Автор
Сообщение
25 мая 2017 12:30
Продала на сайте станок сверлильный в другой город, отправила транспортной компанией. Покупатель видел его только на фото. До покупки просил скидку, я отказала. Он согласился и перевел деньги на карту.
Получив станок, он предъявляет притензии , что потеряна гайка и есть скол суппорта, и просит вернуть 5000 или подаст в суд.
Гайки у меня точно нет, я ее отправляла, про скол я не знала ( даже не знала что такое суппорт). Станок мне достался по наследству и на нем точно я знаю работали и не жаловались. Я лично на нем не работала.
Что мне делать в такой ситуации?
Может гайка была потеряна в транспортной компании, позвонила в нее, сказали должен получатель написать заявление и будут искать. Покупатель отказывается. Требует скидки в 5000 и пишет мне всякие статьи законов. И грозит судом.
6 +7 -1
25 мая 2017 12:35
мурлыся, ничего делать не нужно, особенно отправлять деньги.
14 +15 -1
25 мая 2017 12:36
На понт вас берет просто. Как он докажет, что это не он открутил гайку и повредил станок? А доказывать должен именно он, а не вы. Никак не докажет.
15 +16 -1
25 мая 2017 12:47
Вот тоже думаю сразу скидку отказала, теперь он хочет ее получить. Он знал что станок бу, видел фото. Звонил один раз , говорил что сам не разбирается, что наверное я тоже не разбираюсь, т.к. женщина. А потом как начал меня статьями закидывать, и про дефекты писать. Я ему и не обещала идеальный станок. Кстати есть запись нашего разговора и переписка тоже есть. Но все равно не хочется связываться с судами. Переживаю.
7 +8 -1
25 мая 2017 13:15
мурлыся, Вот именно поэтому, когда человек иногородний просит выслать дорогостоящий товар по почте - настаиваю на том, что пусть в идеале поищет каких либо доверенных знакомых в красноярске, чтобы человек пришел, по факту товар осмотрел, проверил, после чего дает добро что все устраивает, расчитывается и забирает. Если уж нет знакомых - заснять на видео работоспособность устройства, и сфоткать в высоком разрешении со всех сторон. Именно так у меня были проданы несколько магнитофонов в цене от 20 до 90 тыс. Причем тот который за 90 - человек забирал реально не глядя из Волгограда. Видео и фотографии пракатически насильно были высланы уже после того как он перевел деньги А так в телефонном разговоре "да все нормально! Ну он же работает? Да не нужно, я вам доверяю!". Офигел с настолько доверчивых людей, с учетом того что объявление мое он нашел на авито
25 мая 2017 13:17
Вообще не парьтесь, доказывает тот ,кто предъявляет, забудьте
Эмоция развязывает язык. Потому действовать на нервы - святое дело.
7 +8 -1
25 мая 2017 13:20
мурлыся, да не будет он судиться. и суд дело непростое, там нужно такую кучу бумаг предоставить. ему надо доказать, что он купил не то что , что ему обещано, он этого никак не докажет. В транспортную не пошел, заявление не писал..в чс его и забудьте.
7 +8 -1
25 мая 2017 13:27
мурлыся, На понт берет. Или хочет скидку. Не докажет что не он его испортил. Я бы его послал. Я таких посылаю лесом обычно.это мошенник. Наши русские таким способом имеют китайцев с Али экспресс . Покупают партию электроники далее открывают спор и просят вернуть деньги без возврата товара.вобщих чертах примерно так.
Этот перец похоже из той же оперы .Будет угрожать пишите заявление .
ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ЭТО НАПАДЕНИЕ !!!
Страна требует героев ,п..зла рожает дураков .
1 +6 -5

