Автор
Сообщение
04 января 2017 08:17
ТотСамыйПродавец, В фурмарке гонял 5мин в 2К до 80*С греется максимум в разгоне. (фотка в лоте давно)

80 - это температура чипа. Я почему прошу скрин из GPU-Z при работающем фурмарке - там по мимо чипа есть еще и другие датчики, в том числе подсистемы питания. Вот она то у вас и будет гретться за 100град при таких раскладах
04 января 2017 08:20
MrBarebashvilli, Согласен, далее - я пас вести диалог с этим товарисчем. Я по первости написания тут им постов давно еще, когда у него был ник другой, думал что это такой тонкий тролинг, но потом как выяснилось - он реально такой на самом деле
04 января 2017 08:48
Люблю аукцион, за то что тут весёлые люди. Даже если их знания раны нулю, всё равно что-то пытаются из себя выжать, показать какие они умные, надавать советов, обосрать кого-то просто так. Но всё равно я люблю вас мои тролли аукциона
---
Товарищи повышайте компьютерную грамотность. Прочтите обзор на видеокарту, и тогда вопросы пропадут сами
Люблю, целую в щёчку, ваш ТотСамыйПродавец
-7 +1 -8
04 января 2017 10:27
Что продавцу, что обсуждателям - нечем заняться :-)

Какая разница насколько он кочегарит питальник? И какая разница что он пишет в заголовке объявления или описании?
Не хотите покупать, так пройдите мимо

Пс. Насчет видеокарточек с ферм могу сказать следующее, не все они одинаково плохи. Брал одну, так та была холодной и разгонялась наотличненько (7970 кстати)
0 +1 -1
04 января 2017 10:41
korkibuchek зачем брать карту с ферм? Эти карты уже на грани
Карты после ферм может и разгоняются, но сам разгон не держат.
СИНИЙ ЭКРАН, ВЫЛЕТАЕТ ДРАЙВЕР, ЛИБО ВООБЩЕ НЕ СТАВИТСЯ.
У карт после майнинга много проблем, лучше избегать таких продавцов.
(продавец-майнер DAKnn) krsk.au.ru/8792927/
(продавец-майнер DAKnn) krsk.au.ru/8535818/
(продавец-майнер Kev1n) krsk.au.ru/8624773/
(было куплено у DAKnn) krsk.au.ru/8621427/
-3 +0 -3
04 января 2017 10:55
Листал тут другие 280X, и вот чего нашел лот krsk.au.ru/8783880/ к слову - именно у данных MSI карт одно из лучших охлаждений в этой серии+эта карта вполне неплохо оптимизирована под разгон, там на сколько помню 2 биоса, один с небольшим заводским разгоном, второй в стоке но с отключеными всевозможными паверлимитами, т е гони пока синим пламенем не задымится, и это честная 280X и в полном комплекте, и ниже увидел как этот ТотСамыйПродавец выкляничвает ее у продавца продать ему ее за 7 рублей Эх ты, дурик
04 января 2017 11:36
зачем брать карту с ферм? Эти карты уже на грани
Карты после ферм может и разгоняются, но сам разгон не держат.
СИНИЙ ЭКРАН, ВЫЛЕТАЕТ ДРАЙВЕР, ЛИБО ВООБЩЕ НЕ СТАВИТСЯ.
У карт после майнинга много проблем

Какой отборный бред! Даже не знаю, какая психологическая травма могла так повредить мозг. Вероятно, автор бреда ошибочно полагает, что майнинг для видеокарты - это что-то наподобие онанизма для школьника, типа бесплодие потом будет и волосы на ладошке вырастут и прочее прочее прочее. Так, вот, глубокоошибающийся ТотСамыйШкольник, откинь в сторону детские страхи и запомни - губит карты не майнинг, губит карты кривая неумелая рука, по аналогии с онанизмом. И перестань навязывать свои необоснованные страхи обычным участникам аукциона.
3 +4 -1
04 января 2017 12:30
Как я люблю вас мои петушки
Не нравится карта - кукарекайте в другом месте
1. Карты проходят все стресс-тесты и бенчмарки
2. Карты девственно чисты от любых майнингов
3. Карты использовались в щадящем режиме.
4. Карта всё ещё актуальна в играх!!! Дота идёт на МАХ
krsk.au.ru/8581898/
krsk.au.ru/8812041/
-4 +1 -5
04 января 2017 12:46
Фрейда бы весьма заинтересовала активная пропаганда ЛГБТ. неспроста
3 +4 -1
04 января 2017 13:19
riker почему не могу троллей в год петуха назвать петушками?
А то, что у вас тараканы в голове, это уже ваши проблемы
-4 +0 -4
04 января 2017 13:28
ТотСамыйПродавец, если приподнять старые темы, то в них почему-то обезьянки не фигурировали, те же самые "петушки"...
3 +4 -1
04 января 2017 13:43
nino76, именно у данных MSI карт одно из лучших охлаждений в этой серии
оно там такое себе среднее
лучшее охлаждение среди 280X - у XFX. совершенно бесшумные в простое и самые тихие и при этом самые холодные под нагрузкой.
0 +0 -0
04 января 2017 14:09
fenixlz, Возможно XFX мне как то не запомнились, даже честно скажу не помню были ли они у меня. А вот от этих MSI я был в полном восторге, даже где то скрин сохранился его при прогоне в фурмарке:


