Автор
Сообщение
26 марта 2017 19:28
krsk.au.ru/8794515/

Не берите это мясо. Купили 10кг.
3кг из 10 просто выкинули, жилы, жир и просто непонятного происхождения. Само мясо все разное, на картинке одно, по факту другое, в общем фуфло одним словом.
5 +9 -4
26 марта 2017 19:31
Странно.А отзывы хорошие на мяско.
2 +3 -1
26 марта 2017 20:32
Pravilniy_Service, написано же "Продам мясо говядины,Мякоть(Охлажденка). На гуляш и фарш идеально подходит. Кусками как на фотографиях с жирком. Кому надо на стейки, то оно не пойдет. Фотографии оригинал 100%. "

Выбрал что на гуляшь, остальное все в фарш пойдет.. или мраморную говядину ждал!??
-5 +4 -9
27 марта 2017 00:34
А у нас народ постоянно хотить за дешево но чтобы все было идеальное. Тут на днях в ноутбуке менял матрицу, звоню говорю человеку есть б/у есть несколько мелких царпапок, называюб на нее цену, говорю могу поставить новую тоже называю цену, говорит давайте б/у. Ставлю, приходит забирать начинаеться соплежевание то тут пальцамии поляпанная, то он думал что царапки можно тряпочкой затереть то ожидал что она б/у но будет прям как новая но по цене б/у
2 +6 -4
27 марта 2017 03:30
за 250 рублей, это не так уж и дешево. Нормальная цена за нормальное мясо. 30 процентов жил, это я собаке на колхозном рынке в воскресенье в пять часов вечера беру за 100 рублей.
-2 +3 -5
27 марта 2017 03:52
brumgilda, обычная цена на мякоть варьируется от 300 до 450
2 +4 -2
27 марта 2017 04:07
не путайте мякоть и обрезь. Мякоть, это кусок без костей весом 5кг, в котором жира и жил будет с половину чайной ложки. При этом не от частного лица, а (допустим) на рынке, где мясо имеет помимо справки от сельского ветеринара (что бык жил в хороших услвоиях и вроде не болел), осмотр дежурного ветврача, в том числе с просмотром ливеров на наличие паразитов и заболеваний.
Да и вообще если бы человек продавал мякоть, то у него были бы и другие части быка в продаже. А тут только обрезь. Скорее всего скупает на каком то мясозаготовлительном предприятии и сбывает как мякоть. Цена такой обрези в базарный день - 150р. А в воскресенье в пять часов - 100 рублей.
Каждый крутится как может. Кто то геотермальное отопление предлагает, кто то инвестиции на шоурумы просит, кто то обрезь продает, как мякоть, кто то тайгу8 раскручивает. Никого не осуждаю.
2 +7 -5
29 марта 2017 17:07
Тоже покупала эту обрезь. Очень много выкинула. Сверху положили боле-менее кусочки, а внизу одни жилы. Вид у этих нижних кусочков был..ммм..плакать хотелось.. Выкинула. Если покупать в магазине мякоть-цена выйдет та же, только головняков с переработкой не будет и будешь уверен в качестве - выберешь сам те куски, которые тебе нравятся.
brumgilda, а я осуждаю, потому что данный лот-обман. Фото и описание не соответствуют действительности. И данная тема правильно создана-предостеречь других покупателей от покупки.
8 +9 -1
29 марта 2017 18:27
Хотите недорого покупать мясо, покупайте его на колхозном рынке в пять часов вечера в воскресенье. Я всегда затариваюсь собаке и себе в это время. К примеру шею можно купить по 250р, а ребрышки я как то брал по 80р. В понедельник санитарный день и оставлять мясо до вторника им не резон, во вторник и пятницу они свежее привозят.
К тому же там есть как фабричное мясо (шуваевское например), так и с частных подворий, на которых эти мясники скупают бычков и свиней. Если разбираетесь в мясе, то не проблема определить где какое.
А тут я смотрю на аукционе шуваевская свинина на ура разлетается как домашняя из хакасии, по 160р/кг тушами берут и продают за деревенскую по 250. К слову сказать у кореша моего кабаны за 6 месяцев набрали 80кг на естественном откорме, а на свиноферме в Арее они к этому возрасту уже за 150кг, каждый день грузовики с пищевыми добавками (именно добавками, а не комбикормом) заезжают.
Люди хавают гармоны роста, они потом в опухоли раковые вырастают, а мы все черное небо виним. В восьмидесятые годы сибсталь в 6 раз больше ферросплавов выпускала, чем планировалось на экскаваторном, но заболеваемость в разы меньше была, и дымища стояла на правом берегу, что видимость 100м. А потом как начали красивых курочек с гармончиками хавать, вместо советских синюшных, так и поперли опухоли.
Я курицу вообще не ем, это сейчас самый опасный продукт. А мясо смотрю, чтоб деревенское было всегда. Сравните количество аллергиков среди тех, кто родился до 93 года и среди тех, кто родился после 93 года, статистика вас не порадует. И дело тут не в черном небе, а в появлении огромного количества импортных продуктов. Но об этом не говорят, потому, что на черном небе пиариться проще.
Самое печальное, что это неизбежно. При современном уровне жизни и количестве населения планеты не получится выращивать куриц и свиней естественным путем, тупо на всех не хватит, к тому же крестьянство и фермеры не смогут обеспечить всех. И это не вина правительства, это проблема планеты в целом, человечество все дальше отходит от реальной экономики к выдуманной, где настоящие ценности подменяются шоурумами и айфонами.
14 +17 -3
30 марта 2017 05:14
В Красноярске нет рынка под названием "колхозный".
-12 +3 -15
30 марта 2017 08:00
Shapewatcher, Вы тогда ещё не родились,когда он колхозным назывался!
11 +12 -1
30 марта 2017 09:46
brumgilda, и добавить то нечего, красиво и в точку
Эмоция развязывает язык. Потому действовать на нервы - святое дело.
-1 +3 -4
31 марта 2017 03:23
Монеты России, Ни я в свои 27, ни мой отец, ни бабуля не знают такого Вы хоть расскажите как он нынче называется если не центральный, чтоб знать где мяско покупать по вечерам
1 +2 -1
31 марта 2017 04:41
а 2гис знает....

это центральный рынок, в центральном районе, еще называется колхозным...
-3 +0 -3
31 марта 2017 05:38
brumgilda, К тому же там есть как фабричное мясо (шуваевское например), так и с частных подворий, на которых эти мясники скупают бычков и свиней. Если разбираетесь в мясе, то не проблема определить где какое.
Я вот не разбираюсь. Поясните как отличить?
-1 +3 -4
31 марта 2017 11:51
ok1207, по цвету и запаху.
-1 +0 -1
31 марта 2017 12:39
brumgilda, этож прямо в самом этом здании? вот кто не разбирается.. проще бы указать у кого брать))
0 +1 -1
31 марта 2017 13:14
Shapewatcher, Вам уже креветка ответил на вопрос А вообще,я мясо не ем. Поэтому и не покупаю
0 +0 -0
31 марта 2017 14:53
Jesse, я если честно из не запоминаю, просто хожу между рядов и смотрю, нюхаю. Смотрю на мясо, поэтому лица продавцов не помню
-1 +0 -1
наверх