Автор
Сообщение
23 июня 2017 03:47
Doz20, Такие как ты априори ничем тронуть не могут, разве что жалость вызвать. То что ты не можешь понять элементарных вещей это уже твои проблемы а не собеседника и не заказчика. Тебе только что привели пример из чего состоит "ценник" ты опять "каждую копеечку конючил". Вовин электорат, проходи просто мимо, мне с тобой говорить точно не о чем.
Блэд Нэвэльный! Хватит быть терпилами!
-1 +3 -4
23 июня 2017 04:24
Doz20, А вот интересно , чем же эти "говнощиты" из лероя хуже златощитов от профессионалов?
Подозреваю , лишь своей адекватной ценой.
А не там ли , эти так называемые "профессионалы" , заламывающие за свой труд несусветных денег , скупают материалы , и выдают их за якобы эксклюзив.
Встречал таких "специалистов" , лютой ненавистью ненавидящих магазины типа лероя , за то , что те имеют весь необходимый ассортимент материалов , и оказывающие доп. услуги по их обработке.
6 +8 -2
23 июня 2017 05:52
Бомж Жуан, Внимательно прочитал ваш пост со ссылками и... Вы сами внимательно их смотрели? Все лоты идут со скидкой от 25% и выше ,потому как они бывшие выставочные экспонаты. Все кроме кровати. В той кровати количество карельской березы хватило бы на изготовление тумбочки, что стоит рядом с кроватью. Остальное фанера. Все эти изделия, включая мой столик, являются потоком. Точно так же как и говнокухни за 4-5-6 тыс.стоящие в мегакомплексах. Я вам конкретно расписал по операциям и примерные стоимости материалов и работ. В чем вы там видите мерсозавышение? И потом. Вы показали фото, что конкретно хотите. И сейчас парируете, что фрезеровка под кнопки не нужна. Что будет дальше? Радиусные кромки тоже не нужны? Или вам нужны тупо 4 шт. доски нужной толщины? Вы конкретно задание дайте!
parisien, В леруа захожу только для того, чтобы перехватить мелких расходных материалов. Но НИКОГДА там ни чего не преобретал глобального, типа щитов, столешен и т.д.
Мебелью занимаюсь четверть века. И поверьте, немного понимаю в том о чем пишу.
koller, При этом каждый специалист почему-то ходит в импортных шмотках, в кармане айфон, ездит на иномарке, отдыхает за границей и мечтает чтобы дети там учились. Удивительное изречение!!! А вы считаете, что столяр должен напоминать что-то среднее между Джузеппе сизый нос и Василия Петровича Ворноскова. Всю жизнь строгать поленья и сдохнуть в нищете?.
Да. Я езжу на иномарке, и не плохой. Да я хожу в импорных шмотках (а кто в них сейчас не ходит?). Айфоны и им подобные - ненавижу. За границей не отдыхал - боюсь летать!!! Может поэтому и машина хорошая?!
Чем-то в этой жизни приходится жертвовать!
Бомж Жуан, А теперь финиш! А вы про эксперементируйте! Закажите в 3-х (не менее) местах. И увидите что у вас получится! Да, оно будет стоить копейки , но что это за ящик будет?
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
-4 +3 -7
23 июня 2017 06:17
Урфин Джюс, Это просто примеры. Да и идиотов тут тоже нет, откуда и как берутся "скидки" мы все очень хорошо знаем. дверь за 6-9 тысяч, без скидки, по производству будет в 3 раза затратнее как и по материалу так и по времени.
Я не вижу сложности в этих кромках и скосах, максимум что вам придется сделать так это поменять фрезу и выставить отличные размеры от "потока". Что уж всех то так за идиотов держите? Я не понимаю как можно сделать изделие в два раза больше и дешевле в отличии от вещи которая проще в производстве и меньше в размерах.
Все скосы мне нужны, мне не нужны только вырезы под кнопки да и в шпоне нет особой нужды, если подобную картинку можно просто получить из породы.
И по поводу "Закажите в 3-х (не менее) местах. И увидите что у вас получится! Да, оно будет стоить копейки , но что это за ящик будет?" - если дать точный чертеж детали никаких сюрпризов не будет. Если только кривые руки у псевдо-мастеров. И ценник этот будет дешевле не потому что руки у всех кривые и сделано будет на "отвяжись", это чисто психологический ход. Отдавая полный проект быдлу он видит что будет делаться. Объясняю на пальцах, человек видит эту раритетную вещь (даже не раритетную, а просто любую о которой везде есть инфа что вещь может стоить нормально) и уже смекает (он точно не знает) что стоить она может скорей всего дорого, значит и цену за изготовление можно вертеть во всех позах. Я такие вещи сто раз видел. Если брать все по отдельности-копейки, как только быдло-мастер увидел что вы хотите-это обязательно даст по деньгам в большую стоимость. Быдло просто хочет срубить бабла быстро и с минимальной затратой, и покрыть свой простой за дни когда сидел и сосал...лапу.

