Автор
Сообщение
07 марта 2017 20:06
krsk.au.ru/4517654/
Тут спрашивали каким бизнесом заниматься. Покупаете в леруа цемент по 225р, продаете по 290. Все очень просто и по чебуречному
3 +4 -1
10 марта 2017 04:37
вы не в курсе, что леруа покупает цемент по 246р., а продает по 225?, народ открывши рот бежит в лерую за дешманским цементом, а заодно покупает товар, на который наценка 100% (там жеж все дешево!!!), вот вам и маркетинг...
-2 +1 -3
10 марта 2017 08:02
brumgilda, не вся радость в "валере"
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
-1 +1 -2
10 марта 2017 09:51
brumgilda, Вы забыли что надо еще с каждого мешка по паре кило отсыпать, себе на строительство
-1 +1 -2
10 марта 2017 12:16
пара килограмм, это вы мелочитесь. На непонятных базах мешки с цементом задуваются с цементовозов по 38кг и позиционируются, как 50.
error.69, вы не в курсе, что леруа покупает цемент по 246р., а продает по 225?, народ открывши рот бежит в лерую за дешманским цементом, а заодно покупает товар, на который наценка 100% (там жеж все дешево!!!), вот вам и маркетинг...
Мы в курсе, в магазине при цементном заводе цемент стоит 230 рублей в розницу. Поэтому я глубоко сомневаюсь, что леруа покупает оптом дороже у цемзавода. Что то у вас не сходится, ДЯДЕНЬКА. Тут скорее дело в том, что мелким перекупщикам денег сильно хочется. И всего делов.
-1 +1 -2
10 марта 2017 14:15
brumgilda, нет, видимо все-таки вы не в курсе..., а меня как раз все сходится, если б темы не знал не молол бы языком попусту... вообще тема ни о чем... резвитесь дальше...
0 +2 -2
10 марта 2017 14:46
у нас он по 350р
0 +1 -1
10 марта 2017 14:49
error.69, да пускай хоть по 500 леруа покупает у цементного. Факт в том, что в леруа он 225. И с гарантированным качеством и весом. А в магазине на цемзаводе по 230 и тоже с гарантированным качеством и весом. А у чудо барыг он по 290. И лежал в неизвестных условиях неизвестное количество времени. Сам покупал как то раз на такой чудо базе. Мешок был весь в пятнах, видать не один месяц пролежал и какая там влажность была неизвестно. Активность цемента после такого хранения тоже не внушает оптимизма.
1 +3 -2
10 марта 2017 15:44
brumgilda, я не буду отвечать за все базы, но за одну отвечу (там просто знакомый у меня работает), тот что с цементовоза, да они почти честно говорят, что в нем 40, хотя сами взвешивали, там 37-38 кг, но и продают они его по 200, а тот, что с завода никто там естественно по 2 кг не отсыпает, че смеяться-то, но и продают по 280, а теперь посчитай % наценки (получится 22%), так вот, если кто учился в торговом институте знает, что наценка 15% - это работа в ноль, чтоб окупить все затраты, но ведь хочется еще и что-то покушать и заплатить грузчикам (если в леруа ты сам таскаешь эти мешки на телегу с телеги и т.д., то на базу подъехал, открыл багажник, тебе закинули и ты поехал, а это уже дополнительная услуга), я не агитирую покупать на базах, просто я сам немного занимаюсь торговлей (слава богу не цементом), но все позиции, что совпадают у меня с леруа я продаю дешевле и накрутка у меня не менее 15%, а на мелочевке и до 100%, но меньше, чем в леруа
-3 +1 -4
10 марта 2017 16:09
Задули с цементовоза 38кг, че по полу рассыпалось тоже в мешки собрали наполовину с пылью, на мешке написано М500, дачники все схавают. Видели, знаем. Рядом со мной такие предприниматели работают.
10 мешков купил и на телеге отвез - 650 рублей заработал. Переложил из левого кармана в правый вместо того, чтобы кормить чудо-предпринимателей и их грузчиков.
То, что кто то хочет что то кушать и кушать вкусно, не является для меня основанием им в этом помогать.
Я не знаю что вы продаете и с чем в леруа сравниваете. Я не говорю, что леруа дешевый магазин. Я говорю, что цемент там дешевле, чем на базах. И что он там натуральный и свежий. Я покупаю цемент в леруа. А пиломатериал покупаю на пилораме за бадалыком. А блоки покупал у АчСМУ. А кирпич покупал возле ЗКПД. Где что дешевле и качественнее, там я и покупаю.
-3 +2 -5
11 марта 2017 06:13
10 мешков купил и на телеге отвез - 650 рублей заработал. - ну, вроде бы заработал, только если машина и бензин взяты бесплатно, тогда заработал.( надо ведь ещё загрузить - выгрузить и перевезти на чём-то 500 кг цемента ).

Пару лет назад не мог понять в чём прикол - все знакомые строители ( мастера высшей квалификации, отделочники ) сильно ругали Мурлен, не мог понять почему. Говорили, что там самый дешёвый китай, по конским ценам. Даже профиль оцинкованный для гипсача - тонкий и плохой. Потом сам распробовал, и сильно расстроился и по качеству и по ценам . Единственный плюс - ассортимент.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
2 +3 -1
11 марта 2017 07:16
kadaandreas, Летом покупал профиля под гипсач в Леруа, так там их три категории:
3коном - 0,4 или 0,45 мм
премиум 0,55мм
и фирменный кнауф если память не изменяет 0,6 или 0,65 мм
Жесткость и цены естстественно растут с увеличением толщины
Если эконом берешь потолочный, то он в руках как сопля болтается, как он будет держать под нагрузкой вообще не понятно
Совсем другое дело толстый профиль, один минус шурупы значительно хуже крутятся, но держат в разы лучше.
1 +2 -1
17 марта 2017 05:51
Alexander.Kulagin, тебе важно,чтоб потолок провис или с трудом шуруп завернуть?)Я переплачу,зато будет стоять.Другое дело мастер.Когда я приезжаю на об'ект и вижу,что закупленый материал из г...а,то я ставлю условие.Либо берете хороший,либо я гарантию не даю соооовсем!Здравый человек меняет или покупает новый,а скупой оставляет все как есть.Вот вся и сущность нашего потребителя.
2 +4 -2
17 марта 2017 08:51
Alexander.Kulagin, эконом там 0,3
good gay everyone
1 +1 -0
наверх