Автор
Сообщение
30 января 2017 15:46
При покупке подержанного iPhone пользователи зачастую проверяют его по IMEI или серийному номеру на отсутствие блокировки устройства на сайте iCloud. Это простой и быстрый способ убедиться, что вас не пытаются обмануть и что перед вами не краденный iPhone. К сожалению, по непонятным причинам Apple удалила страницу iCloud Activation Lock. При попытке открыть её на экране появляется сообщение, что iCloud не удаётся найти данную страницу. Более того, ссылки на эту страницу исчезли из документации службы поддержки Apple, а значит это осознанный шаг со стороны компании, а не случайность.

Ранее на сайте поддержки Apple можно было найти сообщение о том, что перед покупкой подержанных iPhone, iPad или iPod touch необходимо проверить их статус Activation Lock и убедиться в том, что устройство готово для использования и не было украдено. Но 24 января этот текст был удалён компанией Apple, а теперь и сам сервис больше недоступен. При этом других способов узнать до покупки, что устройство не заблокировано, попросту не существует. Особенно это критично при приобретении устройств через Интернет.
В поддержке Apple говорят, что не стоит покупать подержанный iPhone, iPad или iPod touch, пока бывший владелец не удалит устройство из своего аккаунта. Относительно удаления страницы iCloud Activation Lock компания ничего не сообщает.
Источник:ссылка
Акция начинается БП/ЖД, не бит, не крашен, в угоне не был, от хозяина отвязался
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
-1 +3 -4
30 января 2017 16:32
Монопенисуально
suum cuique
-3 +2 -5
30 января 2017 16:37
azary, Монопенисуально Это до тех пор пока, Вы ни увидите
после покупки
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +2 -2
30 января 2017 16:38
Нет айфона - нет проблем
8 +11 -3
30 января 2017 16:41
борис097, С этим согласен Сейчас просто, как три по пять, продуманные, будут повально, находить отважных
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +2 -2
30 января 2017 17:01
Бред все это, скинул телефон до заводских и все, если у человека есть пароль от Apple ID, телефон не привязан к id, то в чем проблема ?
1 +2 -1
30 января 2017 17:13
Darbinyan, Вот и отважные скинул телефон до заводских и и видим красивую надпись при включении, введите Apple ID а если была включена визуальна отвязка "тип не привязан", проверить можно, уже было, только через активность блокировки iCloud (Apple ID) "Найти iPhone" на сервере Apple. Если кратко, то ваша сбывшаяся мечта покупки огрызка, развенчается после сброса или попытки прошиться - обновиться!
телефон не привязан к id, то в чем проблема так вот именно, как узнать та теперь, при покупке б/у?
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
-1 +2 -3
30 января 2017 17:44
так вот именно, как узнать та теперь, при покупке б/у?
Так же, как и раньше - проверяем телефон, сбрасываем, входим под своим ид, потом отдаем деньги?
4 +5 -1
30 января 2017 18:13
riker, Да Вы, что сегодня продуманные, будут повально, находить отважных Не все же знают, как правильно проверить, или ни у всех есть своя учетка, а в огрызке просто отключена, НО не отвязана, и как только вы к сети подрубились, пытаясь создать учетку, получаете бубенец с криком сервера, огрызок заблочен
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
-1 +2 -3
30 января 2017 18:33
Denkras, ну тут как бы это, если человек при покупке проверял телефон на сайте эппла, то уж сбросить и войти под своим id ему тяму хватит. и наоборот, если покупатель не знал о необходимых манипуляциях при покупке, про исчезнувшую страницу он и подавно не знал
0 +2 -2
30 января 2017 18:51
riker, Ех не люблю убеждать.......все легко и просто, можно обмануть и "опытного" Писать не буду дабы исключить желающих воспользоваться, думаю мы, это в скором времени увидим от крика души обманутых
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
-2 +1 -3
31 января 2017 04:07
Лично меня проблемы, впрочем как и их техника, умст..( цензура)..талых не интересуют. Такие новости наверно нужно выкладывать на их секстистких форумах и сайтах. Вы что хотели донести, что бы мы посочувствовали (цензура)?
-1 +5 -6
31 января 2017 06:28
Billy Idol, Я конечно понимаю, свобода слова и все такое, но Ваше высказывание, больше похоже, на идеологический бред и прямое, грубое оскорбление людей, кто использует продукцию apple или собирается ей пользоваться!!! По одежке людей не судят. техника, умственно отсталых Так может судить, только тот, кто ни разу ей не пользовался или испытывает зависть к тем, кто может позволить себе ею пользоваться! Даже не вижу смысла, Вам объяснять, к чему данная тема и, какой смысл она в себе несет!
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
-5 +3 -8
31 января 2017 06:59
Denkras, ну вот, и опять мы слышим стандартный бред. Куча неоднозначных клише и позиция для анальных утех ифоналюбителя. Милай, я пользовался ифоном и сказать о нем что то хорошее не могу, что вынесло бы его из ряда вон других телефонов, я могу сказать о нем ровно столько же сколько об обычном телефоне стоимостью в 6-10 тысяч. По роду своей деятельности я общаюсь с, не могу сказать что с Абрамовичами, но с хорошо богатыми людьми-и только один из них имеет ифон т.к. он самый молодой и вообще больше походит на ТХ чем на адекватного человека. Знаю людей кто пользовался ифонами но и они могут его описать как простое вышвыривание денег в пятую точку. Кто не болен такой редкой болезнью как "ифон головного мозга" описывают их как самые обычные телефоны, которые кстати по функционалу уступают очень многим производителям и их моделям. Знаешь у кого чаще всего я вижу ифоны? У ТП, у ТХ, и попросту у нищебродов которые еле сводят концы с концами, среди моих знакомых таких четверо. Это две девочки, о которых я знаю оч много, одна мыла полы в детсаду по вечерам что бы лишнию копейку заработать а вторая даже не могла позволить купить ребенку сра...обычную новую китайскую куртку, которая из долгов не вылазила. Так же мальчик, белый воротничек с зп 15000, и второй не лучше. Однажды, ехав в автобусе видел девушку, лет 18-25, она была одета в дешевую китайскую одежку, местами пошарканую и рваную, и знаешь что она держала в руках? Да, его самого. При чем она им козыряла на весь автобус, что бы все видели по какому телефону она слушает музыку. Мне хотелось просто ржать. Она для меня стала олицетворением того круга потребителей для кого их и делают. Шел бы ты обратно в свою секту, "богатый человек" который может себе это позволить.

