Автор
Сообщение
09 июня 2017 03:28 история сообщения
В общем имеется капитальный гараж, ничего особенного, классические размеры, в гаражном ряду, крайний. Подтекает крыша. Нужно устранить, что там делается, рубероид+залить? Я в таких вещах совсем не далекий, но нужно сделать крышу, в идеале наверное застелить-перестилить-залить(или какие там работы) полностью, под ключ, т е материалы ваши(ну или вы купили что нужно - я отдельно за это расчитался). Соорентируйте в цене вопроса.

2) Сделать в этом гараже стеллажи деревянные, тоже ничего сверхитрого, доски, полки ну пусть пол метра шириной, 3-4 от низу до верху,ну как обычно в любом гараже сделано, в конце гаража, т е не на боковых стенах, а на той что на против входа. Так же под ключ, т е материал ваш
09 июня 2017 04:33
В общем имеется капитальный гараж, ничего особенного, классические размеры, в гаражном ряду, крайний. Подтекает крыша. Нужно устранить, что там делается, рубероид+залить? Я в таких вещах совсем не далекий, но нужно сделать крышу, в идеале наверное застелить-перестилить-залить(или какие там работы) полностью, под ключ, т е материалы ваши(ну или вы купили что нужно - я отдельно за это расчитался). Соорентируйте в цене вопроса.

Обманут... Сделают, возьмут деньги, через месяц опять побежит.
-1 +1 -2
09 июня 2017 06:22
У меня в гаражном блоке каждый день в замочную скважину подсовывают бумажки с адресами и телефонами спецов, что на все руки мастера от кровельных работ до заливки фундаментов, вот ты им звони и они соорентируют тебя хоть на что. А тут то тебе посоветуют только цирк развести. Удивляюсь, что у вас в гаражах бумажки такие не вставляют... К слову "вставляют" не цепляться...
1 +1 -0
09 июня 2017 06:34
ZEMELY, Удивляюсь, что у вас в гаражах бумажки такие не вставляют...

Да вот в том то и дело что нет... Только "куплю" и подобного плана...
09 июня 2017 06:34
Наплавляемая кровля Технониколь называется, посмотри цены на сайте ЛеруаМарлен, там размеры написаны (10метров рулон вроде, ширину не помню), посчитай сколько тебе по площади нужно на крышу, отсюда у тебя будет цена материала, укладывать его дело не хитрое нужен баллон и газовая горелка, работа на 2 часа в солнечный день с перекурами. Вот и прикидывай сколько ты готов за работу заплатить такую. По полкам смотреть надо, тут не подскажу. Предпочитаю сам все делать для себя, работа в наше время по опыту может разниться в разы! Сам не электрик, но немного шарю, так вот надо было из подъезда прокинуть в квартиру кабель, искал два дня, разбеги были от 1500-7000 на работу, в итоге сделали за 2000.
0 +0 -0
09 июня 2017 07:04
Там в принципе ничего сложного))), только причина может скрываться и в соседнем гараже, а не только в вашем(затекать может через соседнюю крышу). Итак в идеале перечень работ по кровле:
Ссылки на материалы, а не на стоимость работ.
1. Снять старое покрытие(в том числе часть соседней кровли, хотя-бы на 50см от стыка ваших гаражей)
2. Ремонт стяжки(я не думаю что у вас кровля сделана по плите, должна быть стяжка, и ей скорее всего будет требоваться мелкий ремонт который можно будет выполнить любым ремонтным составом в том числе и наливным полом, только на цементной основе) цена вопроса -ссылка
3. Обработка праймером цена вопроса-ссылка
4. Сама кровля цена вопроса-ссылка
5. Инструмент в принципе нужна только горелка-ссылка (шланг и баллон естественно тоже)
Если старое покрытие демонтировать не получается, то пункты 1 и 2 убираются.
Сколько с вас запросят за работу проще купить всё это самому и нанять допустим помощника или просто разнорабочих.
А что касается стелажа проще мне кажется в леруа готовый купить металлический, по деньгам тоже самое будет стоить. Ну или как вариант купить настенные крюки и на них просто уложить доски.
Вывод: даже если вы купите весь инструмент и только наймёте разнорабочего вам это обойдётся существенно дешевле, чем нанимать бригаду для ремонта кровли.
По крайней мере мне так кажется)))
1 +1 -0
09 июня 2017 07:49
Берите нужные материалы, я помогу за спасибо и два литра пива, позогараю заодно, по стелаж, если финансы позволяют, посоветовал бы шкафы железные офисные, и смотрится на ура, и практично
Эмоция развязывает язык. Потому действовать на нервы - святое дело.
3 +3 -0
09 июня 2017 08:19
Если ширина гаража примерно 3 метра и глубина стеллажа 50 и более см. можно подумать сварить стеллаж из металла и застелить досками, тогда можно будет положить и тяжёлые вещи.
Если понадобятся услуги (помощь) в сварке стеллажа пишите. (Нужно будет электричество 220В. )
0 +0 -0
09 июня 2017 10:19
nino76, в нашем гараже бумажки вставляют...
0 +0 -0
09 июня 2017 10:23
matix23, дело говорите, тоже так думаю и про пиво, и про позагорать. И делов то там на пару часов... Поэтому я в теме
0 +0 -0
09 июня 2017 10:51
Братва у меня завод там три цеха по 5000 кв. м . Вот один цех это 1800кв. м и склады отв. хранения 500кв. м за 200 литров пива сделайте
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем nino76

09 июня 2017 13:01
Двигатель86, с условием что претензий не будет, как после 200 л то, зассым тебе твой цех и склады
2 +2 -0
09 июня 2017 16:00
tanchikkk, как минимум))
Эмоция развязывает язык. Потому действовать на нервы - святое дело.
2 +2 -0
21 февраля 2018 20:24
tukzar, Всё правильно, только я бы посоветовал еще после праймера нанести пару слоев гидроизоляционной мастики, которая зальет все возможные дырдочки и трещинки. А вот когда она полимеризуется, уже по верху дальше по схеме. Кстати, после настила гибкой кровли, все швы, стыки и возможно возникшие дефекты покрытия лучше тоже промазать мастикой.
0 +0 -0
22 февраля 2018 08:09
Я бы сам сделал. Пара рулонов рубероида, гудрон. Костер, ведро. На костре нагрели в ведре, наверх подняли, налили, рулон раскатали.
Если ни кто там бегать не будет по крыше потом, то лет 10-15 простоит. Через 10 лет опять повторить.
Втроем за выходной день - легко и без напрягов. Даже если ни когда раньше не делал, там всех сложностей это с лестницы не упасть и не облиться гудроном.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +0 -0
22 февраля 2018 08:49
Fduch, если делать самим с корешами то только под бухло, а под бухло на солнышке летом как за нефиг делать и с лесницы упасть и гудроном облиться
наверх