Автор
Сообщение
02 февраля 2017 04:54
Добрый день.
Я сталкивался с такой ситуацией ещё на molotok.ru.
Сейчас повторилось то же самое - покупатель сделал ставку, купил товар. Я в сообщении указываю когда можно получить товар.
Он ставит мне положительный отзыв.
На следующий день звонит, и сообщает, что он из другого города, надеялся что машина будем в моём городе и заберёт лот. Но что то не срослось и машины не будет и он не сможет забрать лот.
Я понимаю его и прошу отменить свой отзыв. Он же в свою очередь просит просто обменяться положительными отзывами.

Честно говоря, мне нафиг не нужны халявные плюсики. И ставить ему плюсик мне тоже не охота. Ведь сделка не состоялась.
Как Вы поступаете в такой ситуации? Администрация сайта как то может отслеживать такие моменты и влиять/пресекать их?
-10 +4 -14
02 февраля 2017 05:04
Ставлю нейтральный, только потому что не пропал и извенился.
0 +2 -2
02 февраля 2017 05:20
Relin, вы нашли общий язык с партнёром по сделке. Да, сделка не состоялась, но впечатление о человеке осталось хорошим. На наш взгляд, ничто не мешает оценить сделку позитивно.
Накручивание – это намеренно совершённая фиктивная сделка. Таких участников наказываем.
2 +3 -1
02 февраля 2017 06:28
Павел. Служба поддержки,

Да, согласен.
Думаю, не стоит с предубеждением относится - поставлю плюсик.
2 +3 -1
02 февраля 2017 08:19
Павел. Служба поддержки,
Накручивание – это намеренно совершённая фиктивная сделка.
А разве он не намеренно совершил фиктивную сделку?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
3 +3 -0
02 февраля 2017 08:38
Павел. Служба поддержки, у вас сегодня просто блистательные ответы...
2 +2 -0
07 марта 2017 17:29
Добрый день.
Обратил внимание на репутацию иногороднего участника "Рейтинг участника был перенесен с сайта Molotok".

Кто переносит репу и с каких сайтов? Могу ли я увеличить свою репу, имея положительный опыт на других торговых площадках?
0 +0 -0
07 марта 2017 17:51
V_lad, уже нет..
0 +0 -0
07 марта 2017 19:47
Что эти плюсики то? Главное минусов не много))
Эмоция развязывает язык. Потому действовать на нервы - святое дело.
0 +1 -1

Сообщение удалено пользователем matix23

08 марта 2017 14:55
Relin, это действительно похоже на накручивание рейтинга. Так делают мошенники, собирая положительные отзывы перед тем, как кинуть потенциальных покупателей, поверивших в эти отзывы. Такие обычно покупают копеечные лоты в самых разных категориях. Не хотите ставить отрицательную отметку, поставьте нейтральную и напишите, что покупки не было, а покупатель предложил оставить ему фальшивый положительный отзыв.
Администрации имеет смысл опросить других пользователей аукциона, оставивших положительные отзывы об этом покупателе и в случае повторения истории с предложением обмена фальшивыми отзывами блокировать его.
08 марта 2017 15:14
Речь, видимо, идет о покупателе vb21 У него почти нет конкретных положительных отзывов, а стоят такие же ни к чему не обязывающие "плюсики". Все отрицательные отзывы, наоборот конкретны - сделка не состоялась из-за неоплаты. Похоже, что vb21 неоднократно предлагал продавцам обменяться фальшивыми отзывами. Если в ближайшее время он выставит дорогие лоты по нереально низкой цене, ждите пострадавших.
08 марта 2017 18:37
Продавец подтвердил, что vb21 действительно забрал лот. Таких ситуаций было бы гораздо меньше, если бы пользователи не ленились писать отзывы, а не просто ставили плюсы и смайлики.
наверх