ЗЫ. На второй картинке кстати нет никакого шпона и инкрустации и выглядит отлично, а если еще лаком покрыть...
Мне этот ящик кстати нужен не для того что бы туда впердолить начинку и продать эту копию как оригинал за 3000 вечно зеленых. Если бы я этим непотребством занимался может и не спорил бы. Хотя... какой идиот будет брать копию, да еще и "без никто", когда оригинал стоит дешевле да еще и в сборе да еще и рабочий.
Блэд Нэвэльный! Хватит быть терпилами!
4 +6 -2
23 июня 2017 06:33
parisien, тем что в гонке за экономией Леруа сменил поставщика щитов, если раньше еще можно было что то выбрать то сейчас качество упало до нуля, если по середине склейки огромный смоляной карман или выпавший сучок, то это не щит, а поддон под строй материалы, если качество устраивает покупайте щиты там, меня оно не устраивает, я вот не так давно покупал в элит вуде щиты, выходит не дешево, но я хотябы знаю что нормальные щиты получу взамен
И мир течет в глаза сквозь решето, сквозь решето непониманья
-2 +2 -4
23 июня 2017 06:35
Бомж Жуан, Я еще раз у вас спрашиваю. В чем вы видите завышение денег в моем раскладе вашего ящика?
И вы действительно уверены, что ваш лот krsk.au.ru/9531341/ может стоить таких денег? Хоть и экспортный?
Если вы считаете, что это все так просто, как два пальца об асфальт, то я готов пригласить вас на производство, предоставить инструмент, и вы его ЗА ДЕНЬ сделаете! Это же так просто!
Вы забываете, что стоимость рабочего дня мастера-краснодеревщика тоже чего-то стОит. И не 1000-1500 руб.
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
-2 +5 -7
23 июня 2017 06:36
Почитал тему, от такого заказчика я бы сразу съехал. Больше геморроя на голову, потом этих денег не захочешь
-2 +5 -7
23 июня 2017 06:40
Урфин Джюс, да не распинайтесь вы перед ним, мы же все быдло, один он король, доктор наук, мастер спорта да и вообще, по-простому человек разбирающийся во всех сферах нашей жизни
И мир течет в глаза сквозь решето, сквозь решето непониманья
-3 +4 -7
23 июня 2017 06:41
борис097, Вот и молодец, именно такие мастера и очко свое быстрее затыкают. Делать ничего не умеют а только лохам впаривать шлак. Это называется страх. Тот кто что то понимает обязательно спросит за качество, время и материал. Вот такие мастера как ты и работают. Спасибо за этот высер и удачи.
Блэд Нэвэльный! Хватит быть терпилами!
2 +6 -4
23 июня 2017 06:43
Тут уже была подобная тема про изготовление журнального столика и еще одна про создание устройства которое бы считывала движения человека что-бы управлять перемещением персонажа в комп игре и везде одно и то-же.

По вашему что тут 640р стоит? 6 досок (даже не щит мебельный), да и производство явно серийное (один настрой станка - несколько сот деталей)
Точность изготовления - никакая, покраски и доп обработки нет. Время на сборку и упаковку минимальное.
ссылка

Делал с мебельного щита такой столик для себя, но описываю как это выглядит в мастерской

со всеми сушками после покраски/грунтовки ушло 2 дня (не считая финальной сушки лака)
я в день что-бы нормально содержать семью должен зарабатывать не менее 1500 руб + надо содержать мастерскую (положим гараж с отоплением и светом около 500р в день), а так как фрезеровать щит пока не высохли ноги нельзя (помещение то маленькое)
+ амортизация оборудования + расходники (кисти, салфетки, шкурки) + лкм (для ног - снятие краски, смывка, грунтовка, краска, лак, для щита морилка, грунтовка, лак) + реклама по которой вы наши мастера + прибыль + зп бухгалтера (если ИП открыто)

