Автор
Сообщение
15 января 2021 06:40
Интересная тенденция среди покупателей-не читать и не соблюдать условия передачи лота.
15 января 2021 06:48
Джутовый Двор, А если условия передачи лота противоречат Правилам аукциона? Покупатель не должен выяснять, есть лот в наличии или нет. Данный продавец уже был заблокирован за это и обещал исправиться. Пометка "Лот под заказ" отсутствовала на момент продажи. Но пользователь всё же решил подать апелляцию и ввёл в заблуждение участников. Увы, апелляция не даёт 100% гарантии.
6 +7 -1
15 января 2021 08:58
Джутовый Двор, Интересная тенденция среди покупателей-не читать и не соблюдать условия передачи лота. - есть такое. Но есть и от продавцов тоже самое - "уточняйте наличие". А с учетом того, что среди активных участников продавцов намного больше, то и на апелляциях "своих" иногда вытаскивают против правил.
А бывают совершенно непонятные голосования на апелляции.
Пример : некая Воздушноприпадачная дама au.ru/reviews/воздушноприпадочная%20леди/?group=to-user&page=2 накидала 18 минусов детки ру au.ru/review/10094020/ . Он тогда еще на форуме про это написал крик души. Она многим напакостила и наполучала в ответ. Я немного переписывался с детки ру с в порядке моральной поддержки. Ситуация была вполне очевидная, но 1 или 2 апелляции опрокинули, пришлось подавать повторно. Да еще ставить деньги - первоначально 540 р за 18 апелляций. Ладно что магазин, после выигрыша они вернутся на счет и пойдут на оплату аккаунта. Но остается вопрос - как так голосовали и подсадили на дополнительные деньги? Хотя видно кто косячит направо и налево, а кто играет честно, даже товар резервирует и комплектует заранее.
Что интересно - в некоторых апелляция счет голосования доходил до 3:2 , 3:3 и потом один чей-то голос все решал. Вот такая, блин, статистика.
4 +4 -0
15 января 2021 09:37
Уточняйте наличие - это недоработки модераторов.

Сообщение удалено пользователем Kusevik

15 января 2021 10:50
Джутовый Двор, Уточняйте наличие - это недоработки модераторов. -да. Причем обращение по этому поводку из лота не помогает, хоть пиши из каждого лота продавца.
Есть другой вариант - "ЛОТ может быть продан вне аукциона". Тут уже элементарная "неграмотность", мягко говоря. Лот, по определению, товар только для этого конкретно аукциона. Он тут зарегистрирован как лот. Для многих лот - это бесплатное объявление. В одной апелляции было объяснение прямым текстом типа мы же платим за аккаунт ...
1 +1 -0
15 января 2021 18:40
Джутовый Двор, Уточняйте наличие - это недоработки модераторов. А что если выставляешь 15 сантиметров джута на АУ и на *ВИТО? И если ты кусок отгрузил в рознице, вынес со склада, запаковал, пробил чек, сделал счет-фактуру, и тут - бац! Человек в это же время на АУ вспомнил и решил таки купить. Ты сидишь такой - морда бледная, руки дрожат, ибо рейтинг на АУ испорчен, т.к. тыж не предупреждал и даже не пытался. А если предупреждал, первый же напишешь, что предупреждалчто товар мог подкончиться.
А есть люди которые используют три-пять площадок. Продают мелочь и не пасут движуху на АУ. Вот че тут делать ежесекундно? Я иногда неделями свои лоты не обновляю. Во-первых трафика - ноль. Во-вторых - покупатель тут всегда прав. Хотя это далеко ни так.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-3 +0 -3
16 января 2021 05:42
Kusevik, "ЛОТ может быть продан вне аукциона". - этот момент тоже можно обрулить.
Romic, с вменяемыми пользователями всегда удавалось договориться.
16 января 2021 05:53
Я недавно в ломбарде нарды покупал. Сделал ставку, она выиграла. Звоню - не отвечает. Поехал туда, где на карте этот ломбард. От него одна вывеска осталась, помещение ремонтируют под другого арендатора. Ну думаю, может в другой свой ломбард перевезли. Пишу мол где нарды то забрать? Через сутки получаю ответ: лот продан. Ебушки воробушки, барыги не удосуживаются даже отвечать на телефон и говорить, что продали лот. Все бы ничего, но мороз был 35 как раз когда я за этими нардами поперся в черема. Вот минус тут даже не за отсутствие лота, а за совершенно наплевательское отношение барыги
5 +8 -3
16 января 2021 05:57
тетямотя, смысл ехать туда , где не отвечают? Когда сам тут что то покупаю, предварительно списываюсь или созваниваюсь с продавцом, так спокойнее.
16 января 2021 06:04
Джутовый Двор, если бы это был какой то обычный магазин или частное лицо, конечно не поехал бы. А тут ломбард, вроде как круглосуточно, без выходных, думал может человеку некогда с тремя ломбардами на вопросы отвечать. Праздники новогодние были. А он просто как доску объявлений рассматривает аукцион. Кстати с ломбардами было и так, что пишут в сообщении, что лот в наличии, а по факту его там нет уже как месяц. С ломбардом на кецховели 30 так было
1 +3 -2
04 марта 2021 20:13
au.ru/appeal/27456/
комиссия руководствовалась большой разницей в количестве отзывов и более ничем.
неадекватный участник мало того, что не удосужился читать описание и смотреть фото, так ещё и не разбирается в дисках, не знает, что есть и дорогие брендовые диски, а не китайский ширпотреб.

