Автор
Сообщение
25 января 2017 13:38
Здравствуйте знатоки железа. прошу если не сложно высказать свое мнение что это такое может быть.
Имеем 2 компа с разными болячками.
1. Старый селерон 2,8 на 775 соке. Притащили мне этот хлам с просьбой сделать из него печатную машинку на Винде 7. Посмотрев на характеристики сказал что тут Вин 7 и не пахнет могу только ХР предложить. В общем согласились. Забегая вперед скажу что почему то был отключен сидюк. Так вот проверил память, проверил винт перед установкой из под доса. Начинаю ставить винду, файлы скопированы начинается процес установки, и тут бац, ошибка не могу установить фаил бла бла бла. Начал с малого попробовал с 4 разными дисками, включая лицензию. Затем выдернул ИДЕ сидюк и подключил сидюшник со своего компа САТАшный. Установка вмиг прошла без единого косяка. Ну думаю фигня щас снова включу старый сидюшник и дело в шляпе. Но нет Комп при попытке загрузится падает в синий экран с ошибкой 0x0000002E. Думаю ну ладно отключу вообще этот старый сидюшник и все. Но комп все ровно падает в синий экран. Подключаю снова свой САТАшный сидюк и комп как нив чем загружается. Что это за бред вообще кто знает, кто видел такое...
2 комп посвежее АМД 2 ядра, все характеристики не помню, а снова все шнуры со своего компа в него перетыкать неохота. В общем у видюхи от Nvidia 450GTS что то с дровами. Я сначала думал засрана система и форматнул винт установил заново Вин7, качнул последние дрова. Все отлично. Запускаю танки (тк знакомый жаловался что в играх вылеты) и играю на протяжении часа, затем бац - что то там по английски пишет типо дрова перестали отвечать и система их вырубила вобще, игра закрылась и все. Сразу же открываю заново игру и играю как ни в чем не бывало. и Вот так постоянно. У второго компа тоже все проверил - память НДД видюху и общий тест через Аиду. Все отлично. Что подскажете может?
0 +1 -1
25 января 2017 14:14
SahnTata, 0x0000002E Это RAM битая или беда с разъемом - шлейфом. хлам с просьбой сделать из него печатную машинку Из хлама делать печатную машинку лучше на Linux По второму тоже RAM смотрите.
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +0 -0
25 января 2017 14:23
Видюху через аиду бесмыслено проверять. Проверяйте фурмарком или 3д марком. Но по второму компу очень вероятно видюха помирает
0 +0 -0
25 января 2017 15:16
Спасибо за помощь. Видюха во втором случае проверялась как раз фурмарком около 40 минут. температура возросла до 70гр и все отлично держала она без косяков.
Память тоже проверялась в обоих случаях с помощь мем теста из под доса. Все тесты ок.
Denkras, с каким шлейфом беда?

А еще подскажите немного не по теме с компом.
Тут с человечком одним не совсем в адеквате дискуссию веду, он уверяет меня что типо на али продаются материнки от 6 айфона за 300-400р. Я может что то не понимаю но это же гонево быть такого не может чтоб они стоили по 400р.
0 +0 -0
25 января 2017 15:41
Ну да есть там материнки на айфон за 400р, но это голый текстолит без компонентов))) дохлые по 30-40 баксов, живые по 200
0 +0 -0
25 января 2017 15:45
SahnTata, с каким шлейфом беда с ide шлейфом, у меня такая беда подобная была на старом блоке, косячил шлейф и планка ram - тестом проверялась норм, шлейф сменил с установкой проблема пропала, но вот 0x0000002E периодически выскакивала, пока планка конкретно не подгорела, аж контакты на планке отлетели
материнки от 6 айфона за 300-400р Почему бы и нет.....только вот они скорее мертвые чем живые
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +0 -0
25 января 2017 15:46
Вот она компьютерная помощь, мастер сам нифига не может, спрашивает совета на форуме
-1 +2 -3
25 января 2017 15:57
Динокризис, Так авторизованные сервис центры и строятся с квалифицированным персоналом шутю конечно......частично НО всякое бывает, Я вот пятый день бьюсь с ноутом СВОИМ Карл СВОИМ ноутом бубубунта вставляет мне конкретный бубен с плясками.......даже уже мысли посещают а ни "тупею" Я, аж курить бросил а курил с 6 лет мне почти 35
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +0 -0
25 января 2017 15:59
Динокризис, Всяким тупиццам даже отвечать ничего не буду.
1 +2 -1
25 января 2017 16:21
Denkras, Так вот смотри в этом то вся и суть что старый сидющник ИДЕ я не отключал в тот момент когда мой САТА стдюк устанавливал винду на эту машину. Я пару раз пробовал устанавливать Винду. Первый раз с отключекнным старым сидюком а второй раз сразу оба были подключенны. на машине в тот момент было включенно одновременно 2 сдюка и все отлично было, ничего не сваливалось в синий экран. Но стоило только отключить САТА сидюк и все и комп при загрузке системы постоянно вываливается в синий экран. Еслиб шлейф коротил или косячил он бы всегда косячил.
0 +1 -1
25 января 2017 16:36
SahnTata, было включенно одновременно 2 сдюка скорее было подключено, один работал второй в ожидании, один отключаем, система обращается к ide устройствам и натыкается на косячный, до этого она косячный исключала т.к. был рабочий sata подключен.
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +0 -0
25 января 2017 16:55
SahnTata, Даже ради интереса CD\DVD привод в BIOS отключите и все пройдет, ибо загрузчик при старте не будет обращаться к этому устройству. А это 0x0000002E еще как вариант, контакты планки и самого разъема RAM почистите, но, что то мне подсказывает, что все же планка битая.
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +0 -0
25 января 2017 17:05
Denkras, планку попробую подменить на другую если найду такую для теста. хотя опять же ну представим что косячная планка а не сюдюк. но тогда почему эта самая планка не косячит при сидюке САТА и начинает косячить при ИДЕ сидюке. Опять таки она б всегда косячила.
0 +0 -0
25 января 2017 17:18
SahnTata, Как Вам проще та объяснить..... в общем весь вывод ошибки посмотреть бы, может и только CD привод к этому приводит. Если после ошибки форточку не сносили, то логи загрузки покажите. Глянем, что его в ступор приводит при старте.
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
0 +0 -0
26 января 2017 20:41
По первому. Была у меня подобная ситуация, трое суток не спал - всё в память рыл, ибо человек написал верно - такая ошибка - память... Решение - выкинуть сибюк (ИДЕ), поставить винду с флешки или другого СИдирома, желательно поменять шлейф. Логического обоснования у меня нет, но проблема была в сидироме...
По второму....Умирает видюха или не хватает БП.
0 +0 -0
10 июля 2017 21:39
В первом случае явно какая то проблема с CD-Rom"ом, либо неправильно его подключаете там если IDE важно мастер или слэйв, или он просто неисправен. Во втором случае всё таки надо читать что там по английски пишет система , но скорей всего неисправна видеокарта возможно проблемы с перегревом (поэтому она выкидывает из игры не сразу). Но вообще если более точно, то это вам компьютерного мастера надо вызывать на месте что бы посмотрел и исправил или подсказал что делать вот например ссылка могут помочь.
0 +0 -0
наверх