Автор
Сообщение
13 марта 2017 08:48
Добрый день! Имеется Samsung Galaxy S3 i9300, всё работает отлично, но иногда отваливается вай-фай и при входящем или исходящем звонке ничего не слышно в динамике и почти сразу отваливается сеть... Грешу на модуль связи, хотя очень странно, что если не звонить то всё(смс, мессенджеры итд) работает исправно. Но стоит только набрать чей-нибудь номер, либо поднять трубку при входящем звонке, как сразу беда. Сначала я пробовал просто прошить стоковой прошивкой 4.3 через Odin, результата не было. Затем думал, что проблема с прошивкой модема, шил разные модемы что через один, что через рековери, не помогло - результат тот же. В итоге прошил на кастом cm13 (android 6.0.1), всё работает гораздо шустрее чем на 4.3, но проблема с отвалами вай-фай и потерей сети при входящих/исходящих вызовах осталась. Т.е. тут скорее всего дело не в софте, а в железе. Коаксиальный кабель проверил - он в порядке, остаётся думать что фейл где-то на плате.

Подскажите куда копать... Уже весь мозг сломал.
-2 +0 -2
13 марта 2017 09:22
Наткнулся на похожую проблемку, люди пишут, что возможно дело в микрухе u604... Сталкивался кто-нибудь с данной проблемой? Есть ли опыт перекатки?
-2 +0 -2
13 марта 2017 10:51
На стоке должно всё работать, ибо все полупроводниковые элементы и програмное беспечение сделано и заточено Самсунг. Либо брак, либо отвал модуля связи. Отдельно с донора брать чёрт ногу сломает в ревизиях, проблема с поиском донора, чтобы не шило на мыло, плюс есть вероятность перегреть. Проще заменить материнку, - вопрос в 1000/1500р. Отдельно чипы заказывать то на то и выйдет, только гемора значительно больше.
Бла Бла Бла
-3 +0 -3
13 марта 2017 11:00
Nikolay Galaktionov, очень странно, что сеть(2g либо 3g) телефон ловит без проблем и не теряет до тех пор пока не будет принят вызов. Как такое вообще возможно? Т.е. по идее если с приёмом сети проблем нет и вызов поступает, то при попытке ответить на него проблем быть не должно или я не прав? Кстати да, голосовые вызовы через вайбер итд работают без проблем и сеть не теряется, т.е. проблема именно в gsm?
-2 +0 -2
13 марта 2017 11:09
EtoVamNeEto, возможно. IMEI прошивка не слетала, не менялась?
Бла Бла Бла
-3 +0 -3
13 марта 2017 11:18
Nikolay Galaktionov, с imei полный порядок, нулевых значений не выдавал. Во всех тестах определяется правильно.
-2 +0 -2
13 марта 2017 11:30
EtoVamNeEto, значит аппаратный косяк.
Я вот так же мучался с Сяоми Редми 1s, переодически пропадала связь, ровно через 2 года использования. Типо негласный сговор производителей на лицо. ) Менял модуль связи, контроллер питания, ЮСб коннектор, а потом отвалился звук. Заменил материнку - работает. Вот только Сяоми прошивки на него до сих пор выпускают. Самцы же на старые аппараты уже давно забили.
Бла Бла Бла
-4 +0 -4
13 марта 2017 11:57
Nikolay Galaktionov, просто первый раз сталкиваюсь с таким поведением аппарата и стало интересно почему он себя так ведёт. Плату менять не особо хочу, дорогое это удовольствие. Начинаю задумываться о том чтобы прогреть каким-нибудь извращённым способом))))))
-1 +1 -2
13 марта 2017 12:00
EtoVamNeEto, моя жена как-то HTC Wildfire S об стену запулила.
Бла Бла Бла
-2 +1 -3

сообщение удалено

сообщение удалено

сообщение удалено

наверх