zotac тоже есть с такими камнями, но сам щупал только эти два. Десктопами их правда сложно назвать, но то что это не ноутбуки 100% По видеокартам мобильным - конкнретно 750M не встречал, но встречал другие аналогичные в неттопах\моноблоках(конкретно встречал зотаковскую коробушку с 640M, и iMac с 650M), думаю что и 750M тоже существует в таких устройствах
27 июля 2017 11:17
nino76, а что, ноутбук/моноблок от десктопа в архитектурном плане принципиально отличается?
0 +0 -0
27 июля 2017 12:02
MrBarebashvilli, ноутбук/моноблок от десктопа в архитектурном плане принципиально отличается?
в обсуждаемом вопросе - да.
Как уже говорили, в ноутбуках матрица LVDS коммутируется хабом или к одной видеокарте или к другой.
То есть ПО выбирает на какой карте лучше запустить задачу(игру) и соответственно коммутирует выход на монитор к выбранной карте

В десктопах этой технологической единицы (коммутирующий хаб) просто нет
Его функции пытается эмулировать упомянутая технология Nvidia Optimus, которую некоторые невежды с надутыми щеками( типа тебя) представляют себе как "просто крыжик в панели управления Nvidia"
не понимая как оно будет работать.

nnmmltmp,
вы высказали тупое утверждение не понимая предмет разговора и удивляетесь что вас считают недоумком.
0 +0 -0
27 июля 2017 12:22
Истина и заблуждение, подобно всем логическим категориям, движущимся в полярных противоположностях, имеет абсолютное значение только в пределах чрезвычайно ограниченной области.
1 +1 -0
27 июля 2017 12:56
Nvidia Optimus эта технология какбы на ноутбуках и есть с вариантом перекомутацией графики, и не че она эмулировать не умеет. На относительно старых ноутбуках где была переключаемая графика нвидии была приклеина наклйка Nvidia Optimus
0 +0 -0
27 июля 2017 12:56
MrBarebashvilli, а что, ноутбук/моноблок от десктопа в архитектурном плане принципиально отличается?

"В архитектурном" что есть в вашем понимании? Архитектура у них одна, причем она одна уже не один десяток лет, архитектуре этой имя x86, начиная от процессора Intel 8008 года кажется 76. Но я подозреваю что вы имели ввиду не это. Вывод графики в случае использования "гибрида" т е встроенного+дискретного видеоадаптера действительно различается и очень сильно.

UPD Освежил память гуглем, не, в 76 году уже началась разработка 8086, а 8008 аж 72 года, с тех пор архитектура лишь обрастает доп расширениями, но в корне она та самая.
27 июля 2017 12:58
Manjak, Помнится у меня был нетбук с дискретной графикой Asus N10J, так там дискретная\встройка вообще механическим тумблером переключалась, об оптимусе еще и не думал тогда никто, появился он кажется году в 10-11
27 июля 2017 13:00
sla, да ты чо?! Экспертом по железу что-ли стал скоропостижно? Ой, смешишь, типок

Как уже говорили, в ноутбуках матрица LVDS коммутируется хабом или к одной видеокарте или к другой.

Эт кто говорил-то? А сможешь на фото любой бучной матери (с наличием двух GPU, есессно) из инета показать, где этот загадочный хаб находится? Или хоть ссылку дай, где об этом пишут - о коммутации неким хабом либо той, либо другой карты.

В десктопах этой технологической единицы (коммутирующий хаб) просто нет

А если носом макнуть, поверишь, что есть?

Его функции пытается эмулировать упомянутая технология Nvidia Optimus, которую некоторые невежды с надутыми щеками( типа тебя) представляют себе как "просто крыжик в панели управления Nvidia"

хоспади, какой колосистый бред! То есть, с твоих слов, в буке коммутацией занимается хаб, а nvidia optimus не нужна? Там нет никакого крыжика, бамбито, оно по умолчанию работает, выбирается лишь режим работы. И если уж быть точным, то последний пакет дров nvidia optimus, как спец фишки ноутов, последний раз был замечен в 2010 году, с тех пор данная функция заточена в любой пакет драйверов nvidia по умолчанию.
И ещё, объясни не таким продвинутым кулхацкерам - как, ну как, блэ, можно софтом эмулировать функции железа при физическом отсутствии подходящего устройства?! Это же маразм полнейший!

nnmmltmp,
вы высказали тупое утверждение не понимая предмет разговора и удивляетесь что вас считают недоумком.


Это же сарказм, да? Ты же не поверил по правде, что сам понял предмет разговора?
0 +0 -0
27 июля 2017 13:06
nino76, если я сравниваю десктоп и ноут, то логично, что имею ввиду архитектуру пк в целом. У вас же понятие архитектуры компьютера не ограничивается лишь архитектурой cpu, надеюсь?

Вывод графики в случае использования "гибрида" т е встроенного+дискретного видеоадаптера действительно различается и очень сильно.

Чем конкретно? Если так сильно, то хоть пару пунктов приведите.
0 +0 -0
наверх