Автор
Сообщение
06 апреля 2017 03:04
nino76, да, пользуюсь тендерами раз в полгода, только 10% работ ими закрываются. Опыт примерно аналогичный. (И я думаю это не плохо, на самом деле - мы просто привыкли к продаванам, а они могут и в смежные области, типа маркетинга. Работяги же обычно - нет.)

Но! Вот открываю я ваш тендер и что вижу?
krsk.au.ru/9407914/
Требуется установить видеонаблюдение в двух комнатах, по 2 камеры в каждой. Камеры аналоговые, регистратор с выходом в интернет.
Провода в одной комнате уже проброшены. Во второй нужно их прокинуть под потолком типа Армстронг, и на нем же закрепить камеры. В этой же комнате компьютер с интернетом.
Жду предложений, только не типа "звоните, обсудим..."


Уже мысленно вижу некоего мозгоклюя (простите), который сам не может под потолком пробросить 2 провода и прикрепить к стене пару пяток от камер на шурупы. А это значит что он этой ерундовой работой вынесет мозги так, что исполнитель ещё должен останется.

Раз уж вы решаете за мастера как и что ему подключать, то я бы эту работу сформулировал более прямолинейно:
"Закрепить видеокамеры (просверлить n отверстий диаметром в кирпичной стенке и прикрутить), пробросить провод до камер под потолком. Аккуратность!"
7 +8 -1

Сообщение удалено пользователем Слаботочник

06 апреля 2017 06:24
totoiono, не спешите с выводами )))) Я заканчиваю объект. Времени минус 10 часов в сутки. Кроме того, для меня видеонаблюдение - дело новое, еще никогда этим не занимался. Поэтому и решил переложить заботы о нем на плечи профессионала.
Там ведь не только элементарные вещи по установке и подключению камер. Прежде всего это выбор камер с определенными линзами, под конкретные условия! И подбор видеорегистратора....

Но как обычно, энтузиазма здравых мастеров не видно. Оба написавших вопросы не смогли разглядеть мои контакты в блоке "заказчик" (у меня ведь ПРО-аккаунт, контакты представлены на каждой странице). А второй так даже вопрос первого с моим ответом не смог осилить )))
Так что опять придется самому изучать этот вопрос и решать проблему )))))
Да я не злопамятный, просто злой, и память у меня хорошая...
0 +2 -2
06 апреля 2017 06:36
А тендер по камерам то еще в силе?)
1 +1 -0
06 апреля 2017 06:46
Игорь Новиков, нет, уже снял. Завтра начну решать вопрос самостоятельно. Почитаю в интернете статьи, проконсультируюсь с поставщиками.....
Установить ведь реально несложно. Сами камеры прикручиваются на саморезы. К ним нужно провести питание 12V и коаксиальный кабель. На кабели одень штекеры.
Почему за это пятиминутное дело хотят брать по 1000р за камеру, для меня пока загадка....)))))
Может там конечно настройка видеорегистратора очень сложна и требует специфичных знаний, но что-то мне подсказывает что и это не сложнее видеомагнитофона.
Да я не злопамятный, просто злой, и память у меня хорошая...
1 +4 -3
06 апреля 2017 07:08
Скандер, Прежде всего это выбор камер с определенными линзами, под конкретные условия! И подбор видеорегистратора....