ЗЫ. Ах да, это можно отнести и к планшетам, и компьютерам а не только к телефонам. Тут я конечно дал маху.
P.P.S. И еще, всегда замечал эту логику "богатых и умных" людей которые пользуются ифонами, они думают что остальные люди не пользуются ифонами только потому что не могут их себе позволить а не потому что они им просто не нужны. В их огромном мозге есть только один правильный ответ - "этот лузер без ифона потому что он ему не по карману". Занавес.

5 +10 -5
31 января 2017 07:57
Вещь стоит ровно столько за сколько ее готовы купить. И абсолютно не важны ее характеристики... Vertu например). Можно сколько угодно нищебродам утвеждать (убеждая себя) что вы все с айфонами идиоты. Или копить и покупать никому ненужную игрушку... В целом все не нужно... Просто есть мечты. Да мечты в вашем мозгу рождают пиарщики, но имеет ли это значение?
У меня нет айфона по одной причине (одна сим карта)
Все бывает только вовремя...
2 +8 -6
31 января 2017 08:14
Это жестокий удар в спину жертвам маркетинга
В небе нет зла!
1 +4 -3
31 января 2017 09:55
Просто есть мечты. Да мечты в вашем мозгу рождают пиарщики, но имеет ли это значение?

Для идиотов нет никакой разницы. Так как нет своих мыслей. На то и расчёт. Без лоха -жизнь не та. Так будет и через 1000 лет. Однако у всех всегда есть выбор. А вот те, за кого этот выбор делает кто-то и составляют ту нишу людей - именуемую Идиотами. Вот такие вот соблазняшки.
Бла Бла Бла
2 +7 -5
01 февраля 2017 07:41
Nikolay Galaktionov, очень печалит баланс плюсов и минусов к вашему сообщению. Мир окончательно увяз в потребл..дстве, увы.
-1 +2 -3
01 февраля 2017 15:13
MrBarebashvilli, есть тут на форуме некие лица, - не симпатизирующие. В то время, когда есть огромное количество более интересных пабликов, блогов и прочей виртуальной мукулатуры в интернетах, можно с лёгкостью определять количество конкретных за-№;-ов на АУ, по неизменным, уже закономерным (традиционным) минусикам в моих постах. Разве это важно?

Ещё интереснее искать истину среди барыг. Для которых лохи - хлеб с маслом.
Бла Бла Бла
-1 +1 -2
наверх