Автор
Сообщение
25 мая 2017 18:23
Здравствуйте, подскажите можно ли так сделать, ничего ли не случиться?
Имеется в багажнике лампочка (подсветка багажника) она загорается только лишь когда открывается сам багажник и больше никаким образом ее не зажечь, видимо какое то реле или датчик в замке багажника не суть в общем. Мне необходимо с отдельной кнопки сделать так чтобы при нажатии на отдельно выведенную кнопку загоралась эта лампочка даже при закрытом багажнике. Я буду брать постоянный плюс от желтого провода (+ имеется всегда даже при отсутствии ключа в замке зажигания). Этот плюс подключаю к первому контакту кнопки а от второго контакта кнопки поведу плюс на провод лампочки и получается что при нажатии на кнопку на лампочке появляется плюс даже при закрытой крышке багажника. Но не будит ли чего плохого? Получается что в тот момент когда багажник закрыт то на лампу подается дополнительный +провод и этот этот плюс идет дальше по цепи, на то самое реле которое встроено в замок зажигания и тд. Не будет ли чего плохого если при открытом багажнике и горящей лампе еще дополнительно случайно нажать эту кнопку и пустить еще один плюс на контакт?
-1 +2 -3
25 мая 2017 19:32
там не реле, простой концевик , концевой выключатель. В принципе ничего не изменится, хоть 10ю проводами + подвести. лампа одна, потребление- мощность и ампераж остаются те же , нагрузка та же. О хорошем контакте позаботьтесь и все.
1 +3 -2
26 мая 2017 05:03
делай все по минусу!
-2 +1 -3
26 мая 2017 07:02
SahnTata, зачем это всё? Пассажиру неудобно?
-3 +0 -3
26 мая 2017 15:35
SahnTata, а лампочка в багажнике у вас горит только когда двигатель работает или при вынутом ключе зажигания тоже горит?
0 +0 -0
26 мая 2017 16:24
Bayan, спасибо большое за важное дополнение. Действительно надо было делать все через минусовой провод, потому как разрывается оказывается не плюс, а минус при закрывании багажника, а плюс на лампе багажника есть всегда. Через кнопку пустил дополнительный минус, теперь можно зажигать лампу в любом положении двери багажника.
0 +0 -0
26 мая 2017 16:26
Scorpio, Лампочка горит не зависимо от того заведен двигатель или вообще ключа нету. Единственное требование для того чтоб она горела надо чтоб был открыт сам багажник. Но теперь ситуация исправлена с помощью доп кнопки.
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем vitikes

наверх