Автор
Сообщение
06 апреля 2017 17:16 история сообщения
Недавно купил себе asus dual gtx1070 , монитор с разрешением 1920 на 1080 (подключаюсь через dvi) в магазине , остальное всё купил одним лотом на ау всё было сразу в сборе: проц i5 6400 2.7 , оперативная память одна плашка на 8 гигов 1200 МГц ддр 4, блок питания 700 ват , материнка MSI B150M PRO-VD (MS-7996).Винда 10 дрова на видюху последние , биос видекарты обновлял. Вроде бы должно хватать , но игры тормозят на высоких и ультра настройках , некоторые даже на средних, в ютюбе бывает зелёное окно вместо видео , если пытаешься промотать дальше. C чем могут быть связанны проблемы , что можно поменять в конфигурации , если разбираетесь , то можете подсказать?
0 +1 -1
07 апреля 2017 05:50
gancher, но игры тормозят на высоких и ультра настройках , некоторые даже на средних

А какие именно игры, можете перечислить? Тут может быть что угодно, на вскидку 6 вариантов, 1) Криво посаженый кулер на проце\плохой термоинтерфейс. Как результат - процессор греется, уходит в троттлинг. У данного процессора теплопакет 65W и Tcase 71 °C, это значит что именно эти параметры он будет держать до последнего и не уйдет за их пределы даже при некорректном охлаждении, просто будет сбрасывать частоту до сработки термозащиты. Сам по себе процессор холодный, и какое то чудо охлаждение ему не требуется, хватает самого дешманского кулера, но если он посажен не корректно или с плохим термоинтерфейсом - то проблемы могут возникнуть. 2) видеокарта не поднимает частоты, считая что для нее та нагрузка, которая есть - слишком мала(не однократно сталкивался с таким), решается в принципе обычно програмным путем. 3) Игры с корявой оптимизацией. Есть несколько игр, которые не только топовый i7 могут легко на 100% "откушать", но в легкую могут нагрузить и многоядерные(более 4х) системы. Тут просто корявая оптимизация, и либо забить, либо долбить разработчиков чтобы выпустили патчи с оптимизацией кода. 4) в последнее время встречается часто - не любит народ покупать игры за деньги, а предпочитает скачать пиратку из непонятных источников, и зачастую в таких играх вшит "майнер", который заставляет вашу видеокарту работать не на вас, доставляя вам радость, а на дядю из сети, доставляя ему деньги. 5) Какие либо проблемы в системе(не установлены какие либо драйвера на важные компоненты, или установлены не корректно, обычно бывает при переходе со старого железа на новое, при этом без переустановки системы. 6) Неисправно какое либо оборудование
07 апреля 2017 07:36
gancher, надеюсь винда была установлена заново после сборки компа и драйвера на мат. плату установлены.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
0 +0 -0
07 апреля 2017 09:33
Винду перестпвлял , про куллер проверю , сама видюха греется до 75. Игры из стима только , вирусов нет.
0 +0 -0
07 апреля 2017 09:39
Игры типа баттелфилда 1и 4 , фор хонор, тотал вар атила , вар тандер(идёт на максимуме , но только он) , шадов оф мордор , блэквэйк , все вкладки закрываю , даже антивирусник отключаю во время игр.
0 +0 -0
07 апреля 2017 10:04
gancher, Не разогнан? Так то это самая популярная модель для разгона по шине. Может вольтаж не тот или еще что. Может просто BIOS надо сбросить на стандартные.
0 +0 -0
07 апреля 2017 10:05
gancher, Как вариант - перед запуском игры, которая "тормозит" запустите GPU-Z, погоняйте тормозящую игру мин 10, после выложите сюда скриншот с открытой вкладкой Sensors. После повторите тоже самое, но с открытой аидой64, с открытым "тестом стабильности системы", ессно запускать сам стресс тест кнопкой старт не стоит, просто окошко мониторинга прекрасно отобразит состояние и работу вашего процессора в игре. Ну и в принципе еще можно будет выложить скрин GPU-Z с открытой вкладкой Sensors и тест стабильности системы без запуска самого стресс теста спустя предположим 10 минут после выхода из игры и работы компьютера в покое. Так хоть как то прояснится ситуация. Просто те игры которые вы перечислили я к сожалению не знаю...
наверх