Сообщение удалено пользователем мурлыся

25 мая 2017 16:10
мурлыся, у меня был похожий случай, я сказал "подавайте в суд, а мне больше не звоните" - больше про этого человека ничего не слышал
6 +7 -1
25 мая 2017 17:27
не надо бояться отправлять иногородним, просто делайте подробные фотографии лота когда упаковываете его и будете спать спокойно
5 +6 -1
25 мая 2017 18:24
Тут один случай был. Немного не по теме, но инетресно, что думают люди)
Написал мне человек, который покупал у меня электронную книжку почти три года назад. Я на нее давал 12 месяцев гарантии. Недавно он выяснил, что там не работают облачные сервисы, по причине того что американец, купивший её на амазоне и продавший потом на ebay, написал что она потерялась и получил новую. Он знал, что сервисы эти не работают сразу, разбираться не стал, а сейчас вот выяснил и стал мне в личку писать, что я его обманул и чтобы сделал что-нибудь. Я о данном дефекте не знал, и знать не мог. Ну и вообще не думал что кто-то этим пользуется в РФ. Собственно, если бы он написал мне сразу, я б её поменял без вопросов. А теперь отвечаю, что вышли все сроки и сейчас эта проблема уже не моя.
Кто прав, как вы считаете?
4 +5 -1
25 мая 2017 18:32
CIEL, вот хорошо. Сделала я фото, а покупатель говорит, я не за этот металалом деньги платил, там скол, тут не хватает ( фото тут кстати были бы). Верну товар - верните деньги, или 5000 скидки.
Как на берегу договариваться ? Он только по фото видел, у него такие представления, у меня другие. Объяснить я тоже не могу работу, для меня включается значит работает. Расписку тоже не возьмёшь что притензии не будет.
Хорошо когда люди с лёгкостью относятся к таким вопросам, заблокировать и все. Я мнительный человек , переживаю, может я не права. Даже когда тут выкупают и не забирают лот, десять раз напишу - ну когда заберете, когда заберете, только потом минус ставлю если совсем игнорят.
А по закону кто его знает как правильно будет, это надо обращаться к юристам или ещё куда, даже не знаю, не сталкивалась.
2 +3 -1
25 мая 2017 18:35
Кстати о гарантии и речи не было. Хотя на бу вещь какая гарантия?
2 +3 -1
25 мая 2017 20:46
Совершенно верно , на вещь б/у гарантии нет, если продавец самостоятельно не сделал такую гарантию - это первое. Второе-угрожать судом покупатель может хоть сколько, ничего это не даст и ни какой суд он не выиграет(пусть проконсультируется у любого юриста). Даже если подаст в суд, то это проигрышное для покупателя дело. Третье- не нужно паниковать, успокойтесь и отпустите ситуацию. Если не хотите, чтоб покупатель "доставал", занесите его в черный список и прекратите какие-либо переписки, разговоры по телефону, смс-переписки. Покупатель приобретая товар в другом городе, должен был предусмотреть, что товар может оказаться совсем не в том состоянии,которое он себе "нарисовал". Вашей вины нет! Вы продавали и в описании указали как, как сами понимали. И ни о какой скидке уж тем более не должно идти речи. А ссылаться на статьи закона покупатель не учел, что сейчас любой человек спокойно может проконсультироваться с юристом. В настоящее время это доступно, даже бесплатно в онлайн . Просто действует психологически и может получить обратную ситуацию, что на него могут подать в суд(он это почему-то не учел). Могу скинуть ссылку , где свободно можете задать любой вопрос юристам и получить бесплатную консультацию по любому( обсолютно любому!) вопросу.
3 +4 -1
26 мая 2017 04:04
мурлыся, Перестаньте сами себя "прокачивать" и делать из себя жертву. Вам тут уже написали, и не единожды, как себя вести.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
-2 +0 -2
26 мая 2017 06:07
Вот уж не поверю. что человек с рейтингом под 700 - мурлыся 676 не умеет торговать и принимать претензии ( особенно если они фейковые ).
Вы же сами написали - покупатель товар получил, вы деньги тоже получили, а недовольных всегда много, тем более сбивать цену после торгов - вообще фу таким жмотом быть. Торгуются ДО СДЕЛКИ, а не после.
Если не трудно, напишите ссылку на лот, чтобы хоть взглянуть на предмет обсуждения.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
2 +3 -1
26 мая 2017 07:00
мурлыся, Требует скидки в 5000 и пишет мне всякие статьи законов. И грозит судом.

Значит, нету у него ничего против вас. Было бы - уже бы задействовал.

Забаньте и забудьте.
2 +3 -1
26 мая 2017 07:07
kadaandreas, Вполне возможно что мурлыся (классный кстати ник) 1) Ранее не сталкивалась с подобного рода неадекватами 2)ранее не отправляла свои товары иногородним. Последнее сам делать начал лишь с год назад, ранее сразу давал отбой на вопросы об отправке.

Dextert, Был схожий случай. Купил человек комп почти 3 года назад. Что то там сдохло. Человек пошел в чудесный сервис, который тут уже негативно неоднократно обсуждали. Наплели ему там какой то ну прямо откровенной чуши, которую мог придумать разве что школьник, который пару месяцев назад научился ставить систему, в связи с чем возмонил себя великим кулхацкером, ну это отдельная тема, как такие люди попадают в сервис я ума не приложу, но человек спустя 3 года стал требовать гарантийного ремонта или денежной компенсации. В ответ был вежливо послан ...к адекватному сервиснику, который за небольшую стоимость неисправность устранит, при условии что в предыдущем сервисе своими кривыми руцями там ничего не пытались ремонтировать, но человек все равно остался крайне недоволен что спустя 3 года я отказал ему компенсировать неисправность
26 мая 2017 07:58
kadaandreas, вот уж поверьте. Рейтинг мой заработан в моем родном городе, где покупатели по мне приходят домой смотрят лично, я покупаю, тоже лично.
Первый раз продала в другой город, хотя покупала с другого сайта два раза и все было хорошо, я деньги, мне обещанный товар. ( Тоже переживала, но тут повезло, честные продавцы были).

Лот у меня в завершенных, ссылка
Он к моменту продажи закончился, и я не стала перевыставлять. На следующий день уже отправила.
2 +4 -2
наверх