хочу услышать мнение и участников и службы поддержки
1 +2 -1
04 марта 2021 20:30
avbro, И что ? Удалили твой отрицательный отзыв ?? Дак это нормально.
Я уже писал по одной сделке в службу поддержки.
Мне ответили что мы сожалеем что аппеляция не справедлива . Но восстановить отрицательный отзыв не можем .
Модераторы может что-нибудь внятное скажут по таким вопросам???
Что ты сюда смотришь ? Ушлепак ..
-3 +0 -3
04 марта 2021 20:47
подобное - притягивает подобное
0 +0 -0
04 марта 2021 20:50
Лоты с рубля, а что нормально то?
Jagleon, поясните пожалуйста, вы переходите на личности?)
1 +1 -0
04 марта 2021 21:11
avbro, конфликт на пустом месте по сути произошёл, все мы люди, где то и я лоты выкупал по запарке где то у меня, минусы не ставили, смысл конфликт развивать на пустом месте. Ты, Вы, в русском языке строгих критерий нет и каждый вкладывает своё представление, не обязательно принизить. Князь Святослав писал - "Иду на Вы" подразумевая врагов и глядя на ребят в пиджаках с экрана телевизора выкающих, я с ним в целом солидарен. С другой стороны в личном общений вы чаще использую с малознакомыми людьми проводя границу, но если у человека разговаривать на ты в любой ситуации устоявшаяся привычка, как норма общения, ничего плохого в этом не вижу. Явно не повод это нищебродами опосредованно называть и мать затрагивать.
-2 +2 -4
04 марта 2021 21:37
Тоже бы проголосовал за удалить и рейтинг тут не причем
Все бывает только вовремя...
2 +2 -0
04 марта 2021 21:41
Jagleon, в контексте конкретного лота выскажетесь?
Про ты/вы: есть такое понятие, как воспитанность. Находясь всё время на гайдашовке, конечно, получаешь некоторый сдвиг, в котором все приличия отходят на второй план. Но это ни коим образом не оправдывает манеру поведения, в которой собеседник всей своей речью, тоном, которым он ведёт разговор, даёт понять, что он король мира, а ты - то, что он оставил в горшке утром. После такого трубки не берутся и отзывы пишутся на ножах. Тем не менее, речь о контексте лота. А про психологию быдла можем с вами отдельно переговорить в личке, если вам будет угодно.
1leks, а что при чём?
2 +2 -0
04 марта 2021 21:57
avbro, запись диалога я не слышал, переписки ваши в хронологическом порядке тоже не читал, как и голосовавшие. То, что осталось "за кадром" ваша субъективная оценка, верифицировать которую невозможно, как и хронологию был ли лот отдан по предложенной цене, после словесного отказа, если вы сами этот тезис не подтвердите, выводы делались из имеющегося. Понимаю, возможно всё действительно было так, на нервах, напиши вы отзыв менее эмоционально, скорей всего итоги голосования были иным.
0 +1 -1
04 марта 2021 22:00
Jagleon, основная суть, что лот не забрали, так как неверно трактовали его комплектность, не изучив описания и, видимо, даже не смотрев фото. или теперь комиссия судит по морально-этическим критериям? это точно ещё торговая площадка?
1 +1 -0
наверх