так сколько это должно стоить в итоге?
Мне оно вышло больше 3к по расходке и лкм, все остальное своими руками для себя, своим инструментом
-8 +1 -9
23 июня 2017 06:46
Урфин Джюс, 1) Подобный ИЖ в то время когда я покупал этот стоил в Красноярске 58000. Именно поэтому я за этим и поехал в Абакан. ссылка и представляете, он столько стоит и более того, его продадут. У меня до этого был такой же и день через день я находил записки под дворниками с предложениями продать его. Продал, не поверите, за 55 отлетел еще и спасибо сказали хоть там и работы непочатый край был. Я тайну открою, 408 в убитом состоянии может стоить еще дороже а "Победа" вообще может стоить баснословных денег.
2) Опять какие то слезы и стегань "иди сделай сам", ты ****ть в детском саду что ли? Тебе не кажется что программист не сможет, да и не умеет то что умеет сталевар? Чес слово, какую то откровенную херню пишите.
3) Мне не нужен мастер красно,сине, зеленый деревщик, мне нужен тот кто выполнит эту пустяковую работу по адекватной цене. Вы реально собрались тут, сборище "мастеров" и чешите людям голимый понос о 5 деревяшкам размером в 60 сантиметров за 8-10-20 тысяч рублей.
Блэд Нэвэльный! Хватит быть терпилами!
1 +7 -6
23 июня 2017 06:51
Alexander.Kulagin, Ну т.е. следуя твоей логике один мелкий заказчик должен тянуть все твои проблемы что ли? Ну давай для примера. Сделай такую же столешницу и выстави тут за 10000 со всеми своими проблемами и бухгалтерами. Тебе сказать сколько ты ее продавать будешь?
Блэд Нэвэльный! Хватит быть терпилами!
2 +6 -4
23 июня 2017 07:01
Бомж Жуан, Ты меня не знаешь, поэтому про очко язычок попридержи немного. Что и как я делаю - тебя не касается. Я прочитал твои "высеры" и сделал для себя выводы
-3 +3 -6
23 июня 2017 07:03
ну так и ищи "шабашников" кто может это делать в рабочее время (оплаченное его работодателем) который работает в чужом помещении, на чужом оборудовании...
только вот из-за таких работников и заказчиков процветает взяточниство, воровство, калымы и т.п.
-6 +2 -8
23 июня 2017 07:06
борис097, Я вот твой один высер прочитал и мне все стало ясно. Что и как я делаю - тебя не касается. - ровно как и тебя не касается то о чем тут вообще речь идет.
Блэд Нэвэльный! Хватит быть терпилами!
2 +5 -3
23 июня 2017 07:09
Бомж Жуан, Ты скажи сразу, что них.. заказывать не собираешься по факту, а зашёл людям голову погреть Форум - это общественное место, поэтому мне без разницы, что ты там несёшь, я могу заходить сюда и писать свое мнение, если оно не противоречит общепринятым нормам морали и правилам сайта.
А тебе я могу посоветовать лишь одно - хочешь себе качественный продукт - научись сперва с людьми разговаривать в деловом вежливом тоне, иначе не удивляйся, что отношение к тебе соответствующее будет
-4 +4 -8
23 июня 2017 07:10
Alexander.Kulagin, Я проще сделаю, не поверишь. Пойду в крупную компанию где всякое быдло не гнет ценник за копеечное дерево и простую конструкцию. И я на 100% уверен что там сделают дешевле потому что у них помимо таких как я есть откуда брать заказы, они берутся за работу а не сидят и не ноют "а че так мало денек, я вообще лучше делать не буду" а потом сидеть и жаловаться о том что надо за электричество платить, бухгалтерам и пр. Есть кто берет и делает а есть те кто вечно скулит о том как мало он зарабатывает при этом не прилагая никаких усилий что бы это изменить.
Блэд Нэвэльный! Хватит быть терпилами!
2 +5 -3
23 июня 2017 07:11
борис097, Ты реально редкий персонаж, зашел, ни здрасти-ни досвидания а сразу с порога "ты гомно я с тобой дел иметь не буду". Тебя кто вообще спрашивал? И ты мне еще о какой то этике будешь тут за ухо ложить?
Блэд Нэвэльный! Хватит быть терпилами!
2 +6 -4
23 июня 2017 07:36
Бомж Жуан, Сударь, а ведь быдло здесь это - вы. Я понимаю, что это форум, но мы водку не распивали еще пока, что бы перейти на "ты" и блядЯми кидаться.
И никаких слез и стеганий, а суровая реальность бытия.
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
1 +7 -6
23 июня 2017 07:46
Урфин Джюс, Да да, молодец. Я уже понял что тут голос только те подали кто пытается оправдать абсолютно конский ценник за дешевую поделку. Не удивительно что вас тут столько набежало. Сидят и с умным лицом рассказывают о том как копеечное дерево стоит 8-10-20 тысяч за 5 дощечек размером 30х50 см. Собсно этого и ожидал, просто думал может что дельного скажут, ан нет, не сказали.
Блэд Нэвэльный! Хватит быть терпилами!
2 +5 -3
наверх