А, ну тогда профессионал подумает: "Аналоговые камеры это неудобный прошлый век, заказчик - неадекват, надо брать втридорога."
2 +2 -0
06 апреля 2017 08:00
Ну в общем не знаю. Сам открывал тут тендеры неоднократно. Согласен что в большинстве тут предлагают малоразумные предложения(для примера - открывал тендер по покупке кое каких компьютерных комплектующих - примерно 70% предложений были не просто дороже других таких же лотов, выставленных тут на ауке, а даже было несколько случаев, когда предлагали купить дороже чем в розничных магазинах Красноярска! На указание что "вот тут, в магазине таком то эта вещь стоит дешевле на 500 рублей, при этом новая и с гарантией, а вот 4 лота на ауке, где эта же вещь стоит дешевле на 2 тыс рублей" обижались и обзывали перекупом ), но находились и адекватные люди, с которыми сотрудничаю по сей день.
06 апреля 2017 09:57
nino76, открывал тендер по покупке кое каких компьютерных комплектующих - примерно 70% предложений были не просто дороже других таких же лотов, выставленных тут на ауке, а даже было несколько случаев, когда предлагали купить дороже чем в розничных магазинах Красноярска! - 30% адекватных предложений - очень неплохая статистика
2 +2 -0
06 апреля 2017 11:54
Создавая тендер на выполнение каких либо услуг, заказчик, как правило в поисках самой низкой цены., не особо впрочем заморачиваясь, из чего собственно эта цена складывается. А некоторые просто дураков включают или ищут. У заказчика всегда все просто. Например -(тендер с другой интернет площадки) - "повесить 13 радиаторов отопления в коттедже" Исчерпывающаяя информация о работе. Да? Так вот, этот тендер подразумевает монтаж полноценной системы отопления. Потому как батареи нужно не просто повесить, их нужно еще собрать, подвести к ним магистрали., а для прокладки магистралей просверлить кучу отверстий возможно в бетонных стенах метровой толщины, сварить или спаять трубопроводы, потом все это подключить к котлу отопления, да смонтировать еще сам котел, изготовить коллектора, да смонтировать дымовую трубу, опрессовать систему, запустить, и все это должно работать, и быть сделано аккуратно и красиво. Т.е. отделку не повредить, паркет не поцарапать, отверстия в бетонных стенах префоратором не вариант. , и т. п. и сам объект в 70 км. От города. И за всю эту «пустяковую» работу, заказчик готов щедро отвалить аж 25000 руб. Логика у заказчика железная – замена радиатора в квартире стоит 1500 руб (рукожопые так берут) , исходя из этог о он вывел свою справедливую цену за работу. А все те, кто осмелился предложить сделать дороже, с его точки зрения жадные зажравшиеся неадекваты. Как то так . Я в тендера давно уже не лезу, по этой причине.
10 +12 -2
06 апреля 2017 12:20
ссылка наверное родственники, транзит и скандер
Кстати, у транзита тендер уже три года висит, что-то сварщиков бесплатных не набежало.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
5 +5 -0
06 апреля 2017 12:29
kadaandreas, Ну к слову ТРАНЗИТ это просто тонкий троль, со своеобразным юмором, доставляет ему удовольствие по интернету людям голову греть. Помню он как то рассказывал на одном форуме выдавая за чистую монету что летал он "зайцем" без документов толи в тайланд толи в турцию в багажном отделении Да и много других смешных историй. По факту как говорят знающие его люди он нормальный чел.
06 апреля 2017 12:35
kadaandreas, нашли с кем сравнивать.... Чувак все еще не понял, что промышленная вещь всегда дешевле сделанной на заказ. И я об этом писал - искал шкаф купе, и купил как раз заводской, дешевле и без ожидания.
Да я не злопамятный, просто злой, и память у меня хорошая...
-1 +2 -3
06 апреля 2017 13:16
Автор прав по поводу тендеров, еденицы адекватных предложений.
А по поводу что люди зажрались это так и есть, приведу пример многие моя друзья подрабатывают в такси и жалуются что получают там копейки чисто на бенз, тут я пошел в отпуск соответственно все отпускные вложил в ремонт не давно взялт квартиру, решил по таксовать думал может что заработаю устроился в максим и убер, да заказов немного работаю с 7 утра до 10 вечера и с 6 вечера до 11 вечера заработок в месяц с вычетом комиссии и бензина чуть больше 47 тысяч. Не буду называть 2 фирмы в которых работал на своем авто да бы не подумали что реклама. Считаю вполне нормальная подработка, особых навыков не требует.
3 +4 -1
06 апреля 2017 15:42
Sergey2591, Скорее мало адекватных людей размещают тендеры:
ссылка Человек по 2 рубля покупает металлолом. При цене в розничных пунктах (куда можно 5кг притащить) - 8 рублей за 1 категорию и 5 рублей за жестянку и прочий дред
ссылка Чувак хочет ворота за 5 тысяч рублей. И чтобы изготовили и покрасили и привезли и установили
ссылка Тут вообще история знаменитая. Атракцион неслыханной жадности. Нужно, чтобы в черемушки приехал бэтмэн и отремонтировал нагреватель за 300 рублей
ссылка Человеку нужно, чтобы ему бурили сваи ду300 по цене 200р/метр

