Автор
Сообщение
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
10 марта 2017 12:19

Мы внедряем новую систему сбора статистики по лотам и объявлениям. Теперь в вашем распоряжении больше цифр для анализа размещения на аукционе. 

На блоке Управления лотом или объявлением есть ссылка на Статистику. В ней вы найдете Показы и Переходы. Показы — это сколько раз ваш лот мы показали в списке каталога, при поиске и в рекламных блоках. Ключевой момент: показы учитываются только из области видимости. Например, если человек не долистал список до конца, система посчитает показы только тех лотов, что попали на экран. Лоты внизу списка, до которых не докрутили мышкой, то есть не было показа, система не засчитает. Переход —  это количество загрузок страницы лота или объявления.

Больше информации в блоге.

Администрация AU.RU
1 +5 -4
12 марта 2017 08:29
Переходы понятно..а для чего показы,область видимости..? Смысл брать охапкой и выдавать желаемое за действительное человек не досмотрел список, товар даже не заметил скажем - а счет пошел) какая то липовая накрутка прям..вот если бы показы считались по конкретному запросу со строки поиска - кпд было бы больше, и как то честнее, ведь искали конкретный товар, и товар с конкретного списка просмотрели по конкретному запросу..и понятно сразу, что популярные товары будут "прокручены" и показаны больше, но не факт, что соотношение переходов и показов не станет разниться в разы..

И кстати, остаюсь на старом дизайне сайта..он эргономичнее и не хаоса неразборчивого, и не так смахивает один в один с 24авто..вот такие ассоциации
Viva la Vida
6 +9 -3

сообщение удалено

13 марта 2017 07:09
Хотелось бы чтобы вернули статистику просмотры в меню,а не переходы
6 +6 -0
13 марта 2017 08:25
Да, на мой взгляд "количество просмотров" это тоже как то понятнее и информативнее чем "показы" и "переходы". Зачем мне информация по "показам", если как я поняла, человек мог просто мышкой крутить список и внимания не обратить на мой лот!?
3 +3 -0
13 марта 2017 09:58
В одной ситуации не показывает графиком кол-во показов, цифрой показывает.

В другой ситуации вообще ничего не понятно. показов меньше чем переходов, окей, но почему по графику полоса перехода больше чем показов?


И еще такой момент, сделайте уникальные переходы, а то когда часто "гуляешь" по своим лотам, то переходы растут быстро и толку от такой статистики...

P.S. Не понимаю людей которые хейтят нововведения, лучше делать и ошибаться, чем не делать ничего, создатели проекта, могли давно сидеть на жопе ровно, и собирать бабки, как это делает г"вно авито. Но они делают, продолжают делать.
Оплетки руля. качественные светодиодные лампы головного света
8 +11 -3

Сообщение удалено пользователем АВИС

13 марта 2017 10:48
1maks1, Длина полоски показов не соотносится с длиной полоски переходов. Показы сравнивайте с показами, переходы с переходами . Сравнивая длину полосок показов/переходов в разные дни можно понять эффективность выбранного вами пакета продвижения.

По поводу отсутствия полосок - Напишите номер лота в службу поддержки, проверим.
1 +2 -1
13 марта 2017 19:38
1maks1, хорошая идея про уникальность
Viva la Vida
4 +4 -0
наверх