Автор
Сообщение
12 мая 2017 07:38
Форумчане, расскажите свои забавно печальные истории о стартапе бизнеса с нормальными вложениями. Которые в итоге не окупили себя и дело пришлось закрыть со слезами на глазах. Какие на ваш взгляд были допущены ошибки? Что помешало в реализации идеи? Ведь когда Вы начинали, практически на 100 % вы были уверены что всё получится.
1 +5 -4
12 мая 2017 08:24
В 90-е блок сигарет "палл малл" купил, чтоб поштучно во дворе пацанам толкать с наваром. После второй пачки старшие гопари дали люлей, забрали сиги. Угар 200%
15 +18 -3
12 мая 2017 08:28
тоже неплохой бизнес. помню сигарету за рубль продавали, а пачка стоила оптом дешевле=))
2 +3 -1
12 мая 2017 10:21
Знакомые ребята вложились и пытаются раскрутить каталог франшиз. Еще не прогорели, но уже скоро все у них, видимо схлопнется. Какие ошибки:
Мало анализировали рынок и конкуренцию (сейчас в этой нише что-то сделать)
Сомнительная модель монетизации проекта
Плохой подбор исполнителей, которые вытягивают деньги, затягивают сроки и в итоге выдают не тот результат, о котором договаривались: создание сайта, ведение канала на youtube и группы в контакте.
Плохое планирование: толком не просчитали ни экономику проекта, ни этапы и сроки реализации и окупаемости.
Почему получается так, что идея кажется классной и прибыльной, а в итоге ничего не получается? Потому что за хорошей идеей, какой бы хорошей она ни была, идет огромный объем самой разной работы, которую нужно проделать и быть готовым к тому, что бОльшая часть этой работы будет напрасной. 8 из 10 бизнесов не проживают и трех лет и закрываются с убытками или в ноль.
9 +10 -1
12 мая 2017 15:33
niro, да попался мне тут на днях в руки ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ журнальчик от 2007г.в. - там одно кладбищще. Все бизнисмены уже тавось, и фирм таких уже нема ...
5 +5 -0
12 мая 2017 16:38
Клуб бизнесменов неудачников ,откройте
Страна требует героев ,п..зла рожает дураков .
-1 +4 -5
13 мая 2017 12:21
ага надо, сидеть на скамейке будут и обсуждать мертвые идеи)
2 +2 -0

сообщение удалено

сообщение удалено

сообщение удалено

19 сентября 2017 11:16
В начале 90ых купил кассету Ace Of Base, и копировав на двухкассетнике ее на наши ECP-шки барыжил по цене стоимость кассеты х10, итого с продажи одной кассеты покупался блок и так по кругу. А продавались они хорошо, от одной до десятка кассет в день уходило. В идеале надо было в оборот входить и расширять музыкальный выбор, но после продажи где то двух сотен кассет решил весь скопленный бабос потратить на какую то фигню(уж даже и не помню, кажись на денди), так аудио пиратский бизнес мой и закончился
19 сентября 2017 11:35
65008, можете сфоткать или отсканировать?
-1 +1 -2
19 сентября 2017 12:44
Начинали в 2013 году, заказывали детскую одежду из Америки брендовую, с долларом по 30-35 с доставкой выходило раза в 3-4 дешевле, чем у нас в магазинах, при очень хорошем качестве. После скачка рубля стало не выгодно (хотя даже при таком курсе получается дешевле в 2 раза точно). Минусы: у нас очень дорогая аренда коммерческой недвижимости, снять в торговом центре (проходном) даже маленькую площадь дорого, нужно сразу в первый же месяц иметь хорошие продажи, что практически нереально! В итоге до сих пор распродаем все с квартиры помаленьку. Деньги вложенные в принципе вернули, но выхлопа по итогу нет. А еще сейчас очень развиты совместные покупки, что в эпоху интернета очень бьет по коммерсантам, особенно детская одежда, ее мерить не надо практически, в отличие от взрослой (я себе, например, никогда не закажу в закупке джинсы или футболку не померив).
3 +3 -0
19 сентября 2017 16:59
Вложил в памм счет 2 млн рублей, заработал 2, купил бэху, начал строить коттедж. Потом решил удвоить и все слил..... Продал бэху закинул все деньги и опять все слил....
Решил дальше работать в своей системе.
2 +2 -0
19 сентября 2017 17:01
Laplundik, ну теперь ты опытный
Научишь?
Я люблю людей!
0 +1 -1
19 сентября 2017 17:03
sleep, да там можно заработать, просто я все в один счет вложил, надо было по разным раскидать как я и делал. А потом решил хапануть.
1 +1 -0
19 сентября 2017 17:40
Bobchik, с детской одеждой то же самое, мерить надо. С совместных закупок столько дряни приходило, то не в размер, то пересорт. Плюсы- дешевле и по магазинам бегать не надо, для тех у кого маленькие дети- отрада) Но и впрямь торговля сильно в инет сместилась, сейчас магазин и открывать страшно..
1 +1 -0
19 сентября 2017 19:05
Заказал сайт у местного красноярского рукожопа. Вложил тыщщ 200. Сайт так и не пошел. Из-за кривости и косячности. Стер его нахрен, разобрался сам в сайтостроении, бабки отбил.
-1 +3 -4

сообщение удалено

сообщение удалено

наверх