Автор
Сообщение
07 февраля 2017 18:50 история сообщения
Предложил мне выкупить мой процессор который стоит 20 тыс i7 6700, за "7 край", на авито он "8" стоит написал
Что действительно есть такие люди который просто не могут открыть гугл и посмотреть рынок
Ник чувака Repka
-36 +3 -39
07 февраля 2017 18:56
Предлагаю банить и клона и главный аккаунт за тупую рекламу
11 +11 -0
07 февраля 2017 18:59
Evrey18, Олло какая реклама? Окей просто оставлю ник, я просто хотел услышать мнение кто на такое ведется
-12 +1 -13
07 февраля 2017 19:04
Тимур Хан, На что вестись? Чувак это аукцион! Это рынок!
Я могу за твой процессор предложить и 4 тысячи, твое дело либо соглашаться либо не соглашаться. Это так работает.
Тут происходят торговые отношения между покупателями и продавцами. От тебя зависит хочешь ты её продавать за 7 или 10 к, если не хочешь то жди следующего покупателя который предложит цену выше или ту которая тебя устраивает.
В чем наглость?
12 +14 -2
07 февраля 2017 19:07
Тимур Хан, да ешкин кот, все мы тут немного перекупы, кто наглее а кто не очень
Я люблю людей!
9 +10 -1
07 февраля 2017 19:08
kolibri_art24, Ты же не идиот и понимаешь что ему терять нечего у него много будет других которые согласятся на его цену, так вот где таких искать?
-6 +0 -6
08 февраля 2017 00:54
Тима, а ты с какова акка и7 продавал?
I am sexy and I know it.
4 +4 -0
08 февраля 2017 04:48
Тимур Хан, очевидно, речь об этом лоте? krsk.au.ru/9017053/

P.S. Зачем вам, честному продавцу, столько клонов?
11 +12 -1
08 февраля 2017 07:10
Тимур Хан, ДовыЁ...... жбан во всю....верней на всех
Павел. Служба поддержки, Молодца
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
5 +6 -1
08 февраля 2017 12:41
Славная история, повеселили народ
0 +1 -1
08 февраля 2017 15:17
Тут история намного веселее могла бы оказаться с этим процессором, ну или компом в сборе на его базе... Даже не знаю как сказать... Нет, я конечно могу ошибаться, и тут речь идет о совсем другой единице товара, но... В общем можете просто взглянуть на этот мой лот krsk.au.ru/8501702/ , описание к нему, и покупателя

Я бы может и молчал в тряпочку, но дело в том что сам раза 3 был был обманут тут похожим образом. Тимур Хан, Если я не ошибся и это именно тот процессор - то тут не только минус в карму, который потом реально в этой или иной жизни зачтется, но так же и Уголовное преступление, которое доказать совершенно не сложно. Поэтому если я прав - отредактируйте лучше лот, переименуйте его в какую нибудь билеберду, сохраните, а потом удалите. Т к доказать умышленый обман тут труда не составит, отследив ваши покупки-продажи. И не делайте так. Если все же я ошибаюсь, и в этой системе стоит другой, полностью исправный процессор - то публично извиняюсь.
08 февраля 2017 15:47
nino76, вотоночё Михалыч. Ты посматривай, вдруг это гуано опять всплывет под нулевым аккаунтом, жмякай сразу на "обсудить на форуме" мож людям десятку вечно-деревянных сохранишь.
Блэд Нэвэльный! Хватит быть терпилами!
-1 +1 -2
08 февраля 2017 15:54
Но пусть даже этот i7 6700 куплен в 2015 году, интел дает гарантию же 3 года на процессоры, можно было бы по гарантии обменять или вернуть.
0 +0 -0
08 февраля 2017 16:00
Flotios, на оем 1 год. Думаете в противном случае я бы не поступил именно так, как вы написали? Я больше того скажу, этот проц был куплен в январе 16 года на компьютер универсал, лежал в кучке других, ждал своего часа (продажи) т к таких процов было несколько, а на базе i7 компы не самые ходовые по продажам, то вот и пролежал он до конца января 17 года, оказался последним к моменту когда его купили. При диагностике системы глюк и вылез. Пришлось под клиента перехватывать тут в рознице, ну а этот выставил сюда. Причем обычно то по получению товара я все железо ьетстирую, и этот проц тоже гонял, только со встройкой
08 февраля 2017 16:05
nino76, странно, мне на днях на ОЕМ в аверсе дали именно 3 года гарантии
-1 +0 -1
08 февраля 2017 19:15
Flotios, Если быть точным - на оем продукцию интел розничному покупателю гарантии вообще никакой не дает. Она отгружает их оптовикам, у которых с ней уже свои, внутренние отношения, в том числе и гарантийные, которые для конечного пользователя не имеют никакого значения. В случае неисправности какого либо оем товара от интел - они не несут никакой гарантийной ответственности. Ее несет продавец, который в свою очередь имеет уже договорные отношения с оем поставщиком. Те купили вы как розничный пользователь оем процессор , который интел отгрузила ну например dell-у, вот туда она вас и пошлет.
08 февраля 2017 19:37
Скальпированный сильно больной инженерик? ужс.
-3 +0 -3
08 февраля 2017 19:52
Flotios, вот официальная информация от интел ссылка по поводу оем и боксов
08 февраля 2017 23:49
nino76, похожая ситуация , только вместо процессора у меня в наличии оказалась косячная оперативка (кстати продаю с рубля)
-2 +0 -2
09 февраля 2017 03:52
Fakefake, Ну в вашем случае бывший хозяин ноута мог реально не знать о том что память в его буке битая, тем более раз вы говорите что вне игр все нормально работает. Поэтому при покупке бу всегда договариваюсь, а при продаже предоставляю время на проверку от пары дней до недели. Из расчета что продавая вещь - мог сам какую нибудь неисправность пропустить, ну и так же продавец мог что то не доглядеть и не знать о неисправности своего товара. Так пару раз на вскидку сам подкалывался, когда неисправность вылазила только у покупателя, хотя сам приобретая бу напрмер в счет апгрейда гоняю железо по всякому. Один раз на матери не работал звук. И ведь все проверил и в хвост и в гриву, а о звуке даже не подумал. Оказалось дохлый звуковой чип. Второй раз так же с матерью, но неработала сетевая. Тут просто нечем былопроверить, вайфай дома (ну после того случая бросил от точки до тестового стенда кабель).В первом случае менял покупателю мать на исправную, во втором случае предложил покупателю на выбор - сетевую, компенсацию ее стоимости или деньги в зад, т к таких матерей не было, покупатель благородный оказался, грит да у меня сетевуха валялась. Давайте грю хоть стоимость сетевухи на телефон закину, отказался Ну а пара дней для техники вполне достаточно, чтобы протестировать ее в доль и поперек.
наверх