Автор
Сообщение
05 июня 2017 12:37 история сообщения
В последнее время появилось много публикация про непонятных суровых товарищей с красными корочками. То они пенсионные взносы требуют переоформить, то счетчик переустановить и так далее...
Но в Красноярске все поставлено на более серьезную основу.


Сидите вы в офисе, к вам заходит женщина и вам вручают суровую бумагу от (приготовьтесь!) Комитета
Комитета по строительному контролю и соблюдению норм в сфере жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.
Звучит, да?
Ну, вы, понятное дело, тут же робеете и читаете бумагу. А там четко, рубленным командным слогом - мол, пора бы вас проверить! На предмет незаконных перепланировок да и вообще - усталости несущих конструкцией, так сказать... А ну, подайте нам ваши документы на нежилое помещение!
И ведь подают же...
Понимаете? Подают!
И затем покорно следуют указаниям этих товарищей. Вроде: "Что-то у вас крыльцо прохудилось. Советуем/рекомендуем/ обратится за проектом улучшения/реновации крыльца в ООО "РешимПроблемыИнжиниринг"
И вы платите деньги за проект, а потом платите деньги за новое крыльцо...
Но это все в теории, это все мои предположения
Потому что я не стал обращаться в их проектную компанию.
Вместо этого я, изобразив озабоченность и внимание, согласился на встречу с вышестоящим сотрудником. Приехала барышня, которая хлопотливо стала раскрывать передо мной разные документы, но тут я сказал:
- Предупреждаю, что сейчас я веду запись нашей встречи. И у меня есть для вас несколько вопросов
1. На каком основании ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ собирается нам что-то рекомендовать и советовать, в том время как проект офиса разработан в АО "Гражданпроекте" и офис ими же принят официально в эксплуатацию?
2. Не подскажете ли, почему адрес вашего сайта подозрительно - до степени смешения - напоминает адрес администрации города Красноярска? Всего одна буква изменена?
3. Почему ваш устав на сайте размещен... вверх ногами?
4. Почему нет НИКАКОЙ отчетности в соответствующем разделе сайта - хотя ведь вы уже с 2014 года работаете?
5. Почему у вас такой странный адрес в контактах... ПЕРЕЕЗД?

Услышав вышеперечисленное, мадам явно испугалась. Буквально потеряла дар речи и выбежала из офиса, крикнув напоследок: "Значит, я буду подавать на вас заявление, что ваша деятельность разрушает здание!!"
Ну, что же... Если работа на компьютере разрушает здание, значит, такое здание :-)
ИТОГ
Нас очень легко обмануть
Не только бабушек и дедушек
Но, оказывается, легко обмануть и предпринимателей, которые, по идее, каждый документ должны с лупой изучать
А тут...
Принесли суровую бумажку - и вы тут же кинулись отдавать сторонним людям реальные документы (рукалицо)
Есть ведь форма документа, есть требования к печатям, есть полномочия тех или иных организаций...
Нельзя же как зомби идти на поводу у тех, кто пытается повлиять на вас "официальным" видом документов.
Ниже приложу скриншот их сайта
Да - он такой с самого момента создания. Вот с такой буквой "Й"

Фото на документы
11 +11 -0
05 июня 2017 12:52
sibsolo, Нужно было ее догнать и пробить лося. как в армейки . Это ходят разводят на деньги похоже
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
-2 +1 -3
05 июня 2017 12:53
много их щас, Федерально-Республиканских Комитетов по проверке счетчиков газа, воды, света, оконных уплотнителей и тд, запарился с подъезда и лифта срывать пригласительные билетики
2 +2 -0
05 июня 2017 13:07
Электрик, бить их нельзя
Тут же накатают заяву, что некий предприниматель пришел в бешенство, когда обнаружили в его помещении "дефекты несущей конструкции". И в ответ на вежливое предложение "устранить недостатки", начал махать кулаками
Эти ребята очень хитро устроились
Они только "советуют" и "рекомендуют". Общественники же. И если вы согласились... то кто виноват?
Фото на документы
0 +0 -0
05 июня 2017 13:15
sibsolo, Вы же не будите признаваться ???? Она пришла уже с гимотомой на голове !!!! или вышла с офиса и упала головой несколько раз
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
-2 +0 -2
05 июня 2017 14:56
Спасибо большое за полезную информацию! В настоящее время каких только организаций не появилось. А смысл всех этих организаций- выкачать деньги. Про такой "комитет" еще не слышала. Поделюсь информацией со знакомыми, может кому-то и пригодиться.
2 +2 -0
05 июня 2017 15:01
Отлично, все пытаются выудить денег любыми способами, и ведь не просто на хлеб, а на хлеб с икрой и притом - черной, зернистой. Дальше только веселее...
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
3 +4 -1
наверх