Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем matix23

26 апреля 2017 13:51
Привет. Там нельзя рыбачить. Местным только можно. Там заказник государственный. Но вообще тоже интересовался этой речкой, пишут, что рыбалка там стала никакая из за бобров. Собственно меня бобры больше интересуют там. Поэтому если нужен будет напарник, маякни. Убей бобра - спаси популяцию хариуса
-1 +4 -5

Сообщение удалено пользователем matix23

Сообщение удалено пользователем matix23

01 мая 2017 18:03
предложение поохотиться?на бобра?
0 +0 -0
01 мая 2017 19:14
potap-s, а что есть какие то предложения?
-3 +1 -4
02 мая 2017 07:15
бобры-тут:
ссылка
спасите пруд... они его в болото превращают(((((
0 +1 -1
02 мая 2017 13:24
Надо значит собраться и спасти пруд от них
Эмоция развязывает язык. Потому действовать на нервы - святое дело.
-2 +0 -2

Сообщение удалено пользователем matix23

02 мая 2017 16:01
russkiy, я зимой шлепнул там одного
-3 +1 -4
02 мая 2017 16:17
всех истребить))
Эмоция развязывает язык. Потому действовать на нервы - святое дело.
-3 +0 -3
02 мая 2017 16:27
Вот кстати нашел оттуда фотку:


Он там все березки выкосил вокруг пруда, колышки торчат. Мне показалось, что там всего один бобр жил. При чем летом его небыло, а где то в конце сентября он туда пришел (видимо на старое зимовье пришел молодой бобр из семьи дальше по ручью). Летом свежих спилов небыло (только позапрошлогодние и прошлогодние), а осенью появились. Три раза я ходил его караулить, 4 часа его сидел ждал.
Вкусный был. Молодые до 20кг самая вкусняшка
-3 +2 -5
02 мая 2017 18:10
он болотом не воняет? их что с голодухи едят?
1 +1 -0
02 мая 2017 18:46
Лично мне шкура важнее, но и мясо тоже))
Эмоция развязывает язык. Потому действовать на нервы - святое дело.
-2 +0 -2
02 мая 2017 20:36
potap-s, че ему болотом вонять то? Бобр живет в ручьях и речках, кушает исключительно веточки ивы, березы и осины. Мясо похоже на говядину (красное), но по жирности, как свиная шея. В ранешние времена (еще до революции) бобров добывали повсеместно на мясо, шкуры и струю. Такая добыча привела к практически полному исчезновению популяции бобра.В 20е годы в советском союзе оставалось около 8 сотен особей, поэтому зверь был занесен в красную книгу и запрещен к добыче. Сейчас бобр разрешен к добыче и распространен повсеместно в изобилии, даже там, где его никогда не было (в таежных и не очень речках красноярского края). Однако традиции добычи бобра были утрачены, поэтому не каждый охотник ценит этого зверя. Все больше ходят на зайцев (в которых весу в 4 раза меньше, да и качество шкуры и мяса на порядок ниже). На самом деле бобры очень вкусные. Говорят с капкана неочень, мол утопленник, мясо теряет вкусовые качества. Но я с капкана не пробовал, стреляю с ружья.
Охота на бобра интересна и познавательна. Требует наблюдательности и анализа. Это зверь, который ведет хозяйственную деятельность, подобно человеку - строит плотины и хатки. Тем и интересен, наблюдать за ним не менее увлекательно, чем стрелять в него, поэтому даже возвращаясь домой без добычи, я прихожу с положительными эмоциями.
Интересно искать из множества троп ту, по которой он выйдет в конкретный вечер. Какие тропы переходные, какие кормовые, а по каким он делает обход территории.
В целом тропление зайцев или охота на уток рядом не стояли.
-2 +2 -4
02 мая 2017 22:46
Ну, все, держитесь бобры))
Эмоция развязывает язык. Потому действовать на нервы - святое дело.
-1 +1 -2
13 марта 2020 12:03
Рыболовные базы в астраханской области недорого линк на базу Ивушка. Привет. Там нельзя рыбачить. Местным только можно. Там заказник государственный. Но вообще тоже интересовался этой речкой, пишут, что рыбалка там стала никакая из за бобров. Собственно меня бобры больше интересуют там. Поэтому если нужен будет напарник, маякни. Убей бобра - спаси популяцию хариуса

класс!
0 +1 -1

сообщение удалено

Сообщение удалено пользователем Mezs

Сообщение удалено пользователем Mezs

наверх