Автор
Сообщение
30 мая 2017 13:57
Всем привет.Завалялась у меня мать ASUS P5KPL SE,и достался по случаю проц XEON E5440.Начитался форумов,где пишут,что можно собрать всё это воедино и будет работать на ура.Воодушевившись,собрал все в кучу,выдохнул и...Упс.Все крутит,вертит,светится а картинку на экран не выдает.Теперь думаю что и где я сделал не так! А может и всё я сделал правильно,но дело в том,что пока это всё не было собрано сын полез и уронил материнку.Как теперь мать проверить?Попросить у кого нибудь проц?Или ещё в чем может быть дело?
" Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь..." Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.
0 +0 -0
30 мая 2017 14:47
sanches1500, вообще должно было заработать. Попробуй с другим процессором, если заработает - прошить биос (если есть мод. биос под нее), а если не заработает - значит материнка не рабочая... или неисправны блок питания\оператива
1 +1 -0
30 мая 2017 15:35
sanches1500, а биос то патченый под ксеон в маму прошили? В списке поддерживаемых процессоров логично что этого ксеона нет ссылка Нужно прошить биос для вашей материнки где поддержка ксеонов добавлена, например отсюда ссылка естественно для этого нужно сначала воткнуть поддерживаемый проц
30 мая 2017 17:29
Зион то хоть с напаянным переходником?
0 +0 -0
30 мая 2017 17:42
сын полез и уронил материнку
Заказные убийства, шантаж, вымогательство, компьютерные извращения.
1 +1 -0
30 мая 2017 19:35
Как проверить - подкинуть самый дешевый 50-рублевый целерон Д на 775 сокет. Заработает - проверяем наличие переходника на ксеоне и шьем биос. Хотя вот тут показывает, что ксеон должен без перепрошивки взлететь ссылка И насколько мне не изменяет память, на G31 чипсете ксеоны без перепрошивок запускаются, сам ставил на MSI и Asus мамки.
Не заработает - копаем причину или забиваем и покупаем аналогичную плату за 1000р, ремонт отбитой платы скорее всего дороже будет.
0 +0 -0
30 мая 2017 20:36
а у меня другая проблема проц krsk.au.ru/9705343/ стартует но видна win7-64 зависает при загрузке.
неужели надо перестанавливать полностью вин7?

0 +0 -0
30 мая 2017 21:47
ivashka, нефакт может и проц быть проблемный, попадались в практике пара процов с битым кэшем второго уровня, мемтестом ни другими тестами битость не отлавливалась, при этом винда могла виснуть или просто приложения вываливались с непонятными ошибками, но там в биосах платы позволялось отключать кэш первого и второго уровня, собственно отключением и выявлял битый кэш, если без кэша второго уровня еще както можно жить, то без первого тормоза просто жуткие были.
0 +0 -0
31 мая 2017 03:43
Manjak, А если тест именно кеша? В аиде 64 есть
31 мая 2017 05:35
NightMiRe, Да,с переходником.
" Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь..." Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.
0 +0 -0
31 мая 2017 05:37
compremont124, Тоже читал,что должен был запуститься и без шитья биоса.Так и сделаю-куплю проц дешманский и проверю.
" Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь..." Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.
0 +0 -0
31 мая 2017 06:08
sanches1500, только celeron D не покупайте, а то выкините возможно исправную материнку.
Celeron минимум 420-й нужен для проверки ссылка
1 +1 -0
31 мая 2017 06:25
Zverix, Большое спасибо за подсказку.
" Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь..." Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.
0 +0 -0
31 мая 2017 06:43
nino76, пробовал тогда и аидой и SnM и OCCT им по барабану все ок, только несовсем адекватное винды говорило что не все ок, то какието ошибки вываливались на ровном месте из разряда ошибка чтения при записи, то службы отваливались, замена проца или отключение кэша в биосе решала проблемы. Возможно у кэша есть механизм ЕСС и он както может повлиять на прохождение тестов, или возможно разные алгоритмы работы теста и реального приложения с кэшем выявляло проблемы.
0 +0 -0
07 июня 2017 18:12
krsk.au.ru/9705343/
стартанул мой проц оказываться биос на маме сбросился... технология дуал биос .... подвела.
0 +0 -0
наверх