Автор
Сообщение
29 апреля 2017 18:53
В объявлении при активации дополнительных услуг по продвижению статистика начала показывать невероятные цифры.
Они не соответствуют не только количеству звонков/на количество просмотров, но и данным от прошлых активаций допов.

9 +9 -0
30 апреля 2017 04:50
Елена. Служба поддержки
17 апр 2017 18:24

Уважаемые участники, система приведена в соответствии с требованиями рынка. Например, такая система работает на Авито и даже у Вконтакта появилась подобная система, которая показывает цифры без оговорок кто и как смотрел
.Мы понимаем, что из-за силы привычки любая новая система вызывает сопротивление. Но она будет работать именно так, как работает сейчас. Обратите внимание на то, что теперь вы сможете сделать более качественные выводы о своем размещении на аукционе.
Удачных торгов!


Только бизнес, ничего личного - сделали, как на помойке Авито, ещё и гордятся тем, что наворотили.
Администрация, назовите фамилию вашего креативщика, есть к нему много нерешаемых пока вопросов. Кстати, из-за твердолобости администрации сам наблюдал, как самые активные участники аукциона переходят на другие торговые площадки. А если подход к "нововведениям" не изменится, то аукцион потихоньку будет скисать.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
9 +9 -0
30 апреля 2017 05:15
CIEL, Спасибо. Не знал что нововведения были.

То есть по сути переименовали Просмотр в Переход. При этом статистику по переходам поставили после мусорной статистики "типа просмотров". Дополнительный инструмент анализа вложенных в рекламу средств это безусловно хорошо, но получилось как-то "криво". Логичнее было придумать термин для "показа на экране".
6 +6 -0
30 апреля 2017 10:08
KoLoB, а вы расчитывали что если кто то лот посмотрел, то он тут же начнет вам названивать?
30 апреля 2017 12:10
KoLoB, система реально подогнана под систему как на "авито". Для примера - когда объявление еще не прошло модерацию, оно может за пару минут получить штук 50 просмотров. И это явно не просмотры модераторов ) Это искусственное завышение цифр с целью повышения конкурентоспособности ресурса над аналогичными. Мол - ого, смотри, сколько на этом сайте людей просмотрели объявление, а сколько на этом. Надо этим пользоваться! Шансы продать выше! )))
--- и все в таком духе.

Не хорошо и не плохо, фактически ничего не меняется. Именно для продавца. Все равно кто при старой статистике посмотрел и купил бы, тот и посмотрит купит при текущей, если вещь ему реально нужна. А так - небольшая хитрость. Не более того.
4 +4 -0
30 апреля 2017 12:23
Vyacheslav28, в чем прикол теребонькать на циферки просмотров, если решают именно звонки, на которые и стоит ориентироваться?)
-6 +0 -6
30 апреля 2017 13:12
riker, в торговле всегда "проходимость" имеет большое значение. ) Вы бы где арендовали площадь (при равной стоимости аренды), в каком-нибудь комплексе на отшибе, где народ вроде есть, но вроде не особо, или например в крутом раскрученном торговом центре, где народ всегда прет? )))

Даже если на ваших продажах это сильно не скажется, психология всегда одна.
6 +6 -0
30 апреля 2017 13:44
Не забывайте что теперь просмотр собственного лота тоже "считается", причем если лот редактировать то даже дважды
30 апреля 2017 13:45
nino76, это да, странное нововведение, но опять же - кто не в курсе (а 99% людей вряд ли в курсе), будут думать, мол огого, сколько людей смотрят мой лот. А на деле - нифига
5 +5 -0
30 апреля 2017 14:20
nino76, В том то и дело что я знаю на сколько просмотров идет звонок. И ориентируюсь на показатель просмотры/звонки.
Если показатель растет (смотрят но не звонят) надо что-то менять в предложении (народ уходит к конкурентам).

Кстати на авито по видимому считаются переходы.
3 +3 -0
30 апреля 2017 15:07
KoLoB, ну не знаю. Сам торгаш, и по моей статистике количе тво просмотров ну никак не влияет на количество реально заинтересованых в лоте людей. Знаю как минимум что у многих я в списке избранных продавец, соответственно люди смотрят новый лот, т к на их взгляд, дословно " регулярно интересные вещи появляются", да и сам вижу что например - два просмотра, и выкуплено по блицу, или пара сотен просмотров, но предложений нет. Такая же ситуация и с добавлением в избранное. Лот может быть у 20 человек в избранном и висеть 3 месяца. Причем выкупают его обычно просто "мимо проходящие".Причем есть еще интересное наблюдение касаемо продвигания лотов "платно" - примерно месяц как стал продвигать акцию вида krsk.au.ru/9564686/ и что интересно - ни один лот по акции не был куплен. НО. Увеличилось количество продаж других лотов. Заглядывая в акционный лот люди просматривают другие лоты, среди которых находят то что им нужно. В принципе меня это устраивает Т к эти лоты выходного дня иногда выставляю даже ниже входной стоимости.
30 апреля 2017 21:17
безо всяких активаций допов стала статистика бешеной ну да ладно, сразу понятно, что считается за единицу даже мелькание на мониторе
4 +4 -0
01 мая 2017 10:59
capozide, ну так. Чем больше герц, чем выше частота кадров, тем больше раз посмотрел человек
8 +8 -0
наверх