Хотя предложения тоже оставляют желать лучшего. Я не так давно размещал тендер по погрузчику. Нужен был стандартно на минималку 2 часа (в изобилии стоят на дорогах по такой минималке). Но тут на аукционе минимум ко мне хотели ехать за 5 тысяч рублей бобкетчики. То есть стандартная цена 3 тысячи (за два часа), а здесь дешевле, чем за пять никто не хотел.
3 +4 -1
06 апреля 2017 15:50
brumgilda, По первому тендеру, приведу пример. Как-то перед новым годом у меня в подъезде какой-то ..... выкинул на площадку двухкамерный холодильник "Бирюса". Уборщица попросила меня убрать его, так как никто не знал, кто его выставил. Я позвонил ребятам с шанса по вывозу металлолома, они приехали, вынесли его и я заработал 200 рублей, вообще ничего не делая. Хотя, если бы подошёл к нему с болгаркой и монтажкой, через 20 минут передо мной была бы кучка металла на 800-900 рублей. И жаба меня не придавила по данному вопросу, так что предложение адекватное, я считаю. Это для людей, которые не хотят прилагать усилий для избавления от хлама.
1 +2 -1
06 апреля 2017 15:55
борис097, Я сам так делал с холодильником. Только мне 500 рублей дали. Тут другая ситуация. Тут человек пишет: "по возможности приеду". За куском в 5кг он не поедет. Поедет если там что то совсем сладкое. Железо в наше время, это не хлам. Оно на улицах перестало валяться даже, тут же подметают добытчики.
А холодильники они обычно ремонтируют и продают. У меня есть кореш мастер по холодильникам.
3 +4 -1

Сообщение удалено пользователем Слаботочник

10 апреля 2017 15:24
Скандер, Установить ведь реально несложно. Сами камеры прикручиваются на саморезы. К ним нужно провести питание 12V и коаксиальный кабель. На кабели одень штекеры.
Почему за это пятиминутное дело хотят брать по 1000р за камеру, для меня пока загадка....)))))

Регулярно сталкиваюсь с подобными вопросами у себя в сервисе:
- За что столько? Тут только две (3,4,5..) гайки открутить? Я бы и сам сделал.
- Но ведь не сделал? В сервис приехал. Значит, не умеешь, не хочешь или инструмента нет.
Вот за это и надо платить - за сервис, а не за количество открученных-прикрученных гаек.
Я всегда людям говорю - можно побегать и найти дешевле. А ещё дешевле сделать самому.
К слову, создание тендера песня из той же серии - самому найти требуемое выгоднее и дешевле, но надо приложить усилия, потратить своё время. Гораздо проще постучать по клавишам и ждать чудес. А чудес, как известно, не бывает.
8 +9 -1
10 апреля 2017 16:30
i-vet, хрена то там.... Тендер создается как правило для мониторинга ситуации. Допустим мне надо видеонаблюдение. Но я не располагаю знаниями и временем, чтобы подобрать оборудование, грамотно его установить и настроить.
Вот и создаю тендер, чтобы понять стоимость данных услуг от стороннего лица!

А дальше уже решаю, либо платить, либо напрячься и сделать самостоятельно (либо, как я уже писал, найти спеца по объявлениям, поскольку по тендерам чаще всего отзываются искатели лошариков). Это называется "анализ" - один из методов исследования, для которого жизненно необходима информация по предмету!

Так что огромное вам, лоховоды, спасибо! За то, что мотивируете меня развиваться, осваивать новые направления!
Да я не злопамятный, просто злой, и память у меня хорошая...
-7 +1 -8
10 апреля 2017 17:10
Скандер, Создание тендера для мониторинга ситуации - сомнительное занятие.
Лучше сразу поискать предложения от тех, кто занимается этим профессионально и достаточно долго.
И уже среди них выбрать того, кто устраивает по требуемым вводным.
Иначе теряется больше времени, чем могло бы быть затрачено.
И появляются подобные темы А то, что предложения по тендерам рассчитаны на недалёкого потребителя, вряд ли будет кто-то оспаривать.
5 +5 -0
наверх