имхо для 280x карты это очень и очень крутой результат. Да, еще стоит добавить что тест проводился в закрытой коробушке Zalman ZM-T3
04 января 2017 14:29
nino76 У вашей 1,25V при 1070Mhz по ядру
И всего 1250Mhz по памяти
При этом ТУРБИНА на 3000об/минуту.
ВАША КАРТА ШУМНА КАК ВЕРТОЛЁТ!!!
---
---
krsk.au.ru/8812041/
Моя же карта робит на напруге 1,188V
берет 1175Mhz + 7000Mhz по памяти!!!
Это при 1700об/мин большими 100мм кулерами.

---
0 +0 -0
04 января 2017 14:41
ТотСамыйПродавец, Эти MSI были не турбинные, и совершенно безшумные. По разгону - я ни разу в жизни никогда не разгонял карты ни себе, ни клиентам, ибо знаю что выхлопа с этого ни о чем. Ну если только включать счетчик фпс и замерять "о! 2 фпс добавилось!" А вот гемора отхватить можно. Вы как великий грамотный спец в околокомпьютерной тематике должны знать что не в мегагерцах счастье, и играют они роль даже не всторостепеннную в технических спецификациях видеокарты. Но и с учетом даже всего этого учитывая то, что у данного экземпляра карты температура всего 56градусов и при таком вольтаже - на 1200 бы она гарантировано взлетела. Касаемо же питания - не уверен что в данном случае оно отображается верно, правильнее запустить GPU-Z даже в фоне, тогда фурмарк будет брать корректные данные оттуда. Хотя может они и верные, не уверен и не могу знать, эту машину я продал полтора года назад. Касаемо же понижения стоковых вольтажей - конечно это милое дело, и на картах для "своих" это всегда делается, но только в случае если радеон бу - термопасту на MX, и выловить вольтаж на котором она дурковать не начнет. Тут же машина и видеокарта были новые, соответственно гнать, менять напругу и тд было не с руки.
04 января 2017 14:59
nino76 то мне пишете, что вольтаж 1,188V завышен.
Когда у самого карта 1,25V деребасит по ядру.
Тут 2 варианта:
1 - ВЫ ТРОЛЛЬ
2 - ВЫ ПОЛНЫЙ НОЛЬ В ТЕХНИКЕ
---
Выбирайте, но в любом случае,
Люблю, целую, ваш ТотСамыйПродавец.
-2 +0 -2
04 января 2017 15:03
ТотСамыйПродавец, Нашел я "правильный скрин той же видяхи где вольтаж отображается верно, и равен 1.125:



С учетом того что последнюю 280 карту я продал больше года назад то конечно мне неведомы сегодня ее характеристики, в виду того что эти карты ну совершенно ни за какие деньги для меня сегодня интереса не представляют.
04 января 2017 15:06
эти карты нельзя так гнать, там у охлаждения пластина для жесткости выполняет роль радиатора для памяти и транзисторов. при такой частоте память эта сама по себе сильнее греться начинает плюс ток повышенный транзисторы может до 120-130 нагреть, а так как пластина жесткости одна на всё, то у половины чипов памяти температура почти такая же, как у мосфетов будет, поэтому пластину эту пилить надо, если по-хорошему. если бы там был мониторинг температуры чипов памяти, то кто-то бы сильно удивился. но гонщику похрен, гонщику важен момент. причем, гонщик загасится, если у покупателя даже в день покупки карта навернётся, 100пудов.
2 +2 -0
04 января 2017 15:14
Вольтаж у видеокарт динамический,
Изменяется от нагрузки на видеокарту!
---
MrBarebashvilli бараны вышли из моды.
Сейчас популярны петушки, меняйтесь
---
nino76
Повысьте компьютерную грамотность.
Вы полнейший профан в технике!!!
НО в любом случае,
Люблю, целую, ваш ТотСамыйПродавец.
-6 +0 -6
04 января 2017 15:30
Сейчас популярны петушки, меняйтесь
тебя одного тут более, чем достаточно
5 +5 -0
наверх